Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Rus7898

Sprinter W906 замена 651 на 2.7 647

Recommended Posts

Здравствуйте. Занимаемся переделкой Спринтеров, а точнее заменой двигателей OM 651 на 2.7 647 от E 211. За время опытов и издевательством над 906 кузовом, удалось заставить машину работать с одними мозгами привязанными к родному ключу и замку, а также полностью рабочей панелью приборов, включая полную работу лампочки Чек,свечей накаливания и датчика уровня топлива. Но нужна помощь в привязке родного ABS к 647 мозгам. За любую помощь буду благодарен.

это вряд-ли получится без смены софта в моторнике. на 906 никогда sbc небыло.

Да согласен не было, но в моторнике нет ошибок по АБС да и вообще нет не одной ошибки, есть шанс что подойдёт блок АБС от 646 евро4, если  и это не поможет то умелец с Омска обещал подружить 651 АБС с 647 мозгами

По результатам отпишитесь пожалуйста получилось или нет, тоже занимаюсь этим вопросом, все остальное работает кроме АБС ну и естественно круиза

Буду заниматься этим где-то через месяц обязательно отпишусь. А штатный кондей работает с этим блоком, а то у нас последние машины которые пригоняли на переделку всё голые

Добрый день! Я имел честь пару штук переделать 906 спринтеров.Была замена 651 на 602.НО столкнулся с проблемой.Не работает тахометр. Каким способом можно реализовать работу тахометра ?

Если  2.9 работает без ЭБУ то просто поставить маховик от 611-612. Если  602 с ЭБУ  то точить зубцы на переднем шкиву коленвала и колхозить кранштеин под датчик коленвала. Но если на машине сделать тахометр и оставить 651 мозги запусков через 200-300 слетят ключи и так будет постоянно

Не понял именно ключи или синхронизация ? 

Слетают именно ключи. Мы последний раз такие моторы ставили года три назад пока искали решение проблемы делали людям по 2 ключа и они их возили с собой на всякий случай. Но это происходит только если подключен тахометр

Мы нашли только одно решение: замена 651 мозгов на 646. Но не все 646 будут адекватно работать с блоком АБС поэтому надо ставить и пробовать, а номера правильно работающих мозгов уже не помню. А я как понимаю вы машины собираете с двумя мозгами?

Это конечно лично моё мнение но 602 это не удачное решение для 906 мы в своё время по своей инициативе перестали ставить 2.9 и по сегодняшний день пытаемся отговорить народ от идеи 602, 603 и 606 моторов. Минусы 602 в 906: уродливо выглядит под капотом, в мах базе на спарке летом склонен к перегреву даже с толстым радиатором, с 651 коробкой вообще еле едит, двое мозгов, нет правильной индикации работы свечей и чек, много шлангов ручного изготовления, лишение полноценной работы esp, круиз и штатный кондей тоже не работает и подогрев зеркал, две розетки для диагностики электрика на второй ЭБУ которую знаете только вы и т.д. Да и этот мотор уже никогда не будет в 906  таким же надёжным как в 903. И зачем нужен мерен в котором нифига не работает мне кажется проще и дешевле купить газель. Повторюсь это лично моё мнение и если вы не собираете машины для глухих регионов России то советую пересмотреть выбор мотора  в сторону 647 не пожалеете. А главное когда строишь машину не забывать что ты не один будешь её ремонтировать, поэтому соберайте электрику только по штатным схемам и колхозить только не ходовые запчасти

Прочитав тему до конца,соглашусь с Rus7898.Было три буса w906 с мотором 602.980 переделанные,ходили на межгород,ужас под капотом,в ремонте не поддавался даже тем кто их переделывал,я настраивал в основном электрику и впрыск(уходило хренову тучу времени).И с ключами постоянно проблемы (с рыбками)отваливались,соответственно не запуск.

прекращайте вы бабушку(спринтеров)  лохматить 

Он все-таки вернулся:crazy:

Исключительно,для ознакомления,переделка с om 651 на  om 602.980

Закидано всё как мусор в бак. Мотор сращен с родной коробкой через проставочную пластину,к подрамнику приварены крепления для подушек двигателя.

Абс не работает,проводка запихана кое-как(в Газели лучше уложена).Родное Эбу в связке с этим контруктором,с него взяли дпрв,закрепили напротив метки приваренной к переднему шкиву кв.

20181107184419.jpg

20181107184431.jpg

20181107184457.jpg

20181107184509.jpg

20181107184445.jpg

20181107184548.jpg

20181108154231.jpg