Перейти к содержанию

WV PASSAT 2011г слетела синхронизация ЭБУ


mihail042

Рекомендуемые сообщения

 

Доброго времени суток Уважаемые коллеги! При обновление софта эбу ODIS что то пошло не так и слетела синхронизация моторника MED17 . На приборке высветилось - АКТИВИРОВАН ИМОБИЛАЙЗЕР . Ошибка только по моторнику БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ЗАБЛОКИРОВАН. Подскажите пожалуйста как восстановить синхронизацию Т.к. на B7 ключи не в приборке. ELV принимает ключ . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь только avdi в помощь. Нечего одисом лазить. Он подводил не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pavel108 сказал:

Теперь только avdi в помощь. Нечего одисом лазить. Он подводил не раз.

Нехер лить что попало , и подводить не будет .))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не я сам менял. Машину привезли эвакуатором! У меня есть fvdi и carprog  .  Подскажите как можно восстановить синхру.. или дайте ссылку кто это делал. Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обновлении могли выбрать прошивку не на этот блок,ошибиться очень легко,одна лишняя буква и будет такая ситуация.Поэтому,по индентам что залито сейчас(номер блока и версия прошивки в индентах блока) определяйте на чём они должны быть,и сравнивайте с родной комплектацией.Если я прав,тогда придётся через боот возвращать родное,одис обратно не зальёт,да и синхру он не должен был положить,если бы процедура пошла не так,то скорее блок не выходил бы на связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте коды ошибок,и неплохо было бы увидеть фото шильдика ЭБУ, и теперешние мнденты  блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, diss сказал:

Выкладывайте коды ошибок

Об этом написано ещё в первом посте.Ну научитесь уже читать все буквы. Да и бесполезные это движения.

Первое -надо сравнить VIN  в 25 блоке и в 01 ,родной ли всё таки моторник,а то что там кто то что то сказал этому верить нельзя,клиент всегда врёт!!!.

Потом проверить что должно стоять по VIN и какой софт залит сейчас (иденты по диагнозе нужны) -и определённо будет несовпадение.

Решить можно несколькими способами вскрывая моторник и есть вариант невскрывая моторник (но FVDI и carprog тут не помощники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю отвязался моторник. Подскажите как на B7 делается синхронизация.   На старых моделях я знаю через приборку с введением PIN а на нем как через комфорт?

Подскажите оба варианта. Наверное при вскрытии нужно прочитать микруху и залить то что нужно да? а что делать если не вскрывать блок/////

VIN одинаковый в 01 и 25 блоке я же объясняю что меняли прошивку в моторнике и что то сделали кривыми руками или головой:chih:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimon9555 сказал:

Об этом написано ещё в первом посте.Ну научитесь уже читать все буквы

Коды ошибок и то что написано в первом посте,это разные вещи,и с чтением у меня всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mihail042 сказал:

Так это не я сам менял. Машину привезли эвакуатором! У меня есть fvdi и carprog  .  Подскажите как можно восстановить синхру.. или дайте ссылку кто это делал. Спасибо!!!!

При флешировании чужим софтом меняется класс мощности  соответственно активируется иммо  .
Выше уже сказали  покажи  фото шильды с блока  и скрин идентов что показывает через диагностику.
Если закатали не тот софт , то  достаточно вернуть  родную заводскую флешь.  Синхра востановится .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай ошибки,без них ничего непонятно)))))

Как только выложиш ошибки diss сразу все разрулит и найдет в чем дело и как починить :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, dimon9555 сказал:

Читай ошибки,без них ничего непонятно)))))

Как только выложиш ошибки diss сразу все разрулит и найдет в чем дело и как починить :bravo:

В чем дело,и как починить я уже сказал,а ошибки (сохранённые в лог файл) больше нужны,чтобы увидеть инденты.И язвить здесь своим острым язычком не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, diss сказал:

 ошибки (сохранённые в лог файл

ну начинается,сутки назад писал подругому. Так определись уже тебе ошибки нужны или иденты ,а если нужны иденты то так и пиши (а то людей в заблуждение вводиш).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Дима ничего не надо,и своё определение я уже  выложил,а если тебя в этой теме больше носит до---ся к моим словам,то этот пыл угомони немного,тема не о том.А если это главное для тебя в этой теме,то флаг тебе в руки.Извиняюсь за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итога не было по теме??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...