Перейти к содержанию

Блок управления вентилятором двигателя W210.061


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. WDB2100611A903213 Проблема следующая. После помывки движка, без включенного зажигания включился вентилятор двигателя (кондея) и не выключается никак только снятием разъема с вентилятора. При работе двигателя включается, работает вначале на малых оборотах с прогревом обороты увеличиваются где то в району 97-100 выходят на полные обороты. т.е. как я понимаю работает нормально. После выключения двигателя вентилятор как и положено тоже выключается, но по мере остывания снова включается и чем холоднее остыл тем выше обороты. Старом делал короткий тест ошибки в двигателе только по пропускам 4,5 цилиндры сбросил, а он с...а продолжает включаться. Блок управления вентилятором снимал разбирал думал вода, нет все  сухо и герметично. Куда рыть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по датчикам температуры не смотрели,какая температура по диагностике, может где-то окислились контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bortnikov_a_v сказал:

Всем доброго дня. WDB2100611A903213 Проблема следующая. После помывки движка, без включенного зажигания включился вентилятор двигателя (кондея) и не выключается никак только снятием разъема с вентилятора. При работе двигателя включается, работает вначале на малых оборотах с прогревом обороты увеличиваются где то в району 97-100 выходят на полные обороты. т.е. как я понимаю работает нормально. После выключения двигателя вентилятор как и положено тоже выключается, но по мере остывания снова включается и чем холоднее остыл тем выше обороты. Старом делал короткий тест ошибки в двигателе только по пропускам 4,5 цилиндры сбросил, а он с...а продолжает включаться. Блок управления вентилятором снимал разбирал думал вода, нет все  сухо и герметично. Куда рыть дальше.

Датчик температуры охлаждающей жидкости смотри. Скорее всего,  водичка в разьеме. 

Вообще,  правильно посмотреть было бы прибором и на холодном моторе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким прибором в смысле какая температура или чтото по сопротвлению посмотреть

 

Этот датчик?? Ну в смысле это его разъем

15356078289496973562327731395236.jpg

Корче снял попробую просушить пару часов. Визуально влаги не видно может поглубже. Отпишусь вечерком. Спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, bortnikov_a_v сказал:

Каким прибором в смысле какая температура или чтото по сопротвлению посмотреть

 

Этот датчик?? Ну в смысле это его разъем

15356078289496973562327731395236.jpg

Корче снял попробую просушить пару часов. Визуально влаги не видно может поглубже. Отпишусь вечерком. Спасибо за наводку.

Прибором,  для диагностики авто.  Что видит моторник.  Почему даёт команду на включение вентиляторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю 2 раза отправил фотку. Извиняюсь пишу со смартфона еще не привык. По датчикам не смотрел. На данный момент  star неисправен пока нечем. Подожду вечера может правда в датчике влага. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AvtoDym сказал:

по сопротвлению посмотреть

300 Ом при 80С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик температуры кондея посмотри

Точнее датчик температуры хладагента 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи где находится

я слышал вроде бы он вентилятор по давлению включает. или я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, 31benz сказал:

Датчик температуры кондея посмотри

Точнее датчик температуры хладагента 

Где это такой датчик? 

Есть давления фреона, но никак не температуры.

 

По теме - датчик температуры окружаещего воздуха надо проверить. Можно на приборке посмотреть для начала температуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приборке все ОК соответствует окружающей среде. Да и температура двигателя тоже ОК. Вот сейчас после двух часов просушки разъема собрал все (без зажигания) и вентилятор заработал. Поехал на обед машина прогрелась до 60 гр выключил зажигание вентилятор не вращается но думаю счастье, не тут то было, секунд через 15 начал вращаться и довольно интенсивно. Кондер включен, да и при выключенном так же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не на столько в этом шарю. Скажи где находится. А так все где электроника вскрывал и по правой стороне и по левой где 38пин разъем сушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе есть но на данный момент комп навернулся переставил DAS Xentry на другой все подключается выдает ошибку что то типа 872 или 870 пока не поборол. Малеха по позжея.

но до этого я стер все ошибки. по движку были пропуски 4,5 цилиндры опасно для катализатора и две не стираемые BAS ASR и подушки проблема с центральным блоком управления.

Забыл. У меня кирпич С3

Да и еще. Вентилятор перестает вращаться как только включаю зажигание. т.е он как бы входит в нормальный рабочий режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо хоть каким то сканером смотреть статус вентилятора, кто то его просит включаться, возможно как раз датчик давления фреона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты имеешь ввиду этот

15356198402133026170040144440112.jpg

То я его отсоединял когда вентилятор вращался. Без эффекта.

Замерял сопротивление датчика темпер двигателя и напряжение на разъеме вентилятора. Зажигание выключено.

20180830_131257.jpg

20180830_131944.jpg

20180830_132148.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, bortnikov_a_v сказал:

Если ты имеешь ввиду этот

15356198402133026170040144440112.jpg

То я его отсоединял когда вентилятор вращался. Без эффекта.

z я думаю что датчик давления фреона здесь ни причем,а по поводу сканера стоит подключиться и посмотреть температуру двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если блок сухой и герметичный это ещё не говорит о его исправности
вытащи разъём на блок управления вентиляторами и посмотри осциллографом или даже просто мультиметром на каком пине происходят изменения...затем по схеме смотри куда идёт данный проводок
если же ни на одном из пинов не будет реакции подкинь рабочий блок управления вентиляторами
из практики встречался с 4-мя проблемами из-за которых карсон крутился
ДМРВ
датчик давления хлагента
датчик температуры ОЖ
Блок управления вентиляторами
не много отступления ,чтобы удалить ошибки в блоках ASR/BAS необходимо зайти непосредственно в блоки через HHT и оттуда сбросить....если конечно нет актуальных )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bortnikov_a_v сказал:

Спасибо сеня закажу блок. Про BAS ASR отдельное спасибо

вы проверьте для начала...там 6 пинов всего
2 это масса
3 плюс постоянный через предохранитель
1 и 4 на кулер
остаётся проверить 5 и 6 они идут на мультифункционалку  
схема нужна если в личку пиши сброшу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Померял напряжение на разъеме. При включении зажигании пояаляется  на 6 ноге 11.35в  на 1в меньше чем на 3. При выключеном зажигании на 5.6 ноге нули. Сижу жду когда включится. Температура двигателя 80.

На 5 ноге появилось напряжение 5.2в вентилятор запустился. Гляньте по схеме от куда оно идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго дня. Победил я вентилятор. Всему причиной попадание воды в САМ слева по ходу. И не просто воды а химии. В итоги все окислилось и пошли паразитные токи. Всем спасибо кто откликнулся, отдельное спасибо andreyb точнее всего предсказал место.

20180903_142710.jpg

20180903_142710.jpg

20180903_172822.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз 5 и 6 шли на сам передний левый по схеме

я ведь выше об этом писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...