Перейти к содержанию

Как активировать лицензии carprog 6.8


proz

Рекомендуемые сообщения

Купил в Китае карпрог 6.8. Сегодня хотел мотануть им пробег в Т5, а он говорит "купите лицензию". Прошелся по софту - очень многое отмечено n/a. Подскажите, как можно активировать модули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в Китае карпрог 6.8. Сегодня хотел мотануть им пробег в Т5, а он говорит "купите лицензию". Прошелся по софту - очень многое отмечено n/a. Подскажите, как можно активировать модули?

Помоему если он не подключен к компу то практически все разделы идут как n\a а когда его подключаеш и заходиш то разделы загружаются.

Купил в Китае карпрог 6.8. Сегодня хотел мотануть им пробег в Т5, а он говорит "купите лицензию". Прошелся по софту - очень многое отмечено n/a. Подскажите, как можно активировать модули?

Ты сильно на него не расчитывай. Он только старье делает в новые авто лучше им не лазить. Проверено. Уже обжогся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его к компьютеру подключил, серийник софт видит и где-то 50-60% модулей работают. Но по VW панелям Т4-Т5 - всё n/a


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские клоны карпрога работают на одном файле лицензии (LIB файл с набором цифр). Этот файлик можешь перекидывать из папки своей 6 версии в папку какой-нибудь из 5 версий - все будут запускаться. НО открытые модули одни и те же. Вывод - это базовая версия CarProg 4.01


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в Китае карпрог 6.8. Сегодня хотел мотануть им пробег в Т5, а он говорит "купите лицензию". Прошелся по софту - очень многое отмечено n/a. Подскажите, как можно активировать модули?

Активировать модули не получиться. Если попробуешь обновить через интернет - умрет шнурок. На официальном сайте уже предлагают легализовать клон и раскрыть его до фулл-версии со всеми прибамбасами и обновлениями всего за 2000$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его к компьютеру подключил, серийник софт видит и где-то 50-60% модулей работают. Но по VW панелям Т4-Т5 - всё n/a

Да и по другим модулям в 50% случаев при подключении выдает ошибку, или читает-пишет, но сам не правит. Я им в основном пользуюсь как программатором (считал - записал), остальное все кальками или руками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант использовать полный 4.74, который с донглом идет. Стоит всего в 2 раза дороже (если сравнивать цены в Китае на 4.01 и 4.74), зато обхват практически полный.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А переделать 6.8 на 4.74 полную как-то можно своими силами? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не каких проблем, всё описано и не раз. Пользуйтесь поиском, не поленитесь почитайте здесь http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=102485


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка версии 4.74


at91sam7s256 -sn-m61.zip


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как подключиться


connection_of_JTAG_Wiggler.rar


 


 


а это схема адаптера


WIGGLER JTAG OK.rar


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и если у кого нет J-TAG - то вот прога, которой сам лично заливал прошивку


H-JTAG V2.1 RELEASE.rar


 


 


внимательно смотрим настройки под разные схемы адаптера - адаптер не важно какой и на чем собран - все можно в проге поменять


H-JTAG LPT woggler setup.rar


 


обязательно при програмировании выпаиваем AT88SC


 


если кому все это оказалось полезным - буду благодарен за зелененькую кнопочку.


Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня залита сейчас вот эта версия - работает нормально!


AT91SAM7s256CarProg unlock full no counter.rar


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня залита сейчас вот эта версия - работает нормально!

attachicon.gifAT91SAM7s256CarProg unlock full no counter.rar

это какая версия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил вчера китайский карпрог 4.47 версии с донглом. И при попытке чтения (по крайней мере ього что я пробыал), пишет мне что нужно подключиться к серверу и скачать их.. то есть их нет... использую програму с диска. Можно ли мне использовать другую програму для той же версии? Будет ли нужен мне донгл в таком случаи и если прийдется менять прошивку, посоветуйте как и чем для моего случая.

Буду признателен если скинете в ЛС. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, весь тест проходит только версия 4.47 с донглом, 


прошивка свежих версий не решает проблему с тестом, если не прав поправьте 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы до сих пор не поняли, активация лицензий в прошивке а сами лицензии в либ файле


софт тут ни причем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким JTAGом из готовых лучше всего писать карпрог? Всмысле производитель. А то по поиску их до фига..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я так понимаю, весь тест проходит только версия 4.47 с донглом, 

прошивка свежих версий не решает проблему с тестом, если не прав поправьте 

Речь о версии 4.74, а не 4.47.

Разумеется, прошивка не решает проблем с тестом. Важно, чтобы аппаратная часть Carprog была в норме.

Если есть проблемы - доводить до ума железо. Ставить правильные компоненты, обеспечить правильное питание.

Описано сие многократно. Что именно делать - зависит от конкретного исполнения прибора.

И ещё ни разу не видел китайский клон, которому не потребовались бы доработки, если есть желание им что-то делать успешно, а не валить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о версии 4.74, а не 4.47.

Разумеется, прошивка не решает проблем с тестом. Важно, чтобы аппаратная часть Carprog была в норме.

Если есть проблемы - доводить до ума железо. Ставить правильные компоненты, обеспечить правильное питание.

Описано сие многократно. Что именно делать - зависит от конкретного исполнения прибора.

И ещё ни разу не видел китайский клон, которому не потребовались бы доработки, если есть желание им что-то делать успешно, а не валить. ;)

Опечатался, 4.74

Ну так только, версия 4.74 с донглом будет проходить полный тест, а перепрошивать его до 6.8 версии нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опечатался, 4.74

Ну так только, версия 4.74 с донглом будет проходить полный тест, а перепрошивать его до 6.8 версии нет смысла

совершенно верно, на 401 тест в веке не пройдет, даже при исправном и правильном железе. если перешить на 474 то пройдет все тесты. а вот как вы собрались перешить на 6.8 это конечно нонсенс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер. у китайцев в продаже 4.74 с донглом.Если в своем процик перешить откроются все заявленные в этой версии? Если да-зачем тогда донгл.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Простая схема для адаптера WIGGLER JTAG на резисторах


картинка почему то не грузится, выкладываю ссылку


https://yadi.sk/i/Xh-WP_p8drCippost-4308-0-47766000-1424364808_thumb.pn


в использовании пинов LPT 6,8,15 нет необходимости


post-4308-0-39126700-1422653828_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...