Перейти к содержанию

passat b6 2.0 tdi edc16u31 - подскажите план действий.


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. 

Собсно приехал клиент, считает что проблема в прошивке т.к. всё остальное он исключил. Проблема: машина почти не развивает мощность и дымит. Наддув судя по логам есть, ошибок нет, вся механика перекручена от и до, вычищена геометрия, горелкой прожжен коллектор, проделаны наверно все возможные работы. Залит ли сток это или нет клиент не знает т.к. там какая-то тёмная история. Вычитанные калибровки прикрепил, благодаря lonqlife получил инфу (за что ему огромное спасибо) что применено свитчевое решение. Соответственно вопрос - откатившись на сток будет та же беда как я понимаю т.к. в дпф стоит как минимум одна заглушка, соответственно на стоке оно будет на это ругаться и так же не ехать? Или заказывать полноценное правильно отключение и лить его как единственный возможный выход из ситуации? Или есть другие варианты?

Спасибо.

passat-b6-20-03G906021NK-9354-1037382417.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант только один, перестать чинить авто прошивками. И все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно описание-то прочитали, нет? Тут напрямую косяк в прошивке, а вопрос был вообще не в том чем чинить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Отправьте авто на диагностику, если сами не в силах его продиагностировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, 54diagnostika сказал:

Точно. Отправьте авто на диагностику, если сами не в силах его продиагностировать.

Тогда ещё раз перечитайте, чего-то вы явно не поняли)) 

 

5 минут назад, Alexchip77 сказал:

Егр заглушен?

Нет, и программно не отключен, вычищен при поиске проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел прошивку и дал вам ответ.

В прошивке выключена сажа свитчем.

Вы считаете я вам соврал? 

В вашем дампе отличие от оригинала состовляет только в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, lonqlife сказал:

Я смотрел прошивку и дал вам ответ.

В прошивке выключена сажа свитчем.

Вы считаете я вам соврал? 

В вашем дампе отличие от оригинала состовляет только в этом.

Ни в коем разе, я наоборот поблагодарил за то что дали развернутый ответ по прошивке, мало того, я заказывать переделку планировал у вас. Просто задал вопрос по действиям относительно заливки стока - вы не ответили, поэтому я спросил тут. Человек выше вон вообще не считает что проблемы в прошивке, в то время как вы напрямую пишите что в прошивке сейчас сделано так, что если хотя бы один из датчиков не подключен/не работает - будет аварийный режим и авто овощ. Что и есть на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, j4chip сказал:

Ни в коем разе, я наоборот поблагодарил за то что дали развернутый ответ по прошивке, мало того, я заказывать переделку планировал у вас. Просто задал вопрос по действиям относительно заливки стока - вы не ответили, поэтому я спросил тут. Человек выше вон вообще не считает что проблемы в прошивке, в то время как вы напрямую пишите что в прошивке сейчас сделано так, что если хотя бы один из датчиков не подключен/не работает - будет аварийный режим и авто овощ. Что и есть на данный момент.

А что со мной кто-то хочет поспорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиню Вот что за люди??? Разжевали, в рот положили, а проглотить не может. Вадим без обид. Перечитайте все что здесь написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация на A6, 2.0 16v PD, дымила не ехала и ошибок 0, оказалось егр был чутка приоткрыт, по идеи можно было адаптировать, но решили почикать, если нужно помогу грамотно вырубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС хочет прошивкой лечить, как и 99процентов штопальщиков. Логи то где разгона? Группы 003-010-011 . Наддув , судя по логам есть и что дальше? Расход воздуха какой. Что в 008 группе по ограничениям моментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Dok закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...