Перейти к содержанию

Renault Laguna 2 Установка эмулятора иммо


Рекомендуемые сообщения

Renault Laguna 2 2005 F9Q EDC15C13 ЦЭКБ Sagem с 912 мотей. Карточка убитая, Защелка руля глючит. Картридер то читает то нет. С ЭБУ EDC15C13 вопрос решил. Оживил. Но глюки по запуску так и остались. Было принято решение вживить в ЭБУ эмулятор иммо. Заказал. Прислали нового образца ! Вживил в ЭБУ.  Песня! Заводит ! Осталось научить ее включать зажигание пустой карточкой. Подскажите плиз как это сделать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кард ридере две кнопки, дельная дает контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда картридер глючит, как правило подломана пластиковая лапка, которая нажимает кнопку, как уже сказали, дальнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦЭКБ включает зажигание при условии наличия карты в картридере. То есть нажата кнопка 1 - нажата кнопка 2 и самое главное прочитана карта. То есть ИММО разблокирован. У меня ситуация когда кнопки в картридере работают а вот данные читаются через раз или 10. Иммо для запуска двигателя больше не нужен. Моя задача включить зажигание и запустить стартер ПУСТОЙ картой. То есть в картридере условно нажать кнопку 1, кнопку 2 и после вкл зажигания нажать кнопку старт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

починить и привести в нормальное состояние что б работала быстрее будет.

но каждый решает сам как сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее будет ее спалить. Парни! 21 век на дворе и Рено это не Лексус. И как говорил один старый еврей - "Из дерьма конфетку никогда не сделаешь!" Но как не странно все получилось обойти и даже удалить те технические недоработки которые производитель просто игнорировал на момент производства. Завтра сфоткаю покажу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, carworker сказал:

Быстрее будет ее спалить. Парни! 21 век на дворе и Рено это не Лексус. И как говорил один старый еврей - "Из дерьма конфетку никогда не сделаешь!" Но как не странно все получилось обойти и даже удалить те технические недоработки которые производитель просто игнорировал на момент производства. Завтра сфоткаю покажу.  

интересно взглянуть!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, carworker сказал:

То есть в картридере условно нажать кнопку 1, кнопку 2 и после вкл зажигания нажать кнопку старт.

Простите, немного не понял. Вам нужно сэмулировать нажатие 3-Х кнопок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, carworker сказал:

Завтра сфоткаю покажу.  

Ждём фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так установка эмулятора. Сразу хочу оговорить - эмулятор не является устройством иммо офф а является полнофункциональной заменой штатному иммо если тот вышел из строя. Это написано в инструкции. И я не занимаюсь рекламой продукции этой фирмы. Просто передаю свой опыт чтоб другим было легче если что. В этой конторе пасутся все с этого форума кто в теме. Теперь к делу. Вскрываем ЭБУ У меня EDC15C13

100_1770.JPG.c8aba29201ecf1b6368cc3416d3cb8b6.JPG

 Устанавливаем эмулятор по инструкции. Места хватает. Можно и не вскрывать ЭБУ таким образом. Для многих это будет сложно если технология не отработана  Можно припаять провода с внешней стороны платы и установить эмулятор из вне. Клеим герметиком, закрываем. Устанавливаем ЭБУ, ищем КАН провода в черной фишке, делаем что написано в инструкции. Далее ползем в салон и отрываем ЦЭКБ с блоком реле и предохранителей. В тачке с ключем этого делать не надо. Но тут карточка и кнопка и ЦЭКБ включает АСС и дает разрешение на старт только если распознает карту и иммо внутри него живое. Так как все это барахло не работает и ремонтировать просто нет желания отрываем ЦЭКБ от блока реле и разбираем.  

100_1766.JPG.9988e0bd1e049c0bc3ceb1e0fdc26819.JPGПоднимаем ноги драйвера как на фото. 

Это необходимо что бы этот драйвер не сгорел. Поверьте, я наменялся этих драйверов по самое не хочу. 

100_1767.JPG.ed6147313d9d8dadeedb380460aadde8.JPG

Припаиваем провода и выводим через корпус. Синий вкл АСС. розовый это стартер. Я рекомендую перед тем как что то делать углубится в схему и вызвонить пины самостоятельно. Далее надо реализовать подачу отрицательного потенциала (масса) на эти провода. Мне не захотелось колхозить с релюхами и я замутил все на пик 12ф683

100_1772.JPG.360a9dd848a32223435952452747dc52.JPGВаляется полно каких то платок, не реализованных девайсов.

100_1773.JPG.c64825f4c213818120474ac657b81769.JPGНапаял рассыпухи, нарисовал прошивочку. Схемка простая. В процессе обнаружл что можно и 2 реле или ключа.

Как кто захочет. Реле или контроллер суть не меняется. Находим на черной 40 контактов фишке ЦЭКБ 2 провода с кнопки и с картридера. Питание для девайса я взял с какого то провода на блоке реле где появляется питание после нажатия 1 кнопки в картридере. Пока возился с девайсом коллега заменил кнопки в картридере на герконы. Изготовил из пластика карту и вживил магнитные ленты. В процессе выявил что глючит контроллер Перемычками перекинул подачу питания на прямую с герконов.

100_1774.JPG.1cdecfd43db3c9a6bbd4085e54bb15f1.JPG

 

Меня отвлекли и я не успел сделать фото картридера. Вот такой электронный дизайн получился. Ушла ненавистная защелка, не пришлось тратить деньги на НОВЫЕ карточку ЦЭКБ, защелку, картридер, обратите внимание. Потому как при настоящем ремонте не понимаю замены шила на мыло. И гораздо интереснее сделать что то своими рукам. Надеюсь кому то поможет. Удачи !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что закрывает авто если от карты корпус пустой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 27.08.2018 в 00:50, васян сказал:

что закрывает авто если от карты корпус пустой?

скорее всего было предложено установить сигналку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...