Перейти к содержанию

Активация камеры заднего вида Renault Scenic 3 Акпп


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток,  как активировать камеру заднего вида - штатную, на автомобиле Renault Scenic 3 АКПП, 2015 год, работала исправно, но не было карты SD. Вставил карту от другого сценика, результата конечно ноль, и после этого прпало изображение на мониторе камеры заднего вида, в меню настроек она есть и работает, но при включении задней передачи темный экран,Как ее восстановить подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vмихаил сказал:

доброго времени суток,  как активировать камеру заднего вида - штатную, на автомобиле Renault Scenic 3 АКПП, 2015 год, работала исправно, но не было карты SD. Вставил карту от другого сценика, результата конечно ноль, и после этого прпало изображение на мониторе камеры заднего вида, в меню настроек она есть и работает, но при включении задней передачи темный экран,Как ее восстановить подскажите

Клип есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет, но был у специалистов, лазили искали, и сказали что надо камеру менять. Прочитал на каком-то форуме по Рено, так же пользователь имея два авто сценика разного года, вставил карту SD с поздей модели в более новую и камера перестала роботать, дальше ничего не нашел по активации. электрик который занимался этим умыл руки предложив заменить камеру. Но в меню настроек камера все видит, только не на полный экран, меняются тона, полосы и прочее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vмихаил сказал:

у меня нет

 

Тогда на вряд-ли мы вам чем-то сможем помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, аесли поехать и взять у товарища клип .? через клип можно ее активировать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, vмихаил сказал:

хорошо, аесли поехать и взять у товарища клип .? через клип можно ее активировать?

 

 

Ну можете попытаться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

автомобиль с р-линком или на том-томе?

попробовать клипом сделать автоконфиг мультимедии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигация R-Link. Разобрался я с этой проблемой. Просто много советчиков, а толковых мало, которые могли помочь.Дело в том, что камера изначально работала, а потом так получилось, что после того как втавлена была CD от TOM TOM LIVE, система ее естественно не приняла и выплюнула . На форуме прочитал, что могли сбиться коды и настройки-бред.  Электрик который занимался потом камерой сказал - камера вышла из строя, не вникнув четко в проблему, он и через комп заходил в систему, все было активно. При этом я ему показывал, что когда я захожу в систему настроек В МЕНЮ настроек на R-Link, то я захожу в настройку камеры заднего вида, она включается в маленьком окне- все видно, регулируется яркость, цветнось, устанавливаются полосы, там есть помощь в парковке, передняя-АКТИВНА, задняя-Тоже значек стоит Активна, сохраняеш, выходиш, запускаеш авто, включаеш заднюю передачу, партоник влючается, но КАМЕРА НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ. И при этом не включается фонарь заднего хода. И это меня и другого электрикм на толкнуло на мысль проверить проводку. Что мы и сделали прозвонив и проверив питания небыло не на камере не на фонаре.

В итоге обрыв чепи на распределителе или разетвителе под блоком предоханителей и реле под капотом.

Камера и задний ход заработали.Вот и делов то, невозможно простой CD изменить коды другой совсем системы, она просто ее не приняла.

Залил себе за одно  во время ремонта в TFT МОНИТОР прошивку RS monitor - можно во время движения вывести на большой экран тахометр, спидометр, угол поворота рулевого колеса, износ колодок и прочую ерунду, Так ради прикола.

Спасибо Артем за совет и за то, что  ковырнул тему, пусть другие знают , как может быть, простой обрыв, хотя и без причины практически. У меня как-то было на Мэрседесе Атего, купил во Франции, пробег 248000км,как выявилось Оригинал, проводка вся в районе предохранителей вся поковыряна, генератор новый, считок прибора тоже новый- на нем моточасов всего ничего по сравнению с пробегом, аккамуляторы посажены в хдам, Но цена была хорошая просто супер для такого авто и его состояния. При выезде из Парижа пока доехали до бельгии потемнело, включили свет, а зарядочки то нет, с переменным успехом добрались до Польши, зарядили батареи, и днем и только днем в сторону дома. Потом занимались предпродажной подготовкой и забыли про проблему.Авто попало к моему хорошему знакомому, проблема возникла практически сразу, поменяли аккамуляторы -точнее он поменял не сообщив мне о проблеме, результата нет, электрики посоветовали заменить реле регулятор, он так и сделал, но авто заглохло от недостатка питания буквально в следующую поездку. Был перебит плюсоваой кабель который идет от батарей в районе рамы, наверное каким то образом при выходе шасси с завода и установке на раму будки кабелек придавили, и он стал потехонечку нодгнивать и сечение уменьшалось с годами, оплетку чуть повредили, этого даже небыло видно, и в этом месте кабель плюсовой перегнил, с виду он нормально выглядел, а внутри обрыв.Поменяли и все прошло, французы перепахали тоже , но ненашли и решили спихнуть головнячек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...