Перейти к содержанию

Fusion BCM модуль лёг


Pasa

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Приезжал на эвакуаторе Fusion американец. Клиент сначала говорил, что после смены магнитолы машина перестала заводится. От неофициальных источников узнали, что машина перестала заводиться после неудачной русификации. Лёг блок BCM. Они взяли не подходящей для машины версии блок, и пытались химичить. После, машина и родной блок перестала узнавать. Можно как то исправить положение машины? Есть в наличии Мондео. Можно с них слить фулл бодика и восстановить??

С оборудования есть только KESS, KTAG, VCM II оригинал. Или, нужно что то дополнительное докупить, например UCDS Ford??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы дилер по форду? У вас есть доступ на портал Ford. Там есть все материалы)

Сделать блок новым, и привязать к авто. И причем тут русификация мафона, к слету BCM????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я работаю в официального дилера Ford. Есть доступ к Ford Etis. Клиент не договаривает многого. Не говорит, что конкретно делали с машиной. Отстаивает версию что после смены магнитолы машина перестала заводится. Сам модуль BCM на связь по сканеру не выходит.

А не подскажите, как можно сделать его новым, как Вы говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и следуйте предписаниям, как дилер))) Замена блока и все, обычно дилеры так все делают. И потом хозяин 100 раз подумает перед тем как менять "магнитолу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт ошибок не скажу. Я предложил восстановить блок, то машину предположительно привезут во вторник. Знаю только, что коллега, который к этой машине подключался сканером, сказал, что не определяется именно блок BCM. И вердикт, пусть тянут машину назад. Но другой сотрудник, когда то работал у этого дилера. Просит дать ему сканер и компьютер, и он запустит эту машина за 2 часа.

Я думаю обновить ПО на этом блоке. Потом прошить ключи, и сделать РЕЗЕТ блоков. Видел в Ютубе, что человек так запустил машину. Правда у него она заводилась ключом, а здесь кнопка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё вопрос. Когда подвъязываю ключи через Ford Etis программа требует такие данные: 

1. Серийный номер блока.

2. Номер блока.

3. Выходной код.

4. Контроль ошибок.

Это всё относится к блока BCM? Если да, то инфу можно там же найти, в Ford Etis. В онлайн обучение об этом ни слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили, что новые машины шьются только онлайн. Даже снятие ограничение скорости на Транзитная ( максимум 105 км машина едет) и то через Онлайн происходит. По крайне мере, мне так говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Pasa закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...