Перейти к содержанию

Opel Astra G 2000г X12XE обороты ХХ и плохой запуск


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Приехал данный авто с проблемой плохого пуска. С запуском более менее разобрался, но не совсем. Виноват шум в сигнале ДПРВ. Если снять разъём с ДПРВ, то после 2 секундной прокрутки двигатель заводиться всегда. Если разъём одет, то может завестись сразу, а может и после 10 сек не завестись. Снимал ДПКВ. Он почему то торцом цепляет задающий диск. Пробовал ставить проставку около 1 мм, результат тот же. Заметил, что шум есть только при работе стартера.

Ещё вопрос по холостому ходу. Двигатель заводится как положено. Сначала обороты около 1500, затем резко падают до 400-500 если мотор не заглох, то плавно растут до 1100-1200. На этом моторе стоит регулятор ХХ с сервоприводом толкающим дроссельную заслонку и коцевиком закрытого положения . Вопрос как правильно отрегулировать коцевик?  Если я делаю что при отпущенной педали сканер показывает close, то при плавном наборе газа при открытии дросселя от 0 до 20% происходит отсечка. Если давить дальше, то нормально разгазовывается.

Двигатель запущен.

IMG_20180816_142101.jpg

Двигатель не запускается.

IMG_20180816_142039.jpg

РХХ

IMG_20180816_140919.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Авто на механике? Всмысле если с толкача, чтоб стартер исключить... Была подобная хрень с ренохой бензинкой, тож стартер раздолбанный наводил помехи в цепь ДПКВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. На механнике. Пробовал подкидывать силовой + на стартер. Сигнал чистый без помех. Тоже склоняюсь к стартеру, но он  стоит новый. Запуск как бы  не самое главное. Без ДПРВ она заводиться. Больше интересует холостой ход.

PS На первой осцилке как раз тот момент когда двигатель завёлся, а стартер ещё не остановился. Видно по шумам в первой половине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...