Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Sign in to follow this  
Davidik

Sprinter 906 2.2 установка движка 2.7 от Ml 163.

Recommended Posts

Мужыки кто делал такую процедуру кто делал и что можете сказать?!

В общем отвечу сам...засады ни в чем нет.Нужно все подключить и организовать питание блоку как на старой машине...через релюхи и прочее....с педалью нужна будет переделка.....

Со стартером пока непонятно...как организовать...скорее всего с родного блока если там конечно будет разрешение на стартер.

И остаётся иммо офф и посмотреть кодировки  блока.Ml163

А вот что с лампочками!?Чек отключения в приборке ,а свечу накала можно как-то отключить ,подсобите!??:burumburum::crazy:И поправьте если  где то уехал в кукурузу...

Ещё одна засада это тахометр.Как его организовать неизвестно...

Основная проблема - ремонт, после такой переделки. Я, к примеру, отсылаю такие машины туда, где их сделали. Вы предупредили хозяина про муки вечного скитания, или вы доплачиваете за свою работу?

да я тоже согласен с aliksen после токой переделки очень дорого ремонт обойлется да иногда не находиш дефект притом что потратил пару дней ето скорбно а потом оказывается что ктото подключил питание датчиков от преда прикуривотеля или лампу abs от лампы давления маслА!!!! А че не 2,9 tdi лехче и проблем меньше!!!

Ну мудрить постараемся не много....мне интересно про стартер,тахометр.

А что вам мешает сделать ренью блока мловского и синхронизировать с езэтэс, стартер заработает и тахометр

Обясню...этот блок еще по к линии идет...

И как вы себе предсавляете Едц15 вместо Едц 16 вязать...как по мне то это абсурт:angry::burumburum:

Другие стандарты и все другое...

Либо эмуль либо програмно...вот весь выход

21 минуту назад, Davidik сказал:

Обясню...этот блок еще по к линии идет...

по к линии он только диагностируется,а заводится по CAN и по тем же хешам,может только со скоростью несовпадуха быть или другое формирование пакетов сообщений.

Ну об этом и я...но думаю это бредовая идея....Нопроцедуру в двух словах можете сказать?!

:burumburum:просто ну зайду я в замок спринтера он то не знает что блок старье и подсовывает CDI16 CBF CR4 вместо нужного CR2 фаила...а у меня какаха сатрая...но попробывать конечно можно...почему бы и нет.

та вы бредовой вижу идеей занялись

Хлопцы хотите верьте хотите нет.Это первая и последня такая машина...я эти мутки ненавижу с переделками и перемутками через гланды...:cry::angry:походу буду я скидывать это авто...клиент правда хороший...

Привет!

Вы возможно даже гениальны! Не подколка.! Но гемор у Вас, можно скаэать, только начался. У хозяина будет сплошная диорея! И объясните конфе нахрена так? Я предполагаю ответ.... шара и другого на шару не было

Тем более если хороший.

Скинули мне иммо оффов дюжену...знать бы у кого получилось прибить имо на этом корыте...или безымовую прошиву что ли найти...сто пудов шли наверное и без иммо где то в америке...

В начале пути оФф, один авторитетный офф дал мне подсказку "всегда есть офф", а если нет то либо нерентабельно либо "недткрутил ". В 99% это истина! Но иммо это не главный проблем этой затеи.

7 минут назад, gtk сказал:

Привет!

Вы возможно даже гениальны! Не подколка.! Но гемор у Вас, можно скаэать, только начался. У хозяина будет сплошная диорея! И объясните конфе нахрена так? Я предполагаю ответ.... шара и другого на шару не было

Тем более если хороший.

Будем мы прощятся с этой машиной походу и с этой переделкой навсегда.:boyan:

1 минуту назад, gtk сказал:

В начале пути оФф, один авторитетный офф дал мне подсказку "всегда есть офф", а если нет то либо нерентабельно либо "недткрутил ". В 99% это истина! Но иммо это не главный проблем этой затеи.

А что вы видите проблемой!?

2 минуты назад, Davidik сказал:

Будем мы прощятся с этой машиной походу и с этой переделкой навсегда.:boyan:

Э не так дело не пойдет. С затеей прощайтесь, но дайте и мне возможность эксперемента. ПЛЗ в личку дампы и инфо иммо и моторного.

4 минуты назад, gtk сказал:

Э не так дело не пойдет. С затеей прощайтесь, но дайте и мне возможность эксперемента. ПЛЗ в личку дампы и инфо иммо и моторного.

В понедельник кину.

Блок cr2.14

Edc15

Внутри eeprom 5b08 flash am20f800

ОК.  Иммо и дампы.

Именно 5b?08

4 минуты назад, gtk сказал:

ОК.  Иммо и дампы.

Именно 5b?08

Эту на

sprinter ori.rar

:chih::boyan:

1 час назад, Davidik сказал:

Внутри eeprom 5b08 flash am20f800

AM29F800

8 минут назад, mlsiniycdi сказал:

AM29F800

Ну так!!!))Вы что то сказать хотели!??:burumburum:

Хочу сказать.. ABS, ESP, круиз контроль, лампа разрядки аккумулятора, уровень тормозной жидкости работать не будут (( 

12 часов назад, Davidik сказал:

Ну так!!!))Вы что то сказать хотели!??:burumburum:

У спринтера кроме EDC15 есть и родной иммо с антеной и T5 вот и решение иммо офф.

Всем спасибо...калым этот скидываю...мне эти переделки за даром не нужны...потом их чинить не начинится))):boyan:

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.