Перейти к содержанию

Ford Mondeo неадекватно работает


Pasa
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Приехала сегодня машинка Ford Mondeo 2015 год, мотор EcoBoost 2.0 L бензиновый, коробка автомат. Блок управления двигателем Bosch MEDG 17.0. Проблема в том, что не заводится. Нажимаешь кнопку "СтартСтоп" включается зажигание, вместе с педалью тормоза - тишина. Сканером ошибок нету. Если скинуть клемму аккумулятора на минут 20, то вуаля. Машина заводится, но уже её заглушить нельзя. При нажатии на кнопку "СтартСтоп" гаснет панель приборов, магнитола, а двигатель продолжает работать. И когда тухнет панель, то двигатель подымает обороты до 2000. Глушили тем, что перекрывали подачу воздуха. Когда заглушили двигатель, то продолжали крутится вентиляторы радиатора. Хотя температура ОЖ была 60 градусов. И они крутились постоянно, пока не разрядили аккумулятор.

Подключатся я к нему KESSом. Удалось слить ID. При читании прошивки мистика происходит. Включаешь зажигание, нажимаешь кнопку Read, и тупо тухнет панель приборов и начинает моргать индикаторами. Через пару секунд приходит сообщение от KESSa "Wrong security code". Дополнительное питание +12 В на розетку я подавал. Вроде всё. Прошу помощи коллективного разума.

ID.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем делали диагностику IDS Ford или мультик какой то?

Судя по вашему файлику в болке крикое ПО, яб сделал репрог IDSoм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали диагностику оригинальным VCM II. А как сделать репрог при помощи IDS??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду через Ford IDS заново сделать инициализацию блока управления двигателем?? То есть прописать его в системе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Pasa сказал:

Вы имеете ввиду через Ford IDS заново сделать инициализацию блока управления двигателем?? То есть прописать его в системе??

Я имею ввиду обновить программное обеспечение PCM через Ford IDS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могли бы Вы дать ссылку на Инфу, как это можно сделать. Просто, на СТО другой электрик бухает, и этого не знает. А я только второй месяц работаю, а до этого электронику сельхоз техники ремонтировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа вся есть на портале Forda, если у вас VCM II оригинал, то доступ туда полюбому есть. На крайняк гугл не кто не отменял))) А расписывать что куда и как, нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, Dok сказал:

Инфа вся есть на портале Forda, если у вас VCM II оригинал, то доступ туда полюбому есть. На крайняк гугл не кто не отменял))) А расписывать что куда и как, нет времени.

Спасибо огромное. Завтра буду пробовать. О результатах отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена. Сам лично не видел, но сказали, что проблема была в проводке. Где именно не сказали - не доверяют, наверное )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Dok закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...