Перейти к содержанию

Программа для помощи в кодировании ABS и ESP


Рекомендуемые сообщения

Лаунчем пробуй через сбросы ,Там нарезаны команды отдельным пакером 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, bundestuning сказал:

Лаунчем пробуй через сбросы ,Там нарезаны команды отдельным пакером 

Пробывал! Теперь горит ABS при сильном нажатии начинает мигать, но адаптироваться не хочет потому что не видит J85!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят помогите подобрать, перебывал наверное все имеющиеся калькуляторы, и по таблицам то ли вычисляю не как надо.

Проблема с ABS, слетела кодировка, VW Passat 2012года, седан, автомат, B8 vin: 1VWCH7A32CC076312. Не бесплатно.

2.jpg

3.jpg

IMG_20180115_210344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкий случай, но попробуй вот эту.

143B600D09298000280E06E5901B0141310800

А в машине-то VIN правильный (соответствует стикеру)? А то на этом тотальном америкосе все что угодно может стоять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Dimstr1 сказал:

Редкий случай, но попробуй вот эту.

143B600D09298000280E06E5901B0141310800

А в машине-то VIN правильный (соответствует стикеру)? А то на этом тотальном америкосе все что угодно может стоять

Блин, нет, кодировка не принята, vin сверил, правильный, стикеру сответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В7 американец с 2.5 атмо-мотором (170 сил), 6-АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй еще эти

C54BC0F549290000A30E03E5921B0042A11000

C54BC0F549290000A30E03E5921B0042A70000

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dimstr1 сказал:

Попробуй еще эти

C54BC0F549290000A30E03E5921B0042A11000

C54BC0F549290000A30E03E5921B0042A70000

 

Спасибо, дали C54BC0F549290000A30E03E5921B0042A70000 эту кодировку а другом форуме.

Но сейчас проблема в другом, пока искал подбирал, посоветовали обновить прошивку, прошил 1K0907379BH, принялась кодировка, появились ошибки которых не было, теперь ищу свою родную 1K0907379BK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.07.2017 в 17:48, gfif1 сказал:

скачал, но в программе активна только первая вкладка, так у Всех?

Да, только первая вкладка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  1. А чем на Ауди а6 c7  можно закодировать esp 9.0 premium?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2018 в 16:06, Leon317 сказал:
  1. А чем на Ауди а6 c7  можно закодировать esp 9.0 premium?

одис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odis сразу переходит в онлайн, а без онлайна никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Ребята помогите  в поиске кодировке ABS на skoda rapid 2014года vin TMBAD2NH6FD101306

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прошу помощи! Имеется блок АВС от Рэнджа, нужно занулить вин, на блоке нет модели, но схож с bosh 8.1 9.0 с конктором на 46 pin

Нужна схема подключения на столе

как я понял нужно подключиться к к-лин 11 пин + питание 1,4 земля, 2,3 +12 в

как прочитать что внутри? и потом зашить...Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На wiki-ross смотрите по кодировке. Собственно вам коды нужны а остальное всё просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вопрос к знатокам : Login (код для входа) можно вводить любой который будет принят (я перебором три нашёл ) ,главное код блока правильно закодировать ? Или нет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам : Login (код для входа) можно вводить любой который будет принят (я перебором три нашёл ) ,главное код блока правильно закодировать ? Или нет ?  Машина старая уж .Бирки с кодом модели тормозов увы не сохранилось .Третью цифру перебором подбирал .Соответственно и кодировал под ту систему тормозов ,что код был принят . Ошибка выскакивает после адаптации датчика положения руля 01486 -   Запущена функциональная проверка системы
        35-00 -   - Может быть ошибка в кодировке ? Перебрал все возможные варианты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 24.01.2019 в 12:12, dobosch сказал:

Вопрос к знатокам : Login (код для входа) можно вводить любой который будет принят (я перебором три нашёл ) ,главное код блока правильно закодировать ? Или нет ?  Машина старая уж .Бирки с кодом модели тормозов увы не сохранилось .Третью цифру перебором подбирал .Соответственно и кодировал под ту систему тормозов ,что код был принят . Ошибка выскакивает после адаптации датчика положения руля 01486 -   Запущена функциональная проверка системы
        35-00 -   - Может быть ошибка в кодировке ? Перебрал все возможные варианты .

На сколько я помню, Функциональная проверка делается через адаптации. Нужна на большой площадке поставить машину(колеса прямо) , запустить в адаптациях ABS функциональный тест и начать двигаться. Сначала руль до упора влево, затем руль до упора вправо, потом вернуть в нулевое положение и немного проехать прямо. Этим самым он адаптирует датчик бокового и продольного ускорения и ошибка сама уйдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, markus90 сказал:

На сколько я помню, Функциональная проверка делается через адаптации. Нужна на большой площадке поставить машину(колеса прямо) , запустить в адаптациях ABS функциональный тест и начать двигаться. Сначала руль до упора влево, затем руль до упора вправо, потом вернуть в нулевое положение и немного проехать прямо. Этим самым он адаптирует датчик бокового и продольного ускорения и ошибка сама уйдет!

Максим .Благодарю .Проблема видно ушла ,владелец авто не звонил ,не приезжал .Сам правда тож всё опробовал и с небольшим прокатом так где-то  4км. Вот 60 канала так и не нашёл в Васе по адаптации G85.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Васе вроде в "базовых настройках" есть вкладка "Функциональный тест ЕСП" я как-то запустил его и потом только раза с 20 смог провести его, только потом уже все значки погасли и руль стал даже легче крутиться(было на тоуране). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, markus90 сказал:

В Васе вроде в "базовых настройках" есть вкладка "Функциональный тест ЕСП" я как-то запустил его и потом только раза с 20 смог провести его, только потом уже все значки погасли и руль стал даже легче крутиться(было на тоуране). 

В моём случае ,после адаптации оставалась  ошибка "Запущена функциональная проверка системы
        35-00 -" и Предупреждающий знак тормозов на центральном экране приборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dobosch сказал:

В моём случае ,после адаптации оставалась  ошибка "Запущена функциональная проверка системы
        35-00 -" и Предупреждающий знак тормозов на центральном экране приборки.

надо выполнить дорожный тест в чётком соответствии с методикой, предлагаемой VAS

или же попробуйте в базовых 103 канал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, deusex сказал:

надо выполнить дорожный тест в чётком соответствии с методикой, предлагаемой VAS

или же попробуйте в базовых 103 канал )

БлагоДарю .Но в моей ситуации ,я уж писал, караван идёт время течёт .Уехала машина и владелец не звонил , и не писал ,и не приехал .Чёт анекдот вспомнился :) . Наверное всё стало на место ,после проезда N киллометров.

Добавлю .Выручал репутацию установщиков сиги .Сработал пиропатрон сруля . Убеждал их ,что не их вина.А перетёртость шлейфа.Но всё ж они пошли на покупку аирбега и шлейфа .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 24.01.2019 в 12:12, dobosch сказал:

Вопрос к знатокам : Login (код для входа) можно вводить любой который будет принят (я перебором три нашёл ) .

Нужно вводить тот логин, который будет подходить под будущую кодировку.

Что попало перебирать нельзя, иначе как раз и запустится "функциональная проверка системы", после ввода логина для её запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...