Перейти к содержанию

Конденсатор на edc17 49


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Выручайте пожалуйста, взял в работу данный блок, уже открытый. Предыдущий человек его мучил 2 дня, загнулся и перепутал его с 79. Я в первую очередь отмыл от флюса. Потом прочитал и записал, теперь блок поработает, нагреется и глушит мотор с ошибкой по наполнению на 2-ух форсунках. При повторном осмотре нашел поврежденную деталь. Фото прилагается, помогите установить ёмкость кондера, обьвел красным. Сразу оговорюсь, я не рукожоп и фото сделанные сразу после того как открутил крышку, фоткал что бы показать владельцу. 

IMG_20180809_145224.jpg

IMG_20180810_144343.jpg

IMG_20180810_163502.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А изначально какая проблема с блоком была? Больше похоже на микротрещину в пайке. Со сколотым кондером в таком случае и на холодную бы не работало. Так же возможен отвал шаров на проце во время вскрытия блока. Нужно осмотреть плату хорошенько под микроскопом на предмет микротрещин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КСогласитесь начать надо с того, что видно, проблема стабильна и устранение легко зафиксировать. Принесли тупо прошить, что я и сделал. Кроме того, что я написал выше, с блоком все было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • RantonS закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...