Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

oleg69

тойота ошибка airbag

Recommended Posts

Автор модель,код модели не смог родить. Вернется авто. 

я надеюсь автор не втыкал разьем с обманками обратно?!?!?!!:crazy:

А по подробней можно за перемычки

Я разем втыкнул обратно но без обманок так что система безопасности работает в штатном режиме

Загляни в фишку под рулем и увидеш пластинку металическую которая замыкает все контакты ето и есть шунт он предохраняет подушку от статического напрежения

33 минуты назад, benea333 сказал:

Загляни в фишку под рулем и увидеш пластинку металическую которая замыкает все контакты ето и есть шунт он предохраняет подушку от статического напрежения

Замыкаются контакты на входе улитки. На разъемах нет перемычки. 

Лазить в тойоте зная только,что она тойота, не соображая что кроме модели есть еще код модели, очень глупо.

Хотя бы пять символов с левой стойки и правильный ответ был бы на первой странице. Там работы на 20 минут. Там по моему и блок SRS исправныq поменяли на исправный.

1.png

2.png

3.png

4.png

а почему на другом блоке работает а на старом немогло

Отвечаю. Старый подкиньте и сравните. Если блок не исправен. код вывалится сразу. А по сопротивлению, проводке там есть контроль кол-ва циклов.

Поэтому авто возвращалось через время. 

Еще раз повторю, я не знаю какое авто, какой блок и никто не знает. Если трудно определить, скидывайте вин.

можно тут почитать http://sirant-auto.com/page/vinToyota.html 

А можно в поисковик вбить  Перед выбором руководства необходимо правильно идентифицировать автомобиль, для чего следует выяснить код модели, указанный на табличке идентификационных данных автомобиля. Табличка обычно 

Блок такой

IMG_20180808_142700.jpg

Я так понял если обрезать фишку и установить обманки то лампочка незагоралась уже так

1 час назад, oleg69 сказал:

Я так понял если обрезать фишку и

Ничего Вы не поняли и никто не понял.  Для того,что бы понимать нужно знать что это не просто авенсис, а авенсис ADT251 или ZZT250 или .....????

Потом посмотреть тех.бюллютени , может эта ошибка по контактам или плавающим сопротивлениям уже давно решена и после отремонтировать.

Завтра попрошу хозяина авто сбросить вин потому что я тоже невкурсе

1 час назад, oleg69 сказал:

Завтра попрошу хозяина авто сбросить вин потому что я тоже невкурсе

Вот  в этом вся проблема. Попробуйте наоборот, сделать диагноз, если сканер не выдернул VIN,  его переписать, в нагрузку записать код модели со стойки, потом погуглить или в крайнем случае сходить к продавцам запчастей и пробить ВИН, вот тогда открываются все возможности поиска неисправности. Ради примера, придумайте лексус или тойоту, просто VIN или модель и её код.

Смените профессию пока не поздно

Мы неищим лёгких путей

Все работает в идеале как новая помогло замена блока со старым буду разбиратся

В параметрах сопротивление до замены, на старом блоке сколько? Блок резистор видит? Сколько на новом? На тойотах частенько, 2.2-2.5 возврат. Разницу в 0.3 вычисляет через пару запусков. Может быть просадка при пуске. Частенько по ремням обращались, неправильное сопротивление есть бомба замедленного действия. поэтому если есть сомнения, пластик собирать после обкатки авто..