Перейти к содержанию

тойота ошибка airbag


Рекомендуемые сообщения

я надеюсь автор не втыкал разьем с обманками обратно?!?!?!!:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по подробней можно за перемычки

Я разем втыкнул обратно но без обманок так что система безопасности работает в штатном режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляни в фишку под рулем и увидеш пластинку металическую которая замыкает все контакты ето и есть шунт он предохраняет подушку от статического напрежения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, benea333 сказал:

Загляни в фишку под рулем и увидеш пластинку металическую которая замыкает все контакты ето и есть шунт он предохраняет подушку от статического напрежения

Замыкаются контакты на входе улитки. На разъемах нет перемычки. 

Лазить в тойоте зная только,что она тойота, не соображая что кроме модели есть еще код модели, очень глупо.

Хотя бы пять символов с левой стойки и правильный ответ был бы на первой странице. Там работы на 20 минут. Там по моему и блок SRS исправныq поменяли на исправный.

 

1.png

2.png

3.png

4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему на другом блоке работает а на старом немогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю. Старый подкиньте и сравните. Если блок не исправен. код вывалится сразу. А по сопротивлению, проводке там есть контроль кол-ва циклов.

Поэтому авто возвращалось через время. 

Еще раз повторю, я не знаю какое авто, какой блок и никто не знает. Если трудно определить, скидывайте вин.

можно тут почитать http://sirant-auto.com/page/vinToyota.html 

А можно в поисковик вбить  Перед выбором руководства необходимо правильно идентифицировать автомобиль, для чего следует выяснить код модели, указанный на табличке идентификационных данных автомобиля. Табличка обычно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок такой

IMG_20180808_142700.jpg

Я так понял если обрезать фишку и установить обманки то лампочка незагоралась уже так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, oleg69 сказал:

Я так понял если обрезать фишку и

Ничего Вы не поняли и никто не понял.  Для того,что бы понимать нужно знать что это не просто авенсис, а авенсис ADT251 или ZZT250 или .....????

Потом посмотреть тех.бюллютени , может эта ошибка по контактам или плавающим сопротивлениям уже давно решена и после отремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попрошу хозяина авто сбросить вин потому что я тоже невкурсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, oleg69 сказал:

Завтра попрошу хозяина авто сбросить вин потому что я тоже невкурсе

Вот  в этом вся проблема. Попробуйте наоборот, сделать диагноз, если сканер не выдернул VIN,  его переписать, в нагрузку записать код модели со стойки, потом погуглить или в крайнем случае сходить к продавцам запчастей и пробить ВИН, вот тогда открываются все возможности поиска неисправности. Ради примера, придумайте лексус или тойоту, просто VIN или модель и её код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смените профессию пока не поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы неищим лёгких путей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает в идеале как новая помогло замена блока со старым буду разбиратся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В параметрах сопротивление до замены, на старом блоке сколько? Блок резистор видит? Сколько на новом? На тойотах частенько, 2.2-2.5 возврат. Разницу в 0.3 вычисляет через пару запусков. Может быть просадка при пуске. Частенько по ремням обращались, неправильное сопротивление есть бомба замедленного действия. поэтому если есть сомнения, пластик собирать после обкатки авто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...