Перейти к содержанию

Renault Scenic-II'04 DF029 = цепь блокировки рулевой колонки


Рекомендуемые сообщения

Мужики помогите советом.Машина работала и на ходу заглохла.Вставляю карту ,нажимаю на старт и пишет "Руль блокирован" х отя во все стороны вертится без проблем.

Сразу решил снять подкапотный ЦЭКБС.Залило пару фишек и отгнил один пин.Отмыл и восстановил .Осталась лишь эта ошибка и незавода машины,как и было:boyan:.

 

Вопрос!??Если солью с Цэкбс и защёлки дампы может кто то проверить на адэкватность.!??

С  такой проблемой сталкиваюсь вервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там в еепром защелки все FF и получаешь новую защелку под привязку --- сама вяжется. Вот только в механике есть ньюанс. Куча видео в нете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бзк еще есть предохранитель

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если руль крутится, значит заклинил механизм

Снимай саму защелку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ГЮГ сказал:

FF

Ну блин, зачем так сразу карты сбрасывать... Такую инфу в личку кидайте, эта работа стоит денег. ИМХО...

Тут куча проходимцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сто раз далал разбераем окуратно вытаскиваеш стопор иголкой собераеш обратно

IMG-4ca62893673c7ed6f877b6eeda31106d-V.jpg

IMG-2249279c4c013afdb01f4c1720404c87-V.jpg

IMG-4dbdbbbbccbcc3c71135456db4e723e2-V.jpg

IMG-849f321b97361fed0b0bf9c05f583dff-V.jpg

IMG-85280c154ebeb13a295bd0a58509e905-V.jpg

IMG-3cd69086804b9549ea996e8aec0890a9-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, benea333 сказал:

сто раз далал разбераем окуратно вытаскиваеш стопор иголкой собераеш обратно

IMG-4ca62893673c7ed6f877b6eeda31106d-V.jpg

IMG-2249279c4c013afdb01f4c1720404c87-V.jpg

IMG-4dbdbbbbccbcc3c71135456db4e723e2-V.jpg

IMG-849f321b97361fed0b0bf9c05f583dff-V.jpg

IMG-85280c154ebeb13a295bd0a58509e905-V.jpg

IMG-3cd69086804b9549ea996e8aec0890a9-V.jpg

А зачем этот стопор там сидит?!

Всем спасибо за подсказки...завтра думаю разберусь, а то эта мащина с сервиса уехать не может,убитая,каждый раз лишь до ворот и новая проблемма.:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стопор с боку  в самой механики он держит стопор руля который мешает моторчику двигатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, benea333 сказал:

стопор с боку  в самой механики он держит стопор руля который мешает моторчику двигатся

А если его не будет?! ТО это не навредит я так понимаю?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть скажет спосибо что руль не заклинел на ходу

снимаеш полностью клин руля и больше токое не повторится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как нибудь по просьбе если надо фотки выложу свои где дырки сверлить когда она заблокирована.

Как то имел секс на рулевой колонке с электроусилителем. Пришлось колонку снимать. Потом уже и на месте без разбора делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Davidik сказал:

А зачем этот стопор там сидит?!

Всем спасибо за подсказки...завтра думаю разберусь, а то эта мащина с сервиса уехать не может,убитая,каждый раз лишь до ворот и новая проблемма.:crazy:

считаешь я не прав про пред в бзк?

твоё право, только защелка и её ремонт разжованая тема, информации предостаточно 

1 час назад, васян сказал:

в бзк еще есть предохранитель

 

 

IMG_20180808_222636.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, васян сказал:

считаешь я не прав про пред в бзк?

Вы правы, только это проще проверить по посту 

 

1 час назад, gfif1 сказал:

293419u-960.jpg 

 

где человек предоставил распиновку. Если же завтра ТС (Davidik) не обнаружит на втором пине разъема защелки +12В а на первом -12В, он полезет к предохранителю.... именно к тому о котором Вы говорите. Я думаю что если дело будет в нем (предохранителе), то топикстартер нажмет на зеленую стрелочку под вашим сообщением... Просто давайте мыслить логически и отталкиваясь от названия форума (CARMASTERS).... Логично что цепи питания проверяются в первую очередь. Следовательно, учтывая что репутация ТС не 1 или 2, а за 100, можно предположить что он не начинающий диагност и знает как действовать, просто ему нужно было узнать направление. И не надо так реагировать. Завтра узнаем в чем причина и как ТС ее решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Renault Electronic сказал:

Вы правы, только это проще проверить по посту 

 

где человек предоставил распиновку. Если же завтра ТС (Davidik) не обнаружит на втором пине разъема защелки +12В а на первом -12В, он полезет к предохранителю.... именно к тому о котором Вы говорите. Я думаю что если дело будет в нем (предохранителе), то топикстартер нажмет на зеленую стрелочку под вашим сообщением... Просто давайте мыслить логически и отталкиваясь от названия форума (CARMASTERS).... Логично что цепи питания проверяются в первую очередь. Следовательно, учтывая что репутация ТС не 1 или 2, а за 100, можно предположить что он не начинающий диагност и знает как действовать, просто ему нужно было узнать направление. И не надо так реагировать. Завтра узнаем в чем причина и как ТС ее решил.

а вы смотрите по репутации знания в ремонте?

завтра ничего не узнаете, потому что даже если пред и цел это не значит, что моё сообщение было бесполезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, васян сказал:

а вы смотрите по репутации знания в ремонте?

завтра ничего не узнаете, потому что даже если пред и цел это не значит, что моё сообщение было бесполезным.

Давайте я нажму стрелку вверх....  Я думаю ТС тоже хотел это сделать, просто промазал... У меня такое бывало..... Потом человек спрашивал за что  :angry:, а я и ответить не мог.... Т.к сидел с телефона... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Renault Electronic сказал:

Логично что цепи питания проверяются в первую очередь.

он еще не проверил, но минус успел влепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, васян сказал:

он еще не проверил, но минус успел влепить

Думаю это случайность

Пред там на самом деле есть....

Вот видите как Вам подправили репутацию...  Люди все видят. И тут большенство адекватных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Renault Electronic сказал:

Думаю это случайность

Пред там на самом деле есть....

это некчемные прения

я знаю про пред и при каких условиях он сгорает.

мастер начинает с элементарного а не лезет в еепро и никогда не отправит авто с сервиса если на приборке  steering not loked

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, васян сказал:

это некчемные прения

я знаю про пред и при каких условиях он сгорает.

мастер начинает с элементарного а не лезет в еепро и никогда не отправит авто с сервиса если на приборке  steering not loked

 

 

Возможно я плохой диагност.... Т.к я бы первым делом проверил бы +12В на фишке... А вот если бы его небыло, тогда бы искал предохранитель... Как по мне "начинать с выхлопной трубы ремонт двигателя" - это не правильно... Опять же, это я... Каждый чинит как он хочет :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно , но там засада, францисканских инженерув
написал в лс лечение :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Davidik закрыл тема
  • Davidik открыл тема

В общем мужики все сделал по вашем советам,завелась :applause:потом опять не заводится:cry:.Живет своей жизнью...:burumburum:уже дальше буду разбиратся что ей не так...Французский инжерий -мечта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Davidik сказал:

В общем мужики все сделал по вашем советам,завелась :applause:потом опять не заводится:cry:.Живет своей жизнью...:burumburum:уже дальше буду разбиратся что ей не так...Французский инжерий -мечта...

Да просто поменяй ее... Как привязать написали выше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Renault Electronic сказал:

Ну блин, зачем так сразу карты сбрасывать... Такую инфу в личку кидайте, эта работа стоит денег. ИМХО...

Тут куча проходимцев.

Недавно на лагуне меняли люди руль.колонку и поменяли вместе с защёлкой, неделю катались без проблем, в Минск поехали и только там не завелись. Так про ff я узнал со второй ссылки в Гугле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Davidik сказал:

завелась

раз завелась один раз, все ок ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Davidik закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...