Перейти к содержанию

ZafiraA'2000г, Y20DTH/EDC15, привязывается ли ТНВД?


Рекомендуемые сообщения

коллеги, а кто точно знает, надо ли делать привязку при замене ТНВД у сабжа?  ребята с сервиса обратились - стандартно попалили транзюк из-за осыпания провода на соленоид, потом оттащили этот ТНВД каким-то умельцам и там окончательно загубили.  Поставили с разбора другой ТНВД с живым проводом, но машина не заводится. На эфире - легко и долго, но стартером не желает.  ЭБУ не менялся, естественно.

Знакомый дизелист утверждает, что P1630 при проб итом транзисторе должна появиться только при запуске на эфире.  я же считаю, что при попытке штатного запуска стартером Р1630 тоже должна быть.  На этой машине она только при запуске на эфире вылезла, что и логично - система не может контролировать работу ТНВД и потому выкидывает ошибку по дозирующему клапану.  При долгом кручении стартером же никаких ошибок не возникало.  Так кто из нас прав?

 

PS: и до кучи продублирую вопрос: есть ли в приборке на этой машине карпасс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

да, кстати.  проблему практически решили.  ошибка была в том, что поставили ТНВД с партнумом *003, а должен быть *015.  погуглил и объяснил людям про несовместимость. думаю, что с правильным ТНВД скоро всё заведётся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ISV закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...