Перейти к содержанию

ТНВД Bosch. Обрыв катушки.


Рекомендуемые сообщения

 Iveco грузовая , какого ты года . Не заводится. Мотор соответственно дизельный. ТНВД рядный   с электронным управлением.  Этот грузовик встал на трассе М4 в близи города Ельца . И приехав к нему (  я тогда еще жил в Липецке  ) , уезжать без результата был неинтересно . При проверки ТНВД выяснилось , что измерительная катушка в ТНВД оказалась в обрыве . Насос только что с ремонта . И на нём стояли пломбы . Разобрать его на месте и отремонтировать было можно , но что то подсказало мне -  что делать это не нужно .  А ехать Iveco надо . Всегда с собой вожу ШИМ регулятор на микросхеме tl494  с мощным транзистором на выходе . Очень удобно проверять разного рода электро клапана , соленоиды , мыть форсунки бензиновых двигателей и тд . Я его подключил вместо блок управления таким следующим образом :
1 -  вместо переменного резистора подключил один канал педали газа 
2 - в качестве нагрузки использовал катушку управления рейкой ТНВД . Подключил к преобразователю на 12 вольт . Покрутит стартером и понажимав на педаль газа ,  мотор запустился ( где-то в среднем положении педали акселератора) . При этом реакция педаль обороты было очень вялая , но мотор работает ! Заизолировав все  соединения , убедившись ещё раз в работоспособности , я отпустил машину. 
Через день мне позвонил водитель, сказал что доехал без приключений до Москвы . Правда постоянно работая  педалью газа как на велосипеде :)

ШИМ ДЛЯ ТНВД.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А что катушка то измеряла в ТНВД?Положение дозатора?Решение классное!Жаль что нет специального раздела для подобных постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...