Перейти к содержанию

Ошибка датчика скорости


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Машина Пассат Б4 1996 года 2.0 АGG. Имею проблему такого плана. Ошибка 00625 (16-00--сигнал за пределами допуска) датчика скорости и немного повышенные холостые, поменял датчик не помогло, начал искать в чем дело. Проверил датчик как написано в мануале, когда замерял напряжение между 1 и 11 ногами ЭБУ получилось 12 вольт, в мануале написано что его там быть не должно, а появляться при вращении колеса от 1 до 5 вольт. Потом нашел тему http://vwts.ru/forum_txt/index.php/t141575.html обрадовался потому что также подключил в магнитоле бело голубой провод , отрезал его но потом замерил напряжение на нем оказалось 10,5 вольт, также и на сигнальном датчика и на 11 блока . Подскажите пожалуйста, там должно быть напряжение? Сигнальный провод от датчика до 27 клемы щитка приборов звониться, от 7 щитка до ТВ 13 тоже от ТМ 13 до 11 ЭБУ тоже.Где там берется 10,5 вольт не пойму тут нужно высшее образование))). Попутно проверял ЭБУ и оказалось что на 35 клеме колодки нет массы, тоже проблема где она прикручена к кузову не пойму. Заранее благодарен, готов оттанцевать на свадьбе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного повышенные- это сколько? Сотри ошибку, холостые изменились? Не ищите проблему там, где ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ошибка стирается и обороты становятся нормальными. День по городу ездил нормально, поехал домой , а это 80 км приехал 900об/мин немного поостыла 850  Раньше пока машина движется обороты 850, остановился 800 или около того. Вот и думаю не скажется ли это на расходе ведь ЭБУ не видит что машина движется. Кстати спидометр работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем проблема то 

И вообще машина то хоть какая.Датчик скорости может быть один и для панели и для моторного,озвучте ошибку и ли на крайняк какиенибудь показатели при которых ошибка есть и ошибка нет

Упс первый пост пропустил,не привык еще к оформлению форума.

Массу ваще можно на любой металл простым саморезом присандалить.

Судя по ошибке напряжение выхода с датчика не соответствует норме,по всей видимости действительно нет массы на панели,быстрей всего сигнал скорости формирует панель.Спидометр и одометр ведь работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема возникла сама по себе,а не вследствие каких нибуть моих действий, даже помню момент когда появились эти повышенные холостые, поэтому хотелось бы услышать мнение спецов каким образом могут 10 вольт появиться на сигнальном датчика скорости.Вариант 1:  приборная панель, что то там коротнуло, хотя спидометр работает.,вариант 2: блок реле может что то перетерлось. Ищу варианты решения вопроса. Может пустить сигнальный провод прямо от датчика до приборки или прямо в мозг. Понимаю что машина не свежак но хочется чтобы все работало четко. Помогите советом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЭЛЬЗЕ инфы нет по вашей машине,так что только завтра посмотрю на работе чо у меня есть по этой мпшине.

И насколько по памяти,там датчик один должен быть,а ЭБУ получает сигнал скорости от панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...