Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

помогите подобрать PCM на мазда 6gg 2.0 с VVT-i 2007 МКПП года, не могу понять там у них идут эбу с буквами в конце C, D, E, просто впихнул кто то в 2.0 PCM от 1.8 авто не едет нормально. В данный момент на 2.0 стоит PCM L829 18 881E. Может кто по Vin`y подскажет че?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PCM в смысле ECU, он же ЭБУ , они же "мозги"?

могу в понедельник по вину посмотреть и дать ОЕ номер.

либо сегодня-завтра, но через элкатс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, gagauz91 сказал:

помогите подобрать PCM на мазда 6gg 2.0 с VVT-i 2007 МКПП года, не могу понять там у них идут эбу с буквами в конце C, D, E, просто впихнул кто то в 2.0 PCM от 1.8 авто не едет нормально. В данный момент на 2.0 стоит PCM L829 18 881E. Может кто по Vin`y подскажет че?

тебе надо LFR5 18 881D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ребята помогите Мазда 6 2004 2.3l автомат америка полетел автомат, поставел механику 5 ступку подскажите какой прошивкой обновить pcm чтобы мозги блока управления обновить на механику у меня есть vcm 2 китайский клон с общенародным серийником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Santsches сказал:

PCM в смысле ECU, он же ЭБУ , они же "мозги"?

могу в понедельник по вину посмотреть и дать ОЕ номер.

либо сегодня-завтра, но через элкатс

Посмотри пожалуйста мне нужен ECU на машку рестайловую который с vvt, могу скинуть vin в лс если надо. Узнай пожалуйста точный номер, а то мне и России до Молдавии высылать будут.

1 час назад, angetatsu сказал:

тебе надо LFR5 18 881D

 

Это же на второе поколение мозги? А у меня первое, только рестайлинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, gagauz91 сказал:

Посмотри пожалуйста мне нужен ECU на машку рестайловую который с vvt, могу скинуть vin в лс если надо. Узнай пожалуйста точный номер, а то мне и России до Молдавии высылать будут.

Это же на второе поколение мозги? А у меня первое, только рестайлинг.

тогда LFH1 18 881D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, angetatsu сказал:

тогда LFH1 18 881D

а последняя буква что означает не подскажешь? просто тот который стоит у меня на 2.0 от 1.8 он L829 18 881E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, angetatsu сказал:

не знаю 

знаю только первые символы это объем: L8 - 1.8, LF - 2.0, L3 - 2.3, L5 - 2.5, Z6 - 1.6, ZY - 1.5, ZJ - 1.3

ну это я тоже знаю, и даже чуть больше, но по твоему выходит я куплю щас LFH1 18 881D а если мне нужен LFH1 18 881E, так если гадать, я и сам мог) а так мне нужен конкретный номер ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, angetatsu сказал:

конкретный номер можно узнать только по вин

 

ну да я смотрю даже по каталогам не могу найти, дорестайл можно найти конкретный номер, а вот что бы с vvt был не могу. это либо LFH1 18 881D либо LFH1 18 881C либо LFH1 18 881E, если я конечно не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возможно, но нет инструмента для перепрошивки, и опять же надо нормальную прошивку находить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, gagauz91 сказал:

Да возможно, но нет инструмента для перепрошивки, и опять же надо нормальную прошивку находить

мазда америка или Европа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вину для европы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, angetatsu сказал:

конкретный номер можно узнать только по вин

 

Поддерживаю, это так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзовитесь кто? дам вин в ЛС может найдёт кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем VIN в личку? Он на кузове на самых видных местах. Если хотели быстро, давно бы выложили. 

Просто не понимаю,как можно подбирать запчасти учитывая комплектации без VIN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dierus сказал:

Зачем VIN в личку? Он на кузове на самых видных местах. Если хотели быстро, давно бы выложили. 

Просто не понимаю,как можно подбирать запчасти учитывая комплектации без VIN?

Таких ноунеймов как ты тут куча собралась, 1 вообще предлагает мозги от второго покооения, а потом просит вин и пропадает, а ты давай по делу пиши, умник. Я понимаю что никто ниче никому не должен, но этот фору для того и есть что бы помогать друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе ничего не парю и не предлагаю, мне глубоко пофиг кто там и что предлагает. Тему пять дней читаю и просто в ауте.  

И не в форуме дело, красивые слова. Пока Вы не выложите VIN я даже пальцем не пошевелю, т.к. это пустая болтовня.

На секунду отвлекусь, на соседнем форуме, человек бьется с кондеем IQ, уже в личку даже VIN написал, что третий сервис чинит. Как ему втолковать,что пофиг эти закрытые разделы,лички и т.д. Задайте правильно вопрос или дайте всю информацию и получите ответ, все. Искать ори деталь без ВИНа это тупизм, а вот зная ори номер можно подбирать аналог. Даже все разборщики работают по деталировке, а не по наклейкам на блоках.

Совет, закройте тему и не мучайтесь. Сами пишете,что это форум и тут же,а давайте в личке. Тот кто предлагает кривые мозги, это наверное в личке происходит? Зачем об этом тогда тут кричать? Не нужно вести двойную игру, там крутить ,а какать тут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dierus сказал:

Я тебе ничего не парю и не предлагаю, мне глубоко пофиг кто там и что предлагает. Тему пять дней читаю и просто в ауте.  

И не в форуме дело, красивые слова. Пока Вы не выложите VIN я даже пальцем не пошевелю, т.к. это пустая болтовня.

На секунду отвлекусь, на соседнем форуме, человек бьется с кондеем IQ, уже в личку даже VIN написал, что третий сервис чинит. Как ему втолковать,что пофиг эти закрытые разделы,лички и т.д. Задайте правильно вопрос или дайте всю информацию и получите ответ, все. Искать ори деталь без ВИНа это тупизм, а вот зная ори номер можно подбирать аналог. Даже все разборщики работают по деталировке, а не по наклейкам на блоках.

Совет, закройте тему и не мучайтесь. Сами пишете,что это форум и тут же,а давайте в личке. Тот кто предлагает кривые мозги, это наверное в личке происходит? Зачем об этом тогда тут кричать? Не нужно вести двойную игру, там крутить ,а какать тут.

 

Тут я нескольким в ЛС дал вин так и пробить нигде не могут, могу кинуть и сюда VIN если можешь помочь, буду благодарен. 

jmzgg12f671680463

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Очень странный авто или кривой VIN. По Европе не бьет, в ручную можно попробовать, но боюсь ошибится, там как-то 1.8 и 2.0 рядом идут.

По Америке тем более не светит.

 

3.png

4.png

Хотя по техдоку прошибает,это не подбор, а впаривание аналогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dierus сказал:

 Очень странный авто или кривой VIN. По Европе не бьет, в ручную можно попробовать, но боюсь ошибится, там как-то 1.8 и 2.0 рядом идут.

По Америке тем более не светит.

 

3.png

4.png

Хотя по техдоку прошибает,это не подбор, а впаривание аналогов.

Нашёл по одному каталогу номер блока управления: LFZ218881D, можешь пробить если не трудно что за блок на какие двигатели ставился и может по этому номеру найдутся номера которые на наклеены на само ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...