Перейти к содержанию

Zed Bull hitag2 подготовка чипа


Рекомендуемые сообщения

Стал обладателем сего девайса Zed Bull hitag2. Прошу подсказать как правильно подготовить новый чистый чип PCF7946 soic14 под радиоканал. UCH-N2 Renault Trafic 2. Привязка стандартная Клипом. По совету местного ключника привязал без подготовки. Радиоканал не работает. Возможно теперь привязанный чип как то подготовить ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 7946 залочился, то обратно только криптой isk, можно разлочить. И не зедбулом. Скорее всего радиоканал заработает. Надо просто процедуру провести с салонной кнопкой и кнопками брелка. Надо в Гугле найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо дружище что откликнулся. Не вопрос впаять чистый новый чип PCF7946 soic14. И с кнопками не проблема поиграть. Вопрос как подготовить что бы заработал радиоканал. Есть рабочий ключ, радиоканал работает. Зед в режим Хитаг и прочитать а потом тоже самое ручками записать ? С разных сторон противоречивая инфа. Одни не знают другие не умеют. Но Зед умеет это делать. Точно знаю. На форуме была тема. Один другому помог. Тему потерял. Или снесли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.   Зед булом можно сделать  . Только чип подготовить надо по образу нового ключа, там данные радиоканала есть. А вот образа на трафик у меня нет. Если найдете новый  с кнопками  под привязку ключ на PCF7946 , то просто скопируйте с него все данные в свой  новый чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ! Правильно ! Образ ! Андрей ! Вы единственный пока кто меня понимает. У остальных обладателей дорогущего оборудования пальцы веером, либо скручены в дули. Или умеют только копировать как один мой знакомый ключник с Х-хорс фул в руках. В Зэд Буле конечно этих образов нет. Хорошо, предположим нашел я образ или купил подготовленный чип. Как это выглядит просто скопировать. Какой то там интерфейс не очень интуитивно понятный. Кстати вот софт. Вроде свежий. На ХР порядок установки в пдф https://mega.nz/#!20RnTCLZ!NT8FPQygwf-AauP5OYkm1VjEn8QdIwFV8tN0Nd_T2m4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Как это выглядит просто скопировать.

Да.  Копируешь с подготовленного чипа и эти данные записываешь в новый пустой чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопись перепаивать. Чистый 7946 не заработает и пейджи не подготовишь через рфид. Его ещё надо епром и рам прошить. Типа ввдипрог, с адаптером из архива . Сначала смотри процедуру с кнопками. Я записал 7947 в Террано 3 ,14 года ,но чтобы Ду заработал , делал привязку. ЗЫ  Зедбул для хайтаг 2 -ущербная штука. Он даже из криптомод в Манчестер не может конфиг записать в 3тьем пейдже. Тот же фвди умеет все пейджи разом, записать в том числе . Важно ,когда пишешь какую то крипту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, andreymah сказал:

Да.  Копируешь с подготовленного чипа и эти данные записываешь в новый пустой чип.

Вот, Андрей написал. Я конечно мат часть подучу. Даже программатор сделаю ради прикола, но думаю усложнять не стоит. Зед замечательно читает 7946 но не копирует. Писать не пробовал. Думаю достаточно вбить руками  то что выдаст читалка с подготовленного чистого ключа. Тем более тут на форуме была тема. Ситуация один в один как у меня. Помогавший просившему в личку что то скинул (думаю скрин экрана) и тот отписался что все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2018 в 14:09, carworker сказал:

Я конечно мат часть подучу. Даже программатор сделаю ради прикола,

 

давайте делайте - много кто захочет купить, вот только сколько Вы семечек и чипов перекупите должно дотянуть до сотни и за прогер цену желательно так 50дол. поставить и складку даже можете организовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот может поможет. Это ключ на Трафик 2006г. Первое фото не подготовленного ключа, при его прописке кнопки работать не будут а заводится будет. А вторая фотка это подготовленный на две кнопки. При его прописке он закрывается и все работает. Как видно, меняются только последние шесть байт.

Без подготовки.JPG

Подготовленный.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно до меня доперло. Блин нет времени вникать. 

z_7946.png

Так что ль. Потом проверю. 3шт 7946 чистых есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Не так а вот так. Ну и как всегда китайцы не обманули. Пару часов кропотливого труда и зетик показал мне в нужных строчках буковки циферки. Осталось раскурить какие. Инфа протеворечивая. У разных приборов Хитаг думает по своему. На картинке 2 чистый 7946 UCH-N2 X73 Обожаю китайские игрушки. Всегда знаешь как это работает. Кстати программатор там внутри уже есть. Достаточно слепить адаптер. Интересно а в ори есть такая фишка ?

22.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Правила хорошего тона обязывают отписаться. 1. Под Рено чип 7946 НАДО ГОТОВИТЬ для того что бы заработал радиоканал. 2. Зед бул этого делать не умеет физически. Во всяком случае мой с последней китайской прошивкой. Это подтвердил китайский инженер. Обнов нет и не будет. Прога EFFI с чипом 7946 тоже не работает. Это чистой воды ФЕЙК !  3. Если все же решили играться с Б\У ключами определитесь в выборе продавца чипов. Филипс выкупила NXP и эта NXP производит эти чипы в разных местах и считает их морально устаревшими. Поэтому качество так себе. Не удивляйтесь если чип в режиме ЛОК. На самом деле это не так. Просто разная чувствительность. И радиоканал в чипе от NXP есть. Из десяти чипов из разных источников я отобрал 3. И говорят мне повезло. Думаю такая же ситуация с ключами из Китая. 5. Хочу выразить благодарность всем сочувствующим ! Да, действительно все циферки буковки правильные !  Это подтвердил ори I-Prog который умеет читать еепром 7946 и не только, после подготовки ключа в ори Танго. И ори Оранж кой чее умеет с этими чипами делать. Как то так окончилось мое путешествие в мир транспондеров. Всем удачи ! Тему думаю можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...