Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вечера доброго,

помогите советом - 

Преамбула:

Есть живой блок от Sprinter EDC15c6 (читается и пишется Галеттой спокойно, аналогичный блок уже сделал ей и все прошло улачно), но жизнь не стоит на месте и пришел мне таки Kess v2 5.0.17. И захотелось мне проверить Kess на этом, пока еще живом блоке 8)

Что сделано:

Использовал схему подключения на столе (ну нет под боком машины, только блок прислали)  как и для Галетты -в аттаче. Подключал через кабель 14P600KT02 DB15 и адаптер (черная нонэйм коробка с подачей +12 от внешнего блока питания). Кабель перед этим проверил и перепаял - раскладка была от KTAG (схемы распайки нашел).

В хэлпе по этому блоку (Family 17) есть только схемы подключения по OBD с разными вариантами мерседесовских кабелей OBD, но про настольный вариант - ни словечка... 8(

При попытке чтения идентов Kess отчаянно моргает зеленой лампочкой Data секунд 5-7 и выдает, что блок не удалось  распознать.

Результат - ничего не вышло 8(

Вопрос - что же надо сделать, чтоб прочесть этот блок Kess-ом, в чем я напутал?

 

MB_EDC15C6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, MPPS  прикуплю может позже. А сейчас… Ну нет у меня мппса 8) У меня только kess v2 (только привезли) , galetto v54 (уже опробована) и ktag тоже проверенный.

Может я зря с кабелем 14P600KT02 мудрил... о по раскладке один в один с Ktag был:
Был распиновка :
1 - корчинивый
2 - фиолетовый
3 -пусто
4- синий
5 - +12
6 - пусто
7 - белый
8 - пусто
9 - два оранджевых
10 - серый
11- gnd
12 - пусто
13 - пусто
14 - желтый
15 - зеленый

 

1-2 и 13-15 переделал -  как в гугле нашел. 

Но не удалось ни с тем, ни с тем кабелем зацепиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, MPPS  прикуплю может позже. А сейчас… Ну нет у меня мппса 8) У меня только kess v2 (только привезли) , galetto v54 (уже опробована) и ktag тоже проверенный.

Разобрался.

Взял другой кабель с бутадаптером.

Все заработало.

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...