Перейти к содержанию

Ford Transit удаление сажевого фильтра


Bivlik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я работаю на СТО по ремонту автомобилей марки Ford электриком-диагностом. Возникла необходимость и желание на Транзите удалить программно сажевый фильтр.

Хотел узнать, какое оборудование нужно купить для выполнение данной цели. Какие программы нужны. 

На блоке PCM написано следующее: Continental SID208 S1800145101 B.

Извините, если задаю глупые вопросы. Я только начал этот нелёгкий путь. Прошу Вашей поддержки и понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комбике есть модуль ,да и много кто этот блок поддерживает , прошивку сделать самому или купить или у калибровщика сделать ,но если машина одна дешевле сделать в дружественном сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "комбик"?!? ))

Машина не одна. Это она стала остро. А так, уже клиенты приезжали и просили удалять фильтры и на Ford Kuga, Focus, Transit, Ranger. 

До меня в этом СТО работал парень, то он при помощи дилерского сканера сливал прошивки с машин, у которых с завода не было сажевых. А потом заливал их в новые. По крайней мере, мне так объясняли. Но он уволился, и знания с прошивками забрал с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупай кеес  v2

он зделает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А программатор Kess позволяет чтение/запись блоков через OBD разъём?? Или только запись??

Я думал брать KTAG. Китайский клон подойдёт, или Вы рекомендуете брать оригинал?? Программа для считывания прошивок нужно покупать или скачивать отдельно, или той, что идёт с программатором будет достаточно.

Если не секрет, какой программой можно отредактировать прошивку, чтобы удалить фильтр?? Или, на начальном этапе мне не реально это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KTAG то что нужно, он читает фулл тоесть бекап.  Подойдет китайский, оригинал стоет совсем других денег. Програма для ктага йдет комплектом, вместе со всеми мануалами. Отредактировать прошывку можна только руками, ремуверы делают с авто овощь.  Чтобы научитса самому редактировать прошывки нужно минимум полгода, и то нефакт что осилите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Стоит ли дополнительно докупать KESS или OpenPort чтобы можно было читать и записывать через OBD разъём??

К кому можно обратится, чтобы он мог отредактировать прошивку?? И какая цена вопроса?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоет докупить KESS . По вопросу редактирований прошывок здесь есть сответствующий платный раздел. Цены разные, зависит от авто и сложности работы. Настоятельно рекомендую ознакомитса с нюансами разборки блоков, потключений и прочих моментов даново направления, а то можна ой как попасть в бигуди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё вопрос. Стоит ли для KTAGа докупать вот этот столик??

http://icarpc.com.ua/avtodiagnostika-obd-ii/pribory-chip-tuning/led-bdm-frame-with-mesh-and-4-probe-pens.html#

Так же, для нормальной работы нужно ли приобрести отдельно регулируемый блок питания??

Если купить отредактированную прошивку, так она подойдёт только к тому автомобилю, на базе которой она была сделана?? Или, её можно заливать и в другой такой же автомобиль?? После заливки прошивки не нужно заново настраивать иммобилайзер?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стоит. Для етого направления нужно ищё очень много оборудования. Прошывка может подойти только для того блока на катором наклейка с анологичной версией софта,но ето в редких случиях. Всьо нужно тчательно проверять по несколько раз,есть авто в которых нужно руками некоторые области переносить. Все нюансы непересщитаешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, нужно учитывать, какой модуль стоит и так же, версию ПО, которая в нём записана?? А чем черевато, если я запишу ПО не той версии?? Блок просто перестанет определятся в системе?? Так его можно будет заново прописать в системе при помощи дилерского сканера??

Какой Вы посоветуете редактор прошивок приобрести?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редактор прошывок есть здесь на форуме, и в нете можно скачать ВИНОЛС или ЕЦМ ТИТАНИУМ.  Если залить чужой софт можно уложыть блок безвозвратно,и никакое дилерское или иное оборудование непоможет.  Тоисть при примерном зароботке в 100уе , можно со своего кармана вытянуть 500уе. На етом и соседних форумам, и внете есть много инфы. Чтобы хоть както мало майски вникнуть в даную область нужно хотя бы год покурить форумы, ну и собственый напор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала возьмите кесс, там хоть и мало мальская, но есть защита от дурака. Если захотите залить что-то другое, он скажет об этом. А вот ктагом в теории легче завалить блок. Если завалите блок, то уже по ситуации, иногда повторная правильная прошивка  помогает, но обычно, если блок упал, то это на совсем. 

Редактор бери winols, он сложный но мощный. И еще один совет, который сохранит не мало нервов. Установи на комп windows 7, лучше 32 бит. Многие ломанные программы идут именно на этой ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списибо за совет. Будут ставить виртуальную машину, а на неё накачу Win 7 32-bit. Ещё вопрос, почему я не могу скачивать файлы с форума?? В правилах написано, что нужно написать больше 3-х сообщений, чтобы появилась возможность скачивать. Только, это личные сообщения, или сообщения на форум?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для скачивание нужно 30 сообщение по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать, нужно ли отдельно покупать лабораторный источник питания???

И, если например я залил прошивку не той версии, то я могу потом залить стоковую, активировав режим Boot ST, как будто я первый раз заливаю программу в FLASH-память?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник питания нужен бесперебойный.

влив не ту прошивку можно уложить блок совсем, если бутлоадер не соответствующий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если перевести процессор в режим, что можно в него залить прошивку без бутлоадера?!? Например, в модулях ВАЗа перепаивается резистор на специальное место, и тогда во ФЛЕШ-память можно заливать всё что угодно. Она открыта для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема больше похожа на флуд или разговор с клиентом. sid208 наверное не тот блок на котором стоит тренироваться. да и кесс Вам не поможет если его (блок) ктото до Вас не разблокировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы Иван на счёт флуда. Но, к сожалению или к счастью клиент уехал на этом Транзите. На будущее, разблокировать данный блок можно при помощи K-TAGa???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я работаю на СТО по ремонту автомобилей марки Ford электриком-диагностом"      вы че там  токо лампочки меняете???

не все SID208 китай Ktag осилит...уж поверь....и закономерности никакой....обсуждалось и не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Patuk сказал:

"Я работаю на СТО по ремонту автомобилей марки Ford электриком-диагностом"      вы че там  токо лампочки меняете???

не все SID208 китай Ktag осилит...уж поверь....и закономерности никакой....обсуждалось и не раз

Это диллерское СТО Форда. В основном да, замена лампочек, восстановление проводки на коммерческом транспорте. А идея с прошивка, это чисто моя инициатива, так как клиенты спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Bivlik закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...