Перейти к содержанию

Man TGA 390 EDC7C3+FFR


gluharenko

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем здравия

разыскиваю рабочий комплект дампов FRR+EDC

Принесли блок FRR и вываленый моторник - вскрытие показало в средине много масла + пробовали прикурить + велись сварные работы короче дороги выгорели, пару транзюков и защитных диодов в состоянии уголь, стабилизатор +3+5 труп. выпаял еепром слил дамп дамп в порядке микросхема живая, а вот процессор на связь не выходит. Приволокли моторник бу - ее пром в него я залил - теперь стоит вопрос как его подружить... по ману ничего из оборудования нету.

по родных дампах можно ффр (еепром+флеш) и еепром можно сделать синхру для дампа мпц и поменять в мрц донора вин на родной? если можно то чем и где? можно не бесплатно. Предложения в личку. готов купить решение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.08.2018 в 01:31, port7678784 сказал:

Чем заливать будешь? Отдельно не сделаешь. Подробнее об авто. номер EDC. и хотя бы LF. 

заливать есть чем - тракексплорер на крайний случай руками

номера ecu 0281010255 (1039S02132) , ffr vdo 461470001003 (81.25805.7036)

 

соль в том что редкий зверь за все врем один такой только встречался и на тот момент не было такого оборудования что бы сливать готовые комплекты с трака, сейчас есть чем сливать но нес чего слить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то прошивка проца во внешней микросхеме должна быть, можно просто её перекинуть на донорский блок, и ничего не нужно будет привязывать. Сейчас не перед компом, но в Ктаге должна быть инфа с названием микросхем памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aquariusmgn сказал:

Если я не ошибаюсь, то прошивка проца во внешней микросхеме должна быть, можно просто её перекинуть на донорский блок, и ничего не нужно будет привязывать. Сейчас не перед компом, но в Ктаге должна быть инфа с названием микросхем памяти.

нет в этом моторном внешней флеш памяти, все в процу + отдельно еепром- ктаг кстати как раз об этом и говорит еепром + пцм556

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, действительно на этом блоке нет внешней флешки. Просто такой блок еще в ремонт не заходил, вот и привел пример с блока EDC7UC31. Ну возможно еще и не все потеряно с родным блоком. На выходе линий стаба 3В и 5В есть КЗ? При подаче в эти линии с ЛБП напряжения 3В и 5В соответственно проц не греется? Если не греется, то возможно он еще жив, а не вычитывается через колодку BDM по причине отсутствия питаний со стабилизатора. По крайней мере на EDC7UC31 при вычитывании КТАГом поднимаются все напряжения на стабе, и без рабочего стабилизатора проц вычитываться не будет. Шансов не много, но если восстановить стаб и устранить все КЗ на блоке, возможно проц получится прочитать. Хотя с таким букетом неисправностей он мог отойти в мир иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aquariusmgn сказал:

Жаль, действительно на этом блоке нет внешней флешки. Просто такой блок еще в ремонт не заходил, вот и привел пример с блока EDC7UC31. Ну возможно еще и не все потеряно с родным блоком. На выходе линий стаба 3В и 5В есть КЗ? При подаче в эти линии с ЛБП напряжения 3В и 5В соответственно проц не греется? Если не греется, то возможно он еще жив, а не вычитывается через колодку BDM по причине отсутствия питаний со стабилизатора. По крайней мере на EDC7UC31 при вычитывании КТАГом поднимаются все напряжения на стабе, и без рабочего стабилизатора проц вычитываться не будет. Шансов не много, но если восстановить стаб и устранить все КЗ на блоке, возможно проц получится прочитать. Хотя с таким букетом неисправностей он мог отойти в мир иной.

я подал отдельно все нужные напряжения после того как снял все внешние стабилизаторы проц не видится. Я пошел дальше раздеребанил рабочий донорский блок и пересадил туда проц - однозначно проц мертвый. Вернул все в зад. Короче пока искались дампы  психанули и прикупил себе ман катс т200 - теперь раздупляю как с ним работать... плюс какого то лешего перестал блок ффр выходить на связь (есть вероятность что флеш не выдержала 4ю пересадку печени). в понедельник приедет донор буду тренироваться человекокотом подружить все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2018 в 02:04, gluharenko сказал:

я подал отдельно все нужные напряжения после того как снял все внешние стабилизаторы проц не видится. Я пошел дальше раздеребанил рабочий донорский блок и пересадил туда проц - однозначно проц мертвый. Вернул все в зад. Короче пока искались дампы  психанули и прикупил себе ман катс т200 - теперь раздупляю как с ним работать... плюс какого то лешего перестал блок ффр выходить на связь (есть вероятность что флеш не выдержала 4ю пересадку печени). в понедельник приедет донор буду тренироваться человекокотом подружить все вместе.

Я тоже думал предложить вариант с пересадкой проца, но потом не стал, я думал что такой вариант только для таких отмороженных как я :) Видимо я не один такой :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух немного везения сегодня вызвонил человека у которого точно такой же ман в такой же комплектации и хозяин не против поделиться, во вторник договорились подскочу к нему и солью все нужные дампы. заодно приступлю к набивке своей базы дампов)) как раз оборудование подоспело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, gluharenko сказал:

ух немного везения сегодня вызвонил человека у которого точно такой же ман в такой же комплектации и хозяин не против поделиться, во вторник договорились подскочу к нему и солью все нужные дампы. заодно приступлю к набивке своей базы дампов)) как раз оборудование подоспело.

Такое оборудование дает хорошие возможности, особенно в толковых руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

короче везение было не долгим как оказалось не та комплектация. этот труп был перепахан кем то вдоль и поперек ни одного родного модуля.  в конечном итоге я его все таки поднял и переоборудовал, пепелац в строю и успеет еще на сезон семечку повозить и ремонт отбить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...