Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

добрый  день  .   делал  диагностику   мотора    выявил  пропуски  3 и  4  цилиндр   ,  начал   менять   местами      катушки  с   свечами  зажигания   ,  не  помогло   !     переставил  местами  форсунки  эффекта  так  же  нет  пропуски  3  и  4  цилиндр   .    Подключил осцилограф   на форсунки  и  увидел  такую  вот  картинку .    розовый  цвет     осцилограма   3  цилиндра  на   4  цилиндре картинка  анологичная   ,   а вот   синяя   это  2  цилиндр  на который  машина не  ругаеться . 

222.png

333.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял смысла снятия осцилограммы с форсунок, я бы понял если их на стенд поставить или снять скрипт эффективности , пропуски определяются по скорости вращения коленчатого вала и что то я вопроса не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну  что  бы не  заморачиваться  с стендом и скриптами   я  менял  местами  форсунки  а пропуски   так и  остаються      3 и 4   цилиндр   .  систему  зажигания  тоже  местами  .  ошибка не  уходит      привод  в  аварию   уходит       и отключает   3   или  4     цилиндр  а бывает  одновремено      3 и  4     осцилограму      снял   форсунок  потому  что   уже     все   остальное  было   перепробовано .    думаете   это  не  повод  переживать  ?       на   скрини  четко  видно отличие      по  работе пьезофорсунок       вот только не понятно  чем  вызван  такой  дефект      и  скорее  всего  он  высоковольтной части  управления  форсунок которая врятли    диагностируться   блоком .     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вопрос   решен      была проблема  в прошивки      ,   решил   с помощью перепрошивки блока средствами е-сус .  блок msd-85  если что   пишите  в личку помогу в даном вопросе . Всем спасибо ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...