Перейти к содержанию

Требуется помощь коллективного разума. Завалил блок или нет?


Рекомендуемые сообщения

Какие вопросы? Я итог написал.

Все через бдм считывание и заливка.

Блок при вскрытии поломал скорее всего.

И заливается в него через раз. Поэтому появился новый блок. Читается и пишется.

Надо обновить до 0020 версии и сравнить с бэкапом с первого блока. Понять где и что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому я после вскрытия подкидываю на машину чтобы быть уверенным что вскрылся блок нормально ,а то всякое бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то странно но ваш бдм не вычитал фулл ..

либо вы что то не договариваете

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вычитал. Но при заливке в другой блок, блок не поднимается. Вывод, что-то не так с дампом. Хотя и фулл лил и флеш отдельно.

С нового блока бдм вычитал фулл без проблем. Я его 2 раза проливал. Все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не орите. Все хорошо. Он вычитал по факту. Но коряво. Я это написал еще ранее. Это как бы очевидно.

Я по правилам форума озвучил итог. Сам сломал. Сам починил.

Тему можно закрыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ZLooM сказал:

Да не орите. Все хорошо. Он вычитал по факту. Но коряво. Я это написал еще ранее. Это как бы очевидно.

Я по правилам форума озвучил итог. Сам сломал. Сам починил.

Тему можно закрыть. 

В чем информативность тогда темы?

Тупо просьба о помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы об этом и говорит как бы.

Тупо помощь. Да. 

Некоторые отозвались и помогли. За это им спасибо. Остальное по большей части демагогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы сразу в обиду то? Второй блок вы вычитали  и записали тем же BDM без проблем, правда? Это значит, что он рабочий? А накосячили вы скорее всего не при вскрытии, а при подключении к площадке. ведь наверняка проводки паяли, нет? И файл вы правили наверно сами, ибо спец бы увидел, что он кривой. Андрей же сказал вам, что вычитано неправильно. И на будущее, если вы приложите блок по розетке, то его BDM сможете восстановить, а если сразу BDM, то вот такое и будет, как случилось. Блок то ведь совсем не сложный, возьмите MPPS, галету, кесс, ктаг и за каких то минут 20 и считаете и запишите.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких обид. Одно и тоже говорим разными словами просто.

Проводки не паялись ни разу. Есть бдм стол и плата с иголочками. Подключение не напутано 200%. Файл я не правил. Отправлял «спецу». Я об этом писал. Я и не спорю с Андреем. Я это же и говорю :) . Плюс эбу перестал зашиваться. Ошибку валит на прочтении.

 

Теперь тут буду за денежку просить править файлик, как только обновление накачу. Ибо «спец» даже контрольку не считанул, как выяснилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу в оправдание топикстара что сразу и не определить что дамп не весь

это можно увидеть только наложив фуллфлешь

починил =молодец!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально найти/купить фулл дамп 1037383787 ? Хотел посравнивать со своим бэкапом и разобраться почему он не встает целиком в новый блок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос отпал, обновился ODIS.

Новый блок был залочен на считывание и запись по диагностике. Машина час отстоялась с включенным зажиганием, но не заведенная.

Вторым ключом закрыл машину. Блокировка сбросилась. Odis дал обновится.

 

Full стоков выложил в соответствующей теме форума. Мало ли, кому пригодятся. Нормальные бэкапы в инете не смог найти, так хоть польза народу будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот блок не нужно было вообще разбирать. Китайский KESS читает и пишет его по OBD, и к тому же автоматически правит контрольные суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 01.08.2018 в 11:37, Kaleon сказал:

Этот блок не нужно было вообще разбирать. Китайский KESS читает и пишет его по OBD, и к тому же автоматически правит контрольные суммы.

это точно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после разборки блока перед считыванием пробовали завести машину? Здесь проц на BGA шарах, скорее всего он и отвалился при вскрытии. То что он давал себя вычитывать еще не говорит о том, что пайка проца в норме и что он выйдет на диагностику. На родном блоке скорее всего нужно проц реболить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...