Перейти к содержанию

Требуется помощь коллективного разума. Завалил блок или нет?


Рекомендуемые сообщения

Собственно ситуация следующая. Мой первый опыт по прошивке блока и он пока печальный. Приобрел БДМ100(китай) на моторолловском чипе.

Машина audi a6c6 2.7tdi 2005 года. Вырезали сажевый и требовалась прошивка ЭБУ.

Блок снял и разобрал аккуратно не варварски. Снял дамп прошивки (приложил в аттач).

Отправил флеш человеку для отключени заслонок, егр и сажевого.

Залил обратно, сумму посчитал в cmd1255. Везде все ок по логам.

 

Но ставя на машину, горит гирлянда и молотят вентиляторы. Odis не видит блок.

Пробовал бэкап назад залить и с пересчетом сумм и без. Результат тот же. Пробовал от другой машины залить бэкап. Тоже самое.

 

Блок получается мертв ?

ORI.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно пересмотри места вскрытия на плате,скорее всего что то снёс при вскрытии,и и фишку эбу посмотрите внимательно,могли подогнуть папу,их там много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вы все и не так делаете.BDM100 прошлый век.Купите себе хотябы чинские кесс и ктаг для начала, они и контрольку считают и протокол помогают выбрать и завалить не надут с дуру...:crazy:а щя уже фиг победишь что вы там навертели...Вы хоть идэны прошивки скинте что на тюнинг отправляли?!Чтоб фулл вам правильный найти и шильдик сфоткайте...а то как на битве Экстрасэксов)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сообщении файлы, что отправлял.

Бдм, потому что здесь вычитал, что им самое надежное и восстановить можно из любого состояния.

5F084D4F-3286-4C9A-89AC-823C16D4ECB7.jpeg

39309B94-3533-4FB3-A7F7-E61D4F111B96.jpeg

ECU EDC16CP34

software 1037383787

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый или не прошлый,но проц значит жив,если им и читает и пишет,а вот в остальном ТС придётся повозится,для начала наверное нужно пробовать подключаться на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете указать азимут по подключению на столе? Вторые сутки сижу с блоком и искал, как вариант, диагностику каким-то образом подключить.  В наличии только бдм, одис и vcds.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Да, но на немецком тяжко понять. И рекомендации там те же. Либо ошибка с контрольной суммой или "Ошибка настройки файла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое.Вроде ясно и понятно.Что там еще нужно то...

VAG_EDC16CP34-4.4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту картинку я нашел. Чем подключаться на столе лучше ? Какой диагностикой?

 

Простите за 1000 вопросов. Бездумно в блок не хочется тыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно что считанное блок не поднимает...смотрите внимательно...что и где...и на будущее...пусть пересчетом контрольки занимается калибровщик, а не вы...он получает деньги за свою работа...

VCDS, между Can low и Can high резюк на 120 ом

И все как на картинке...без самодеятельности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистора нет. Значит нет варианта, кроме как везти в ремонт.

 

Я тоже был уверен что поднимется из бэкапа. 

 

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для вас резистор подтяжки CAN проблема, тогда однозначно везти в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy::crazy: это точно - везите в ремонт с тем что слили снего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем различие принципиальное? Если на столе откликнется, то копать в машине ?

 

В машине ни одис ни vcds не видят ЭБУ.

Одис писал "закодирован => связь с ошибками" и "Блок управления с адресом 0х0001 не установлен или не отвечает"

Не думаю, что в машине дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и когда то вернетесь к этому...почитайте на форуме хорошенько что к чему и приобретите себе хорошее оборудование.И мой принцип...если не чем поднять, то не стоит никогда лезть.Выручает стопроцентно...ни одного попадания на деньги...что валил то и поднимал сам же и спомощью дорогих форумчян.:applause:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бдм100 прочитал то и запишет ,перешил им не один блок хоть и ктаг имеется ,если блок читается и пишется то проц жив ,я правда подпаиваюсь к пинам чтобы не было косяков с контактами ,как вариант припоятся и залить бекап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая проблема была, информацию о блоке видит но параметры с датчиков не читает. Заменил блок (благо был) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже все варианты перепробывал. И бэкап. И контрольку песчитал титаниумом. И чексум в cdm1255. По всякому, тишина.

Если есть у кого бэкап. Залил бы попробовал. С просторов инета скачивал, но сомневаюсь в правильности.

Либо бдм косячный мой, либо плату ушатал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплен новый блок. При заливки с него бэкапа со своего блока. Он не оживает по диагностике.

Итог. 

Залил только e2prom от своего блока. По диагностике блок ответил, иммо подхватился. Будем разбираться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...