Перейти к содержанию

Daewoo matiz 1.0 эбу 3bve проблемы с Дрос. Засл.


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, что посоветуете?!

Весь интернет облазил, ничего. Очень много людей сталкиваются с данной проблемой и нет решения. Кроме того как заменить на новую ДЗ. Ошибка Р1512 механическая ошибка привода заряда на холостом ходу. Что именно неисправно механически Впринципи не понятно. Моторчик целый сопротивление 4,9 ома.

ДЗ перебрана от и до. 

Попытались своими силами выяснить в чем дело. Времени не хватило клиент уехал до следующих выходных.

Осцилографом проверили в момент глюка ДЗ(это хорошо видно на приложенном видео с 25 сек.) - на моторчике сигнал с минус 8 вольт прыгает на плюс 8 вольт. Меняется полярность. Попробовали отключить систему (принудительный холостой ход) он находится внутри ДЗ. Там контактики при нажатии на газ размыкаются. С начало замкнули их, двс набирает и сбрасывает обороты, ну это и понятно то что эбу думает что режим холостого. И затем вообще разомкнули контакты убрали принудительный холостой ход. Стали гулять обороты на xx за лямбдой, подумали что победили. Типа ну и пусть немного гуляют, отпустили клиента, он отзвонился и сказал что обороты все равно начали прыгать, двс реветь. Еще пробовали сгладить сигнал конденсатором так как сигнал был сильно резким и бывало что проскакивал не однократно, были броски. И в итоге и конденсатор не помог.

Очень похоже на глюк в программе, что эбу управляет так этим процессом. 

Можно ли с помощью прошивки решить данную проблему, вопрос к мастерам чип тюнинга.

Машинка приедет будем добивать.

Ни хочется выкидывать 8тыс. На оригинал. Должно быть логическое объяснение данному багу. Будем стараться устранить неисправность на этой ДЗ. 

В крайней мере конечно ДЗ под замену именно так все и делают.

Если есть возможность выложите показания сопротивления датчиков (их там два) положения ДЗ в не нажатом состоянии и нажатом. Может какое то расхождение. 

На видео в конце теория про контакты не вышла. Контакты датчика поджали не помогло. 

20180715_141653.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, думаю решить программно, а именно прошивкой эту проблему не получится, так как эбу видит механическую проблему в заслонке и он ее регистрирует. А то что заслонка в порядке по Вашему мнению может быт не так для эбу ведь он точно стслеживает показания датчиков заслонки и их реакцию на движение электродвигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая машинка закончилась эпопея заменой заслонки.Машинка напарника поэтому перепробывали все варианты помогла только замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем. Поменяли местами контакты к моторчику( провода местами) переполюсовали. И Все заработало как новенькое, ошибка ушла. Так что можно ни чего не менять. Уже неделю все работает.

Физически и теоретически ни чего рассказывать не буду. Просто делайте так и все будет работать!!!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...