Перейти к содержанию

WV polo 2014 г


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане подскажите по какой причине такое может произойти? Решили смотать пробег на wv polo 2014 года программатором obdstar x 100 pros через разъем OBD. Значит выбрали пункт по корректировке пробега выбрали заявленную модель и марку авто и соответствующий год выпуска. читаем еепром, сохраняем. переходим к корректировке выставляем нужное значение пробега нажимаем ок приборка тухнет и вновь загорается но пробег стал по нолям. Есть тут же функция залить прежде прочитаный еепром но она не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Dok сказал:

Номер панели точный какой?

на счет номера не могу сказать.  но в приборе выбирали года 2013-2015 и там была еепромка 95xxx. цифры на панели красного цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Шурабэн сказал:

на счет номера не могу сказать.  но в приборе выбирали года 2013-2015 и там была еепромка 95xxx. цифры на панели красного цвета

Значит там еепромка 24с32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто еще заводиться? продолжайте в то м же духе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Шурабэн сказал:

читаем еепром, сохраняем.

Нам тоже интересно на него взглянуть

 

19 часов назад, Шурабэн сказал:

Есть тут же функция залить прежде прочитаный еепром но она не работает.

Так прежде ,чем пользоваться recovery, нужно было дамп поизучать на достоверность и правильность считывания X100

 

Screenshot_2018-07-13-12-39-18.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, moonraiker сказал:

авто еще заводиться? продолжайте в то м же духе =)

авто заводится. приборка работает исправно просто пробег стал по нолям. но эксперементировать больше не хочется.

 

3 часа назад, u-vovchika сказал:

Значит там еепромка 24с32

почему же в приборе на эти года заявлена другая не понятно. раз уж купили прибор пытаемся разобраться. 

 

1 час назад, Моторчик сказал:

Нам тоже интересно на него взглянуть

 

Так прежде ,чем пользоваться recovery, нужно было дамп поизучать на достоверность и правильность считывания X100

 

Screenshot_2018-07-13-12-39-18.png

Согласен что нужно изучить считанное но не понятно как это делается. В приборе есть такая функция прочитать и сохранить. После произошедшего прихожу к мысли что самый проверенный и верный вариант делать всё руками т.е разбирать панель и выпаивать еепромку и другими программами это всё делать. Но просто прибор за 27 тыщ. по сути что то должен уметь. Интересно что произошло почему он на ноль вывел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шурабэн сказал:

Интересно что произошло почему он на ноль вывел?

Наверно поэтому

4 часа назад, u-vovchika сказал:

Значит там еепромка 24с32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Шурабэн сказал:

авто заводится. приборка работает исправно просто пробег стал по нолям. но эксперементировать больше не хочется.

 

почему же в приборе на эти года заявлена другая не понятно. раз уж купили прибор пытаемся разобраться. 

 

Согласен что нужно изучить считанное но не понятно как это делается. В приборе есть такая функция прочитать и сохранить. После произошедшего прихожу к мысли что самый проверенный и верный вариант делать всё руками т.е разбирать панель и выпаивать еепромку и другими программами это всё делать. Но просто прибор за 27 тыщ. по сути что то должен уметь. Интересно что произошло почему он на ноль вывел?

Ну так один бэкап у тебя есть,делай второй уже правленный и выкладывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех кто откликнулся. Посоветуйте прогу для чтения файлов eeprom. просто я через картридер вставляю микрофлэху из программатора в комп и не понятно каккие из файлов он сохранил в том случае. а когда через прогу буду открывать может она их увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вам совет бросьте это дело))) У вас случаем не "шиномонтаж"? Программ для чтения eeprom не существует, есть HEX редакторы, но боюсь он вам нечего не даст. А путь сохранения прогер показывает при сохранении вычитанного дампа. Прибор как вы высказались за 27 тыс, все умеет и может. НО это как посадить ученика автошколы, за руль болида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Моторчик сказал:

Такое ощущение,что со стенкой поговорил

Ни как не хотел чем то обидеть. Видимо много чего не понимаю.

 

44 минуты назад, Dok сказал:

Мой вам совет бросьте это дело))) У вас случаем не "шиномонтаж"? Программ для чтения eeprom не существует, есть HEX редакторы, но боюсь он вам нечего не даст. А путь сохранения прогер показывает при сохранении вычитанного дампа. Прибор как вы высказались за 27 тыс, все умеет и может. НО это как посадить ученика автошколы, за руль болида.

Скажу вам честно, в теме я на начальном уровне, нет у меня "шиномонтажа". Просто выбрал это как доп заработок. По скольку паять я не умею и не каждый согласится разобрать панель, начал смотреть как по другому, вот и вышел что есть программаторы которые могут откорректировать через OBD. Много читал что OBDSTAR хорошая продукция для этого дела что с vag группой нет почти проблем. Но как оказалось есть. И на форумах списки смотрел что прибор этот через OBD корректируют много авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда потренируйтесь на более простых авто, не нужно с нуля сразу лезть в логически и технически сложные варианты, не имея опыта в этом направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dok сказал:

Тогда потренируйтесь на более простых авто, не нужно с нуля сразу лезть в логически и технически сложные варианты, не имея опыта в этом направлении

Вы имеете ввиду что на более простых авто программатор способен корректно работать? Можете привести пример таких простых авто если не трудно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dok сказал:

Проще написать куда пока не стоит лезть, VAG, MB, BMW, Volvo на других можете пробовать

Благодарю за отзывчивость! Буду думать изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 13.07.2018 в 19:49, Шурабэн сказал:

Ни как не хотел чем то обидеть. Видимо много чего не понимаю.

 

Скажу вам честно, в теме я на начальном уровне, нет у меня "шиномонтажа". Просто выбрал это как доп заработок. По скольку паять я не умею и не каждый согласится разобрать панель, начал смотреть как по другому, вот и вышел что есть программаторы которые могут откорректировать через OBD. Много читал что OBDSTAR хорошая продукция для этого дела что с vag группой нет почти проблем. Но как оказалось есть. И на форумах списки смотрел что прибор этот через OBD корректируют много авто. 

для того что правильно править эту панель ее нужно подготовить для этого ,и то что авто авто завелось это уже хорошо ....поэтому как доп заработок это очень сомнительно ...т.к.можно положить авто .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

есть приборы которые делают и без подготовки данные щитки, но они дороже  50т. , Но главное - если не знаете как восстановить, то лучше вообще не заниматься этим делом. Без навыка паять , знания электроники лучше обходить эти машины. Тем более, что ОБДСТАР  не идеал надежности.... завалит не предупредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...