Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

fomaa

Ситроен С4 2010 утеря ключа

Recommended Posts

Добрый день, вопрос такой, потеряли все ключи, китайские ждать долго, можно ли б/у прописать в машину, и будет ли работать радиоканал? 

28 минут назад, fomaa сказал:

можно ли б/у прописать в машину, и будет ли работать радиоканал? 

Попробуйте взять ключи у соседа и открыть ими Вашу дверь.

Можно и б\у прописать, если знаете пин машины с которой взяты б\у ключи и способны заменить пин в блоках))

Чип в ключе после привязки закрывается. Б/у ключи не привяжите к другому авто. Привязка чипа идет по vin номеру и pin коду.

Если привязывать б/у ключи то необходимо менять vin в bsi и pin в bsi и моторнике, потом делать синхронизацию.

3 минуты назад, Student сказал:

Можно и б\у прописать, если знаете пин машины с которой взяты б\у ключи и способны заменить пин в блоках))

Я могу все, просто на авито нашел ключ с замком за 2 рубля, со своей машины пин считать не проблема, и прописать тоже, а зачем пин от машины от которой ключ, он в плате ключа содержится чтоли, и чужой пин не примет уже?

1 минуту назад, fomaa сказал:

он в плате ключа содержится чтоли, и чужой пин не примет уже?

Именно) Пин в ключ прописывается одноразово.

А там еще ключи какие-то бывают разные. Как например узнать ,какая мне нужна модуляция сигнала радиоключа к моему блоку BSI ASK или FSK ? Они ведь по частоте ДУ отличаются. 

18 часов назад, fomaa сказал:

Они ведь по частоте ДУ отличаются. 

А вот с этого места плиз по подробнее. Что бы дальше о чем то говорить необходимо понимать что ВЫ знаете про частоты ДУ. Не в обиду, но в таких случаях в Одессе говорят - Жадность фраера погубит !

У каждого автомобиля, который обладает функцией дистанционного управления центральным замком имеется электронное устройство,  которое синхронизированно  с пультом управления, который в свою очередь управляет центральным замком при помощи радиоканала. Радиоканал передает между устройствами сигналы, на частоте, заранее определенной производителем. Если диапазон частот не будет совпадать между пультом и принимателем сигнала, то он просто напросто не распознается. Надеюсь правильно ответил, если нет, то поправьте   

и ещё есть просьба, дамп я считал, пин не подскажете?

C4_лубыч_95128.bin

2 часа назад, fomaa сказал:

электронное устройство,  которое синхронизированно   с пультом управления

синхронизированно  вот это ключевое слово. При том раз и навсегда. Вникайте дальше как это происходит. А пин ляжет только в чистый новый ключ. С4 и 95128 понятно, а вот что такое лубыч ? Я про такой BSI у PSA не слышал.  

В 12.07.2018 в 10:07, Student сказал:

заменить пин в блоках))

А можно еще сумничать?... таки можно сделать хтаг2 "открытым", если найти дамп с бси от этого шрота... тут ключевое слово -"если", еслиб у бабушки былб...

Не пойму, к чему развитие этой темы?

3 часа назад, fomaa сказал:

У каждого автомобиля, который обладает функцией дистанционного управления центральным замком имеется электронное устройство,  которое синхронизированно  с пультом управления, который в свою очередь управляет центральным замком при помощи радиоканала. Радиоканал передает между устройствами сигналы, на частоте, заранее определенной производителем. Если диапазон частот не будет совпадать между пультом и принимателем сигнала, то он просто напросто не распознается. Надеюсь правильно ответил, если нет, то поправьте   

и ещё есть просьба, дамп я считал, пин не подскажете?

C4_лубыч_95128.bin

Вы бы хоть указали какой бси...

1 час назад, abracadabra сказал:

Не пойму, к чему развитие этой темы?

Убедить задавшего вопрос что гораздо проще и дешевле не парится а заказать новый ключ. И в сервисном центре PSA  на РАБОЧей ЧАСТОТе ПУЛЬТА ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ ЦЕНТРАЛЬНЫМ ЗАМКОМ 433,92 МГЦ, вот по этому вин  Z8TLC5FWFAM502784 электрик онлайн привяжет ключ. И его любимый С4 СПЕЦИАЛЬНАЯ СЕРИЯ SKD ДЛЯ РОССИИ EKQ - КРАСКА - ВИККЕД РЕД (КРАСНАЯ) 09.02.2011 покатит по дорогам без проблем !

11 часов назад, carworker сказал:

синхронизированно  вот это ключевое слово. При том раз и навсегда. Вникайте дальше как это происходит. А пин ляжет только в чистый новый ключ. С4 и 95128 понятно, а вот что такое лубыч ? Я про такой BSI у PSA не слышал.  

виноват) 

C4_966689578002_95128.bin

10 часов назад, carworker сказал:

Убедить задавшего вопрос что гораздо проще и дешевле не парится а заказать новый ключ. И в сервисном центре PSA  на РАБОЧей ЧАСТОТе ПУЛЬТА ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ ЦЕНТРАЛЬНЫМ ЗАМКОМ 433,92 МГЦ, вот по этому вин  Z8TLC5FWFAM502784 электрик онлайн привяжет ключ. И его любимый С4 СПЕЦИАЛЬНАЯ СЕРИЯ SKD ДЛЯ РОССИИ EKQ - КРАСКА - ВИККЕД РЕД (КРАСНАЯ) 09.02.2011 покатит по дорогам без проблем !

Ну вот, а вы просите номер блока, хотя из слова Лубыч извлекли все данные по машине) а темы не часто создаю, поэтому из-за отсутствия опыта предоставляю не полную информацию, прошу меня простить. Все упирается во время, к официалам обратились, там ключ только оригинал предлагают за 7500 и ждать месяц. С пином поможет кто?

Всем спасибо, помогли на соседнем ресурсе, тему можно закрывать, машина ездит.