Перейти к содержанию

Датчик оборотов двигателя г28


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Люди вроде не сомневался в своих пониманиях ни когда, но тут попался гльф 5 с кучей ошибок! И ситуация в том что жалуется на датчик оборотов но не просто а только когда начинаешь крутить стартером, а так ошибка удаляется. Прозвонил проводку на датчик и там на сигнальный пробод датчика выдает 4.98  вольт и по этому наверно блок распознает датчик но не видит сигнала? Я правильно понимаю? ошибки 16706; 17055 до 17058; 16618; 16725; 18048. 

Я так понимаю блок открывать смотреть?

vw golf 5.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варианта из практики 2
либо рассинхрон либо Эбу (так как ошибка по нему зарегистрирована)
идеальный вариант осциллограмму снять и только если там всё ок будет затем лезть в мозги
был vw sharan 1.9 tdi тут всем форумом боролись с ним ....тоже при вкл. зажигание ошибок не было только после старта ошибка оживала (в конце концов натяжитель оказался виновником....соответственно метки ГРМ)
кстати прозвони проводку и до ДПРВ

дополню ещё
сигнал он наверняка видит вот только может быт он кривой поэтому и ругается.....если б не видел бы....не думаю что он стартанул
кстати не описано заводится ли авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! да авто заводится, только долго крутит потом на панели ошибка пищит и только тогда заводится. Мне кожется что я пробовал без него такая же ситуация была долго крутил потом пищал и заводился! 

Дополню предистории до этого я в нем восстанавливал проводку к этому датчику и ошибка горела постоянно и он так же заводился, после восстановления все нормально стало сразу схватывал как по часам. Сейчас отключай датчик не отключай ошибки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осцилографом сигнал проверить, из практики, когда долго крутит и потом запуск больше похоже на метки или датчик распредвала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разобрался. Была проблема с датчиком, хозяин счастливчик когда проблема началась купил другой датчик со свалки, после замены ничего не изменилось, тогда как я уже говорил восстановил проводку и машина начала заводится нормально и поработав месяц вышел из строя. Ну и потом как посоветовал сакс проверил осцилографом а там рябление. Ну и как я понял на сигнальный провод подается 5вольт! Всем отзывчевым огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...