Перейти к содержанию

Активация всех марок на EsyDiag 3.0


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Насколько я понял, на данный момент возможно активировать EasyDiag 3.0 на все марки. Для этого его нужно "превратить" в EasyDiag 2.0 при помощи китайского  ST-Linkv2 по данной инструкции (перепрошивка), а затем по инструкции из этой темы (активация) на первой странице выполнить активацию всех марок. При этом никаких марок покупать не нужно? Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официально покупать ничего не нужно, но заплатить за  софт по серийнику или авторам прошивки за еобд по которому можно активировать все равно придется:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен заплатить разумную цену, но я в упор не вижу простой инструкции как это сделать или к кому обратится:unsmile:

У кого был успешный опыт ткните носом, пожалуйста. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, part30 сказал:

кто может поделится прошивкой для перпрошивки  EasyDiag 3.0 в  EasyDiag 2.0 киньте на почту [email protected]

Согласно инструкции шьется прошивкой 11.65 v2.24   именно так на скрине.

image.png.034edfed192ebf5e3bb8c050f4fe6423.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а смысл в прошивке до 2 Диага? Марку все равно покупать. И дальше по инструкции из соседней ветке. А бесплатного решения все равно никто не выложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pawtet сказал:

Так а смысл в прошивке до 2 Диага? Марку все равно покупать. И дальше по инструкции из соседней ветке. А бесплатного решения все равно никто не выложит.

Есть решение, LICENSE.DAT делают с файла deviceinfo, его создает программа при первом подключении (то есть по факту лицензия делается из серийного номера ) далее по патчу делаешь марки по этой лицензии, вот как раз при этом методе покупка марки не нужна. Нужно прошить stlinkom  он станет  Easydiag 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tarasenkoal сказал:

Есть решение, LICENSE.DAT делают с файла deviceinfo, его создает программа при первом подключении (то есть по факту лицензия делается из серийного номера ) далее по патчу делаешь марки по этой лицензии, вот как раз при этом методе покупка марки не нужна. Нужно прошить stlinkom  он станет  Easydiag 2.0

Я уже сделал отлом под 3 у enteran. Пока не буду экспериментировать. Но спасибо за ответ. Стрелочки мне пока не положено нажимать(...

2 минуты назад, Tarasenkoal сказал:

Есть решение, LICENSE.DAT делают с файла deviceinfo, его создает программа при первом подключении (то есть по факту лицензия делается из серийного номера ) далее по патчу делаешь марки по этой лицензии, вот как раз при этом методе покупка марки не нужна. Нужно прошить stlinkom  он станет  Easydiag 2.0

И ещё вопрос по теме, а что с серийником? У третьего серийник другой сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, grubiy сказал:

есть:rolleyes:

Ее наверное только у ленивых нет. Все лежит в соседней ветке. Правда нужно немного почитать. Но файл лицензии я все равно не понял как сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pawtet сказал:

Ее наверное только у ленивых нет. Все лежит в соседней ветке. Правда нужно немного почитать. Но файл лицензии я все равно не понял как сделать.

если не ошибаюсь та что лежит в соседней ветке и та что дают на mhhauto для прошивки stlinkом в 3.0 немного разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, grubiy сказал:

если не ошибаюсь та что лежит в соседней ветке и та что дают на mhhauto для прошивки stlinkом в 3.0 немного разные

ткни меня в соседнию ветку найти не могу вупор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://carmasters.org/topic/18268-активация-всех-марок-машин-для-easydiag-пошаговая-инструкция-часть-вторая-бесплатно/

вот там на последних страницах давали ссылки и еще раньше страниц 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, grubiy сказал:

если не ошибаюсь та что лежит в соседней ветке и та что дают на mhhauto для прошивки stlinkом в 3.0 немного разные

Не ошибаешься. Они и по размеру разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, grubiy сказал:

если не ошибаюсь та что лежит в соседней ветке и та что дают на mhhauto для прошивки stlinkом в 3.0 немного разные

Вот вот,  речь идет о той что дают на mhhauto для прошивки stlinkом в 3.0 нужна эта прошивка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветке какой ланч лучше взять выложили эту прошивку. Она 1 мегабайт весит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, pawtet сказал:

В ветке какой ланч лучше взять выложили эту прошивку. Она 1 мегабайт весит

Спасибо, увидел, скачал, и уже прошил, адаптер ожил.

До этого шил обычной 11.65 прибор не подавал признаков жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tarasenkoal сказал:

Спасибо, увидел, скачал, и уже прошил, адаптер ожил.

До этого шил обычной 11.65 прибор не подавал признаков жизни. 

Дальше проблема с файлом лицензии... Если получится активировать опиши как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть оригинальный EOBD 22.53 c скаченный три месяца назад буду пробывать сейчас на нем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tarasenkoal сказал:

У меня есть оригинальный EOBD 22.53 c скаченный три месяца назад буду пробывать сейчас на нем 

Спойлер

Screenshot_20180711-112746.thumb.png.accf521759e3f4569fa2910a222ab238.pngScreenshot_20180710-213113.thumb.png.f3cb83b74adedad6b3758a63baff2604.pngScreenshot_20180425-115634.thumb.png.9c34ba33131fcf830fda63c7424dc624.png

Было и Стало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hovv сказал:

стало после FW_V1.01.044_V02.24_11.65_Pro ?

Да после неё, на первом скрине стало, на двух других было.

3 минуты назад, pawtet сказал:

Тоесть он теперь DBScar? Или он и раньше так определялся?

нет теперь просто - тип устройства  11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Tarasenkoal сказал:

Да после неё, на первом скрине стало, на двух других было.

что сейчас будешь перебирать отломы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...