Перейти к содержанию

Нужна помощь выборе шнурка J2534


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток  нужна помощь выборе шнуркам для прошивки . Выбор  стоит перед  CHIPSOFT J2534 Mid адаптера:        Сканматиком 2 J2534     

OpenPort 2.0 Tactrix .  Что можно посоветовать  новичку выборе шнурка какой из них практичней  и лучше с большим обхватом  эбу и марок авто .Я склоняюсь к OpenPort .Если Я правильно понял что  OpenPort и его программа EcuFlash поддерживает такие марки авто  Subaru и Mitsubishi  плюс все остальные по протоколу  J2534.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь на любой вкус. https://www.jdiag.com/product_category.php

Jdiag Elite J2534 Device For Diagnostic And Reprogramming на все случаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHIPSOFT J2534 Mid для начала самое то, + скидка на модули для владельцев  адаптера.

В 09.07.2018 в 22:31, ivan777 сказал:

OpenPort для прошивки однозначно рулит, и к тому же он универсальный!

Не бывает универсального оборудования , в идеале желательно иметь оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OpenPort гораздо шире по функционалу чем chipsoft light, но и дороже. Если работать по "нашемаркам" то можно обойтись и чипсофтом лайт, а если все же упор на иномарки то Опен необходим, так как он работает со многими грузчиками без проблем.

А в идеале нужно много чего иметь, оборудования много не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен охват, то OpenPort или Kess. OpenPort 2.0 Tactrix нужно брать только оригинал, соответственно дороже, а kess можно из китая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скажу плюсы за чипсофт, даже лайта хватает за глаза. Главное пользоваться правильными дровами под него. Самые стабильные для прошивки это 0.995 или 1.20 для прошивки и диагностики, но есть пока большие тайминги, разрабы работают над этим, обещали скоро поправить.

Я даже к инсайту 8.3 его прикрутил, а это протокол j1939 для грузовиков, бонусом поддержка адаптером +24 вольта. Вот сейчас наверное создатели стараются повторить мой опыт, я им озвучил возможности адаптера :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

можешь взять чип софт  (имею оба и обоими раб) ,но придет время все равно купишь опенпорт2 ориг , просто из за того, что там больше бутов, например для прогр ланцер 9 паджеро3 нужны 17 вольт. или если есть деньги то см2 про (не путать см2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже определился и буду брать  OpenPort 2.0 ори, а флешер кто-нибудь посоветуйте, мне нужно больше уклон на эвропейские авто, пока склоняюсь к ММС, но по отзывам и PCM не плохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в лидеры, в сравнении с опенпортом, выходит Сканматик Про, и буты и разнообразие протоколов, 3 кана, что для современных авто очень актуально...

Если провести анализ продаж по форумам, то многие сливают Сканматик 2 для покупки Сканматик 2 Про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2018 в 21:12, stdiagnostic сказал:

я уже определился и буду брать  OpenPort 2.0 ори, а флешер кто-нибудь посоветуйте, мне нужно больше уклон на эвропейские авто, пока склоняюсь к ММС, но по отзывам и PCM не плохой

PCM однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ещё раз призову тех кому не нужно куча канов и требуется обычный ритуал прошивки через обд2 (pcmflash, bitbox...)  - берите chipsoft j2534 lite, уже сотню авто прошил без проблем, с обновлением версии 1.20 обязательно! ну и цена немаловажную роль играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сканматик с последними обновами очень хорошо работает, кроме того он сам, как диагностика он великолепен, а еще работает с ODIS(WAG) и Consult3(Nissan)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2018 в 13:16, diedm сказал:

Сканматик с последними обновами очень хорошо работает, кроме того он сам, как диагностика он великолепен, а еще работает с ODIS(WAG) и Consult3(Nissan)

Не работает СМ2 с Consult3(Nissan).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...