Перейти к содержанию

2014 Dodge Grand Caravan


Рекомендуемые сообщения

Имею необычную проблему с просмотром датчиков через стандартный ОБД протокол.

Все датчики показывают что как бы пропадает сигнал.

Для примера вот читаю через Лаунч ЕОБД2

ect.thumb.png.2764bc18b0ac38d5ff63726f1b05bb32.png

voltobd.thumb.png.6ccd337e2d5ca707867de17a7e0456b8.png

А вот если захожу через протокол от завода то те же датчики показывают все нормально.

ectoem.thumb.png.ea2f0aa16e2bebcb993699d11da99f09.png

voltoem.thumb.png.83029f1ffb807b78d7393d6f5c838c2d.png

Уже поменят компютер ECU и модуль TIPM. Не помогло.

Может кто нибудь здесь имеет 2013-2014 караван и Лаунч, сможети посмотреть через ОБД, как выглядит сигнал?

Все массы посмотрел, в порядке.

Подскажите что это может быть, что делать?

Спасибо.

throttle.png

volt.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Может лучше написать в чем проблема с машиной? Или проблема что сканер показывает не правильно? Зачем это все делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема с машиной, не как не проходят два ОБД монитора.  1. Монитор Кислорода, 2. Монитор клапана рециркуляции выхлопных газов.

Нет никаких ошибок.  

Я уже поменял компьютер ECU, TIPM и сенсора кислорода. Нечего не помогло.  Дымом проверили выхлопную систему.

Что делать дальше незнаю.

Все что подозреваю это как выглядят сигналы через сканер. Создал тему чтобы сравнить с другими владетелеми. Может у меня не в норме? Скриншоты в первом посте.

 

mon2notset.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2019 в 22:00, Flagmax сказал:

Главная проблема с машиной, не как не проходят два ОБД монитора.  1. Монитор Кислорода, 2. Монитор клапана рециркуляции выхлопных газов.

Нет никаких ошибок.  

Я уже поменял компьютер ECU, TIPM и сенсора кислорода. Нечего не помогло.  Дымом проверили выхлопную систему.

Что делать дальше незнаю.

Все что подозреваю это как выглядят сигналы через сканер. Создал тему чтобы сравнить с другими владетелеми. Может у меня не в норме? Скриншоты в первом посте.

 

mon2notset.PNG

Доброе утро, Вы бы написали суть проблемы с машиной. Монитор в диагностики как и тест может хондрить. но с машиной что, зачем Вы проводите эти тест монитры, по какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, jhNeC_Op said:

Доброе утро, Вы бы написали суть проблемы с машиной. Монитор в диагностики как и тест может хондрить. но с машиной что, зачем Вы проводите эти тест монитры, по какой причине?

Чтобы разрешили использовать машину по дорогам в сша, мы должны проходить осмотр обд2 системы. Для этого все мониторы должны быть готовы. А у меня два не проходят вот и проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Flagmax сказал:

Чтобы разрешили использовать машину по дорогам в сша, мы должны проходить осмотр обд2 системы. Для этого все мониторы должны быть готовы. А у меня два не проходят вот и проблема.

Как я понимаю EOBD немного другой протокол диагностики, и отличается от штатного. Может в Can что-то лишнее есть, наводка какая. Если штатный протокол работает нормально. Может стоит посматреть во время диагностики что происходит с каном, посмотреть наводки, шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо большое. Наконец решил. Причина была иза дополнительной парковочной системы хотороя разговаривала на КАНЕ и делала помехи сканеру. Убрал и всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Flagmax закрыто, открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...