Перейти к содержанию

Приборная панель


Sashka11

Рекомендуемые сообщения

Ребята добрый день, нужна распиновка приборной панели спринтер 906, дело в том что вместо 646 двигателя поставил 606, но 606 оставил с электронным управлением, поэтому хочу как нибудь использовать сигнал из штатного датчика коленвала 606 двигателя, чтобы заработал тахометр на щитке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sashka11 сказал:

Ребята добрый день, нужна распиновка приборной панели спринтер 906, дело в том что вместо 646 двигателя поставил 606, но 606 оставил с электронным управлением, поэтому хочу как нибудь использовать сигнал из штатного датчика коленвала 606 двигателя, чтобы заработал тахометр на щитке.

сигнал от датчика идет на ебу а не на щиток

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю, даже знаю куда на эбу он приходит, просто хочу с эбу 606 мотора подать на приборку вместо сигнала с эбу 646 мотора.

У меня сейчас в машине стоит 2 эбу, это эбу 646 мотора, и 606 мотора. Датчик коленвала стоит родной с 606 мотора, и идёт в мозги 606 мотора, я хочу сигнал этот подать на приборку вместо сигнала мозгов 646 мотора. Потому что мне сказали что мозги если их объединить не будут дружить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак приборка родная же стоит, значит тебе нужен какой то кан фильтр, что бы подружить ее с сигналом от эбу 606, или на мозги 646 запаралелить сигнал от L5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одни ребята уже говорили что паралелить не получилось, а по поводу кан фильтра ещё не думал пока не разобрался одинаковые ли импульсы дают датчик коленвала на этих двигателях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, andreyb сказал:

Сигнал приходит в моторный, а дальше уже моторный по кану отсылает данные в A1 (приборка)

Спасибо, из этого делаю вывод нужно делать как фильтр или попробовать дать на эбу сигнал с 606 мотора, попытка не пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо с датчика коленвала 606 двигателя кинуть провод на 646 мозг, если сигналы одинаковые то всё будет ок, если нет сверлить кожух и ставить еще один ДПКВ от 646

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжал такой франкенштейн с 602 мотором,так на шкив КВ приварили метку и поставили датчик распреда и проводку пустили на родное эбу.Все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2018 в 17:02, andreyb сказал:

 

В 05.07.2018 в 17:02, andreyb сказал:

вобщем от датчика коленвала 606 мотора подал сигнал на родное эбу, стрелка как лежала так и лежит, буду делать как написал greka_85 , у меня вопрос какую метку приварили и какой датчик если можно его номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если еще актуально то номер датчика распредвала на 646 двигателе A0031539728, а метка может быть любой, например кусочек метла 10*10 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.08.2018 в 16:54, mlsiniycdi сказал:

Если еще актуально то номер датчика распредвала на 646 двигателе A0031539728, а метка может быть любой, например кусочек метла 10*10 мм

Спасибо, отпишусь как что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...