Перейти к содержанию

EDC16c34 Ford Focus || читает но не заливает


Рекомендуемые сообщения

Всем привет !

проблема такого рода . 

Нужно было по просьбе клиент сделать удаление Сажи и ЕгР . 

Вычел прошивку MPPS китай без каких либо проблем , а вот обратно заливать не хочет не в какую ! 

Пробовал Галлето , та же проблема , Кессоне так же справится не может и все что было под рукой . 

Юна столе Ktag так же не хочет делать своё дело . 

В чем секрет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мастерство то тут каким боком? Раз подключались KTag, значит блок вскрыли? Ну тогда что мешает его по BDM попробовать сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexchip77 сказал:

Выложите то что считали.

edc16c34 ford dolg

а это я хочу влить

Ford Focus 1.6 TDCi Bosch EDC16C34 - 508784 DPF EGR OFF.bin

 

Только что, ghost2 сказал:

Ну а мастерство то тут каким боком? Раз подключались KTag, значит блок вскрыли? Ну тогда что мешает его по BDM попробовать сделать?

у меня с БДМ лажа( когда обчистили офис ,украли разьем ,и когда он нужен его  нет!

Только что, 54diagnostika сказал:

Секрет в мастерстве.

рассказывайте про мастерство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по хэлппу нету именно такого вида .

image.jpg

Галлета читает , отлично. То что сливает , пытается по ОБД обратно залить , но при подготовке доходит до 85% и останавливается и пишет ЛОг . 

еепром 95320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист в этом, но что с файлами у вас не так. Тот, что вы вроде слили в формате БДМ, а второй калибровки. Вы ничего не напутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nicolson4444 сказал:

По другому никак . Толко БДм это делает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nicolson4444 сказал:

теперь вот это галето! так же залейте назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ghost2 сказал:

Это что, галета по розетке "удосужилась" фулл вычитать?

Люди добрые , заработал мои BDM 100 , если есть у кого возможность распиновки дать по данному блоку . На какие псины что подключать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, limard_ сказал:

Люди добрые , заработал мои BDM 100 , если есть у кого возможность распиновки дать по данному блоку . На какие псины что подключать ? 

это Ваш первый автомобиль? или Вас в гугле забанили? как и у всех Bosch!

 

Bosch BDM Pinout.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ghost2 сказал:

Это что, галета по розетке "удосужилась" фулл вычитать?

Добрый день.  У меня 48 ГАЛЯ  по обд   этот блок от форда  прочла и залили фулл.

ЗЫ . Не могу плюсики ставить, ошибка вываливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, andreymah сказал:

Добрый день.  У меня 48 ГАЛЯ  по обд   этот блок от форда  прочла и залили фулл.

ЗЫ . Не могу плюсики ставить, ошибка вываливает.

Я так и подключаю , а он не определяет сам блок . Почему не понятно. 

46 минут назад, Nicolson4444 сказал:

это Ваш первый автомобиль? или Вас в гугле забанили? как и у всех Bosch!

 

Bosch BDM Pinout.jpg

Не первый блок , но какой то очень тяжелый . Я с этим авто борюсь очень долго . Из всего китайского говна ничего на нем толком не работает . Или у меня что то с софтом произошло . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, limard_ сказал:

Я так и подключаю , а он не определяет сам блок . Почему не понятно. 

Не первый блок , но какой то очень тяжелый . Я с этим авто борюсь очень долго . Из всего китайского говна ничего на нем толком не работает . Или у меня что то с софтом произошло . 

Обычный  EDC16  блок. Читается и пишется  влёт что по обд,  что по бдм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не занимайтесь ерундой, откройте оба файла в WinOls-е и Вам станет все понятно, по какой причине мод.файл не заходит. Вы его не правильно изменили. Сегодня делал эбу один в один как Ваш, kess делает все за 20мин. 15 мин вычитывает и 5мин записывает, главное все делать как пишет программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет кесса не скажу не приходилось им с этим блоком работать а вот по бдм что читает что пишет без проблем и надежней им... тем более блок вскрыт и на столе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 05.07.2018 в 18:27, rusja1983 сказал:

на счет кесса не скажу не приходилось им с этим блоком работать а вот по бдм что читает что пишет без проблем и надежней им... тем более блок вскрыт и на столе

 

Согласен на все 100. Сделал пару аналогичных блоков с помощью bdm 100 и все он читатель и определяет без проблем . 

А с данным блоком какая то непонятная ситуация ! Он даже bdm не определяется ! В чем может быть проблема ? Тут или с блоком вопросы или есть какая то тайна данного Форда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вобщем-то тайны то нету никакой бдмка  бывает косячит попробуй x-prog через бдм он не раз выручал 

8 часов назад, limard_ сказал:

Согласен на все 100. Сделал пару аналогичных блоков с помощью bdm 100 и все он читатель и определяет без проблем . 

А с данным блоком какая то непонятная ситуация ! Он даже bdm не определяется ! В чем может быть проблема ? Тут или с блоком вопросы или есть какая то тайна данного Форда 

 

а вот у форда есть одна особенность это вин надо переносить корректно выше правильно сказали в винолсе или редакторе открыть сток и мод и станет видно отличия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...