Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте уважаемые.  притянули киа сепиа.   моргает иммо насос не качает искры нет импульса на форсы нет.  как правильно сделать иммо офф смущает меня еще и сама маска микросхемы и только ли ее надо читать??  просто во всех прогах которые отключают иммо в дампе эта микра с другой маской. помогите идентифицировать. и еще вопрос отключае иммо в дампе, после нужно ли делать физическое отключение??

IMG_1457.JPG

IMG_1458.JPG

IMG_1459.JPG

IMG_1460.JPG

IMG_1461.JPG

на мхх авто говорят читать делать иммо офф в дампе лить обратно , отключить физически иммо, поднять ногу на проце. и все заработает. это понятно. чем прочитать эту микру???   или может какой программатор может на столе считать этот дамп посоветуйте. вот фотки  с мхх.

kia sephia 1.5L SOHC immo.png

kia sephia immo-opened chips.png

kia sephia procesor leg lift.JPG

товарищи вопрос прояснил vlad195 спасибо тебе огромнейшее.  с технологией все понятно. остался один вопрос чем можно прочитать эту микру???  может ктото из известных приборов работает с этим блоком?? подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какую микру вы говорите-напишите циферки и буковки этой микры?И зачем столько много нужно было чистить?В сети есть фото по этому блоку.Где и сколько ковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, euromarina1 сказал:

Про какую микру вы говорите-напишите циферки и буковки этой микры?И зачем столько много нужно было чистить?В сети есть фото по этому блоку.Где и сколько ковырять.

m28f512

я не знаю зачем столько было чистить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ИГОРЬ1989 сказал:

m28f512

я не знаю зачем столько было чистить..

В этих корчах как правило 28F512 или 27с512 причем бывает что нужно микру менять так как она не перезаписываемая!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pavel108 сказал:

В этих корчах как правило 28F512 или 27с512 причем бывает что нужно микру менять так как она не перезаписываемая!!

вот у меня один блок с 29ее512 а второй с м28f512))) что то что то ST чем оно отличается.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие цифры-буквы на блоке?   K2 

суть оффа на этих эбу втолкать В 29F(28F) дамп , который убьет запрос в камне,затем заливается  родной дамп

есть вариант оставить иммо на 30 клемме,после аварийного запуска ,но это на любителя,ибо при откл. питан.  надо повторять снова.

насчет 2 варианта врать не буду,вроде пошло позднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родной который стоял тот без наклейки а второй с наклейкой якобы должен на эту машину подходить но микрухи по разному называются....  фоты прилагаю

IMG_1460.JPG

IMG_1462.JPG

IMG_1463.JPG

IMG_1464.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини про с флешь работает нормально.Или еще его имя TL866.Я думаю разницы в них нет.В 29 и 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ИГОРЬ1989 сказал:

m28f512

я не знаю зачем столько было чистить..

Разницы никакой в этих микрах! бывают маски разные и тд !  главное бьем памяти и адреса (даже адреса главнее чем обьем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница есть под него  даже качельку другую надо.....   под омегу под этот гребаный 29ее519 .   и он очень отличается по дата шиту от м28а512 назначение выводов микры совсем другое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСТЬ У КОГО ПОЛНАЯ РАСПИНОВКА ЭТОГО ЭБУ.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРАСАВА

ЛОВИ ПЛЮШКУ. И СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе, у меня бы нервы сдали столько резины ковырять) по блоку - это же тот же Феникс5 реношный по идее. 29F512 - перезаписываемая флешка, 29С512 - одноразовая. Читается и пишется TL866 без проблем, ну или тем же вильемом. Правильно выше сказали, задумка такая, что в флешь подкидывается дамп, который отключает запрос иммо, соответственно линия режется, потом возвращается родной дамп. Но, это если брать по аналогии с Рено. Например, в том же матизе на таком блоке это не прокатило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнилушку завел.   Прошил искра появилась насос закачал а форсы не моргаю пропал + 12в. Кинул плюс все заработало. vlad195  спасибо тебе огромное твой дамп иммо офф оказался самым рабочим, очень выручил.  Всем кто помогал спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Stail сказал:

Вот только иногда СО подскакивает  до десятки, на этих прошивках.

верно но не всегда !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики на машине что я делал  стоит второе поколение гбо и дырка в приемном патрубке замотанная изолентой )))  там ваще по  ламбаде какое там со))   со???   не не слышал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...