Перейти к содержанию

Omega B X20XEV ошибка 19


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Омега заводиться тяжело только если долго крутить стартером.(читал где то что так она заводиться в аварийном режиме) 
постоянно присутствует ошибка 19 
Мозги Siemens 56.0

Датчики что коленвала что распредвала поменял клиент хотя родные  и так рабочие установил датчики родные назад.. картина та же.. прозвонил от фишек датчика распредвала и колена до мозгов, провода целые.. 
по данних в реальном времени не видно оборотов двигателя при пуске..тоесть постоянно 0.. только когда начинает схвачивает (если долго крутить ) начинают проскакивать цифры и заводиться.. работает хорошо, но стоит заглушить и все завести трудно садиться аккумулятор..
авто на бензине а на газе..

та же картина когда вообще отключаешь датчик колена машина заводиться и работает только после долгого кручения стартером..

массы все на ебу тоже проверил. 
может сам ебу быть убит?  или венец на коленвале розлетелся или что там..?) я незнаю что еще можно подумать..

хотел бы посмотреть осциллограми с датчиков , но осциллографа нет ( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить напругу на эбу в момент прокрутки стартером. Возможно сильная просадка. Если авто на мешалке, попробовать завести с толкача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка автомат..
напряжение в норм.

проблема чисто или датчика или мозгов.. 
клиент говорит на старом изоляция посипалась ему кто то востанавливал.. вижу паяли заливали епоксидкой попку.. но по тестеру он в норме звонится как должен и сопротивления тоже такие как и должны быть.

я вот что думаю , что могли провода в которих изоляция посипалась коротить ..и подпалить микросхему 0q9811t которая рулит дпкв и дпрв...

автомат работать корректно будет работать если не работает ДПКВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была история наподобие, перекинул микруху на которую идут дпкв и дпрв (точно не помню название) и машина уехала, они подгорают часто, другой раз не нашел микруху- клиент брал другой эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить датчик коленвала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мозг видит обороты двигателя - ноль, то как она заведётся? Были случаи с перебитыми проводами, больше половины, тоже так авто заводилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Freements сказал:

Если мозг видит обороты двигателя - ноль, то как она заведётся? Были случаи с перебитыми проводами, больше половины, тоже так авто заводилось. 

хз во время кручения стартером обороты 0...
начинает схватывать начинают показиваться цифры. (при том что дпкв вообще отключон от авто) 
крутить нужно секунд 10-15 и заводиться. и так постоянно как будто по алгоритму...в мозгах ошибка 19 сигнал оборотов , сигнал неисправности

если заведется работает отлично..   где перебиты? провода звонил от начала и до конца (эбу) косу теребил) не первый год замужем)) с проводкой точно ок.
проблема либо датчиков двух которые на руках. или в эбу .

 

 

55 минут назад, MASTER CLASS сказал:

Заменить датчик коленвала!

вариант.. поставить именно VDO. только клиент приехал уже с двумя, реставрированым родним и покупным новым мобилетроном. К мобилетрону доверия нет. а вот родной звонится как исправный сопротивления обмоток в параметрах.. Можно конечно еще взять один..


 

 

1 час назад, Andry6 сказал:

Была история наподобие, перекинул микруху на которую идут дпкв и дпрв (точно не помню название) и машина уехала, они подгорают часто, другой раз не нашел микруху- клиент брал другой эбу

вот и мне кажется проблема в эбу.. так как нет никакой реакции на два датчика.. словно завожу авто вообще без датчика.. 






 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это первое авто в моей жизни, которое заводится со снятым ДКВ. Хоть убейте ) Остаётся только мозг. 

Разберётесь, отпишитесь пжл., самому интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Freements сказал:

Тогда это первое авто в моей жизни, которое заводится со снятым ДКВ. Хоть убейте ) Остаётся только мозг. 

Разберётесь, отпишитесь пжл., самому интересно. 

Мало машин вы видели...

48 минут назад, bigggi сказал:

хз во время кручения стартером обороты 0...
начинает схватывать начинают показиваться цифры. (при том что дпкв вообще отключон от авто) 
крутить нужно секунд 10-15 и заводиться. и так постоянно как будто по алгоритму...в мозгах ошибка 19 сигнал оборотов , сигнал неисправности

если заведется работает отлично..   где перебиты? провода звонил от начала и до конца (эбу) косу теребил) не первый год замужем)) с проводкой точно ок.
проблема либо датчиков двух которые на руках. или в эбу .

 

 

вариант.. поставить именно VDO. только клиент приехал уже с двумя, реставрированым родним и покупным новым мобилетроном. К мобилетрону доверия нет. а вот родной звонится как исправный сопротивления обмоток в параметрах.. Можно конечно еще взять один..


 

 

вот и мне кажется проблема в эбу.. так как нет никакой реакции на два датчика.. словно завожу авто вообще без датчика.. 






 

Дот датчик котори вам подоетет в магазине его неть...Он очень древни и не взаймозаменяеми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Freements сказал:

Тогда это первое авто в моей жизни, которое заводится со снятым ДКВ. Хоть убейте ) Остаётся только мозг. 

Разберётесь, отпишитесь пжл., самому интересно. 

да они работают без ДКВ , он там только для запуска , а искра и впрыск работают от ДРВ.
 

 

1 час назад, MASTER CLASS сказал:

Мало машин вы видели...

Дот датчик котори вам подоетет в магазине его неть...Он очень древни и не взаймозаменяеми...

возможно. буду искать с разборки б\у. или снимать с заведомо исправного авто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает и без датчика распредвала...главное один из них было на место.

6 часов назад, bigggi сказал:

да они работают без ДКВ , он там только для запуска , а искра и впрыск работают от ДРВ.
 

 

возможно. буду искать с разборки б\у. или снимать с заведомо исправного авто..

Если не найдёшь есть вариант переделки ЭБУ,чтобы работал другими датчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, bigggi сказал:

хотел бы посмотреть осциллограми с датчиков , но осциллографа нет (

скачай прогу sound forgee 11 или 12, купи экранированный 2 жильный провод и aux штекер. спаиваешь провод с auxом и устанавливаешь прогу, для замера дпкв и дпрв пойдет

а что касается машины (мое мнение) 90% эбу, они от малейших коротышей подгорают, при чем действительно заводятся без дпкв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MASTER CLASS сказал:

Работает и без датчика распредвала...главное один из них было на место.

Если не найдёшь есть вариант переделки ЭБУ,чтобы работал другими датчиками.

поподробней о переделке можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда умирает дпкв, машина в аварийном может работать от дпрв. А ставить только VDO! Опеля не любят аналогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

тема старая но создавать новую нет смысла...

проблема как и у автора, вопрос у кого есть осциллограмма с исправного датчика? я осцилку снял теперь хочется убедится в неисправности дпкв...

что-то не могу разобраться в этой осциллограмме, может кто поможет?

осциллограмма в приложении

омега б датчик коленвала.dm2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уажаемый.Вы уверены,что в природе существует только одна марка осциллографа и она имеется у всех? И,что вы там хотите осциллографом увидеть,если машина такая же? Сдвиг фаз?

Датчики положе&#10.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделать на индукционный датчик и забыть о проблеме. Проверено - работает.

With_exist_chip_Philips_93_67_29_0Q9811T_44904ME_HSH9505.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, a_electric сказал:

Переделать на индукционный датчик и забыть о проблеме. Проверено - работает.

With_exist_chip_Philips_93_67_29_0Q9811T_44904ME_HSH9505.pdf

спасибо! где-то похожее встречал, но у человека не заработало и я откинул эту идею... если говорите что проверено тогда попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 01.07.2018 в 00:13, bigggi сказал:

да они работают без ДКВ , он там только для запуска , а искра и впрыск работают от ДРВ.
 

 

возможно. буду искать с разборки б\у. или снимать с заведомо исправного авто..

Это авто было недавно у меня, притянули перестало заводиться.. проблема была в контактной группе.. у владельца интересовался по старой проблеме ,ничего больше не проявлялось.. менял тогда на датчик с разборки..так как новый с магазина (не оригинал) не работал сразу с коробочки...
Спасибо всем кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • bigggi закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...