Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги всем привет! Сегодня принял на ремонт камри 35 2005г 2,4 XLE не включается кондиционер на холостом ходу, при увеличении оборотов двигателя с 1000 и выше компрессор запускается и холодит нормально, как сбросишь выключается. Проверил напряжение на клемах 13,2-13,4 В максимум. В климате ошибка только по датчику света. В даталисте двигателя параметр AC CUT SIG - ON на холостых, при увеличении оборотов меняется на OFF и компрессор запускается. Параметр AC SIG - ON OFF реагирует исправно на нажатие кнопки AC на климате. Что может вырубать компрессор на холостых? Может такое напряжение в сети на это влиять?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подкати к ней другую машину , накинь провода на аккум и сделай ей нормальную зарядку.

Это будет ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат или ручной? Три кода модели в этих годах.

Pressure SW на пине PSW смотреть, если нет манометров, что там с давленицем по высокой.

 

123123.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то уведомление на форуме не работает, тут мне люди отвечают а ко мне ничего не пришло :((

 

4 часа назад, Alex Gomel сказал:

Ошибки в моторном есть?

ошибки были старые в истории, не обратил внимания, удалил.

2 часа назад, Alex Gomel сказал:

Так подкати к ней другую машину , накинь провода на аккум и сделай ей нормальную зарядку.

не сообразил так поступить

2 часа назад, fomaa сказал:

с муфтой или постоянного вращения?

с муфтой

1 час назад, dierus сказал:

если нет манометров, что там с давленицем по высокой.

по высокому с выхода радиатора (ресивер) на трубке имеется загиб, давление доходит до 22 psi, но владелец мучается с проблемой с того сезона и утверждает что до загиба тоже так было, а загиб образовался после дтп в этом сезоне.

1 час назад, dierus сказал:

Автомат или ручной?

автомат (климат контроль)

наблюдал по манометру как работает: поднимешь обороты вкл компрессор давление держит около 20-22, сбросишь педаль газа сразу отключается, нажмешь опять включается. Сегодня смотрел распиновку на климате, там есть такой пин idle -up signal, думаю его проверить, так как при включении климата обороты не поднимаются, если сам поднимешь, то муфта включается и работает, может там что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждения клиента нужно мимо ушей. Шуба между радиаторами плюс загиб трубки. Датчик по давлению выбивает, если диагноз подтвердится, после искать причину. Можно кроме сигнала с датчика повесить контрольку низковатную на муфту, и смотреть что происходит. Манометрами конечно веселей работалось. Схема выше куда подключится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь если держать обороты в районе 1000 то кондей то работает и по давлению не рубит, в оллдате порог по которому датчик срабатывает 32 PSI

т.е 32 kgf/cm2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nabdramanov сказал:

что то уведомление на форуме не работает, тут мне люди отвечают а ко мне ничего не пришло :((

 

ошибки были старые в истории, не обратил внимания, удалил.

не сообразил так поступить

с муфтой

по высокому с выхода радиатора (ресивер) на трубке имеется загиб, давление доходит до 22 psi, но владелец мучается с проблемой с того сезона и утверждает что до загиба тоже так было, а загиб образовался после дтп в этом сезоне.

автомат (климат контроль)

наблюдал по манометру как работает: поднимешь обороты вкл компрессор давление держит около 20-22, сбросишь педаль газа сразу отключается, нажмешь опять включается. Сегодня смотрел распиновку на климате, там есть такой пин idle -up signal, думаю его проверить, так как при включении климата обороты не поднимаются, если сам поднимешь, то муфта включается и работает, может там что происходит.

Да, вот это тоже стоит проверить, ещё бы хорошо знать что там должно появляться на холостых

Хотя я сейчас смотрю схемы, такого контакта не вижу, какой его номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ACI разъем А40-13 вкл зажигание - от 10-14 v, когда вкл АС switch on - ниже 1v должно быть, авто приедит проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...