Перейти к содержанию

Ford Fusion 2015 USA не реагирует на брелок


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! 

Проблема в следующем 

кнопки не работают на брелке , по машине ошибок нет . 

Поменял батарейку , но не помогает . 

На средней стойки есть циферблат , ввожу код который вычел Launch , машина пытается закрыться но сразу же открывается . 

Ключом Центральный замок не работает . 

Закрывает ключ только водительскую дверь и горит только на одной двери индикатор . 

С Салона Центральный замок работает . 

Может у кого было что то подобное . ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в один - даже год совпал. Вчера отправил к дилеру.Но у меня блок водительской двери явно стоял не родной.И ошибки по датчикам давления в шинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, avtobest сказал:

Один в один - даже год совпал. Вчера отправил к дилеру.Но у меня блок водительской двери явно стоял не родной.И ошибки по датчикам давления в шинах.

У меня так же , ошибки по датчикам давления , но за блок я не в курсе . 

Так это значит что починить у Вас не получилось ? 

Я завтра ключ перепрописать хочу , хотя сомневаюсь что в нем проблема . Но посмотрим . Может и в правду что то слетело . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушки не стреляли? Водительская шторка. Там на крыше, средняя стойка, стоит блок RFA. Когда крышу снимают или подушки, обманки, часто забывают поставить разьем. Ланч не видит. VCM нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел и Ланчем и VCM2. Подушки явно стреляли (боковой удар в правую переднюю стойку), но видно что их заменили. Обманок нету. Каков будет результат будет ясно чуть позже - диллер знакомый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельной привязки дистанции в этих машинах не видел. 

 

Вроде дистанция работает без водительского блока. Было много машин где кузовщики просто забывали блок на крыше подключить. Было пару с перебитой проводкой. Провод от блока дистанции, не помню какой, по всей машине идет, соединение аж справа, под задним сиденьем. Но это при условии, что блок дистанции не выходит на связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, byvitali сказал:

Отдельной привязки дистанции в этих машинах не видел. 

 

Вроде дистанция работает без водительского блока. Было много машин где кузовщики просто забывали блок на крыше подключить. Было пару с перебитой проводкой. Провод от блока дистанции, не помню какой, по всей машине идет, соединение аж справа, под задним сиденьем. Но это при условии, что блок дистанции не выходит на связь.

Но лаунч же должен был об этом сообщить в общих параметрах .  Я правильно понимаю? Или BCM бы ругался или шина . 

Или там с блока просто аналог и она его напрочь не видет и не говорит ? Типа как антенна на авто ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против лаунча ничего против не имею, у самого два разных. Но к примеру, сегодня в работе был форд эскейп 2017. Не работает мертвая зона и еще что-то там, не помню названия. Лаунч сказал все ОК, VCM поругался на VIN в блоке водительской двери ( кузовщики попутали с другой машины ). Ошибка в блоке, L-Sol вроде, U300?, тож не помню. Поправил конфигурацию, все заработало. Это пример по лаунчу. Ну да бог с ним. У вас при диагностике, кто-то на что-то ругается?

Да, еще по коду на двери. С помощью кода машину можно только открыть. Закрывать - две нижние клавиши (сенсоры ) одновременно удержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, byvitali сказал:

Я против лаунча ничего против не имею, у самого два разных. Но к примеру, сегодня в работе был форд эскейп 2017. Не работает мертвая зона и еще что-то там, не помню названия. Лаунч сказал все ОК, VCM поругался на VIN в блоке водительской двери ( кузовщики попутали с другой машины ). Ошибка в блоке, L-Sol вроде, U300?, тож не помню. Поправил конфигурацию, все заработало. Это пример по лаунчу. Ну да бог с ним. У вас при диагностике, кто-то на что-то ругается?

Да, еще по коду на двери. С помощью кода машину можно только открыть. Закрывать - две нижние клавиши (сенсоры ) одновременно удержать.

На Двери , стоит так называемый пляжный замок , который в свою очередь используется в случае если нужно оставить ключи в машине  и идти купаться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий прав. Отзвонился знакомый - под обивкой крыши стоит блок приемника, криворукие рихтовщики не подсоединили разьем. При этом это только в америкосах там приемник стоит. И при отключении в диагностике ошибок нету по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ровно с антенной . Питание проверил и с ним все отлично . 

Может есть какой то прикол с тем что машина после ДТП . Что скажете? 

В 05.07.2018 в 00:18, byvitali сказал:

В мондео там же

Найдено 

 

В 04.07.2018 в 07:28, avtobest сказал:

Виталий прав. Отзвонился знакомый - под обивкой крыши стоит блок приемника, криворукие рихтовщики не подсоединили разьем. При этом это только в америкосах там приемник стоит. И при отключении в диагностике ошибок нету по нему.

Спасибо за направление ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В VCM при опросе всех блоков, будет отказ с этим блоком. Другие блоки на него не ругаются, вот и ошибок нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2018 в 10:51, byvitali сказал:

В VCM при опросе всех блоков, будет отказ с этим блоком. Другие блоки на него не ругаются, вот и ошибок нет. 

Читал UCDS тоже ничего не видет по этой системе . 

Вы хотите сказать что только VCM || в силе это увидеть ? 

И шины тоже не могу инициализировать ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю VCM1 и VCM2 версия 107. По датчикам шин Ids предлагает купить читалку носимую. Вообще в программе видел только старт инициализации шин, на щитке загорается надпись и предлагает поднести читалку к колесу. А из практики, если датчики правильные, нужно проехать 15-20 км и все само учится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 13.07.2018 в 11:02, byvitali сказал:

Работаю VCM1 и VCM2 версия 107. По датчикам шин Ids предлагает купить читалку носимую. Вообще в программе видел только старт инициализации шин, на щитке загорается надпись и предлагает поднести читалку к колесу. А из практики, если датчики правильные, нужно проехать 15-20 км и все само учится. 

Вопрос решён ! Тему можно закрывать . 

Небыло питания на модуле антенны которая находится на Крыше. 

Сняли потолок , разобрали салон , и нашли гнилые Контакты под ковром . Видимо на этом авто ещё и был небольшой потоп ! 

Спасибо за поддержку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...