Перейти к содержанию

SRS Toyota Denso 89170-48A10 R5F61797 S


Рекомендуемые сообщения

Флешь вычитал айпрогом 512 кв. На кардампе обнаружил примечание, которое меня смутило. 

https://cardamp.ru/view_full_one.php?id_damp_list=30702

Тут собственно вопрос: делать айпрогом или все таки сначала искать возможность вычитать епром.

Выбор не велик по проггерам. ренепрог, карпротул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, вадимк сказал:

Флешь вычитал айпрогом 512 кв. На кардампе обнаружил примечание, которое меня смутило. 

https://cardamp.ru/view_full_one.php?id_damp_list=30702

Тут собственно вопрос: делать айпрогом или все таки сначала искать возможность вычитать епром.

Выбор не велик по проггерам. ренепрог, карпротул. 

Так  айпрог делает! ренепрогом не приходилось делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него есть закладка именно для серии S  по уарту. Мне не понятно примечание с кардампа по правке епрома и то ,что он якобы нужен. Его нельзя как бы просто стереть. Я то могу попробовать. Нет желания после покупать файлы которые можно вычитать из пока еще живого блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вычитав родного еепрома, уложите блок. Потом придется дамп покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Не понятно, на каком этапе развития по блокам с ренесас возникла такая процедура. На сколько я вижу. то стирался флешь вместе с епромом и после восстанавливался считанным ранее. В любом случае придется вооружаться "читалкой" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 15 года  на процах R5F61797S с Тойотой  возник такой геморой.  В еепроме нужно чистить краш, как в старых блоках с внешней еепром.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно прихожу к мысли, что тут как и с блоками управления движком. Лучше вычитать все в комплексе: проц, флешь и епром. Во избежании всякого гемора. А он,как правило,приходит ни откуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, masters41 сказал:

с 15 года  на процах R5F61797S с Тойотой  возник такой геморой.  В еепроме нужно чистить краш, как в старых блоках с внешней еепром.  

Согласен в этих блоках чиститься только в епромке. 

6 минут назад, вадимк сказал:

Собственно прихожу к мысли. что тут как и с блоками управления движком. Лучше вычитать все в комплексе: проц,флешь епром. Во избежании всякого гимора. А он,как правило,приходит ни откуда...

Так  в чем проблема? считай полный дамп и делай блок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, вадимк сказал:

На данный момент вычитать епром из проца у меня нечем. 

как? тыж писал есть ренепрог.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блок записан и ждет саму машину. Она на пару тройку недель занята марафетом. По этому не может принять участие в тесте. Отпишусь о результате (не пропал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2018 в 20:08, masters41 сказал:

с 15 года  на процах R5F61797S с Тойотой  возник такой геморой.  В еепроме нужно чистить краш, как в старых блоках с внешней еепром.  

Недавно делал Приус 14 года именно на таком проце - прошло без епрома.

to вадимк:

напишите, плз, по итогу еще и как делали: сносили епром или чистили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
В 05.07.2018 в 04:20, вадимк сказал:

Блок записан и ждет саму машину. Она на пару тройку недель занята марафетом. По этому не может принять участие в тесте. Отпишусь о результате (не пропал).

Так как все таки записали EEPROM? Сам вот недавно выяснил что Reneprog не может стереть 1797s полностью, только часть трет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, вадимк сказал:

Ренепрог за 350$ не может стереть проц, который в нем заявлен!?

Пока jобнаружил, что в  r5f61797s Ренепрогом область EEPROM командой ERASE трется только до адреса 05000, далее информация остается которая была. Вот и выясняю, это я не могу пользоваться программатором, или все таки косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, faza сказал:

Программа от разработчика Renеsas. трет камни на ура 

Renesas_Flash_Programmer_Package_V20503.exe

скачать не могу, киньте пожалуйста в личку или на [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зарегистрировался на сайте разработчика и взял оттуда. После и на 3.0 обновился. Работают и та , и другая.. И вам рекомендую. Поверьте, они не кусаются ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записывает флешь. Есть какая то прога (тоже офф с сайта). Там версия 4.09  вроде.Так в ней флешь + епром. Я находил в сети. В любом случае это нужно ренепрог иметь. что бы делать какие то тесты. Вычитать то, что записал. У меня его нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...