Перейти к содержанию

Решение троения двигателя Chevrolet Aveo 1.6 16v MR-140 GMBS


Рекомендуемые сообщения

Наверно многие сталкивались с этой проблемой, при резком нажатии на педаль, мотор подтраивает.

Проблема решается прошивкой. На этих блоках лить Full.

Добрый день. Являюсь обладателем chevrolet aveo 1.6.16v с эбу mr-140. За семь лет эксплуатации для меня эта проблема до сих пор является актуальной, очень достало это "дергание". Если можно скиньте пожалуйста прошивку мне на почту [email protected], так как новичек на форуме ,нет прав для загрузки файла. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно найти специалиста кто вам прошьет машину. Тут форум не для клиентов

И доступ к файлам только имеют автомастера имеющие репутацию. Файл вам ни кто не скинет это наша работа

Скажите ваше место расположение и ближайший мастер отзоветься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже перепрошивал один чиповщик , был софт GMBS ,а теперь от такой:



Проблема с троением не решилась (Перепрошивался у Леши в В.Сыроватке ). Чиповщик сказал что  с такой проблемой  к нему обращались, но никто так до сих пор эту проблему не решил( нет исправленной прошивки и взять негде).


Кто может исправить это "безобразие"?. Нахожусь в г. Сумы, Украина


post-15704-0-73015600-1436436861_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает подвисание клапанов и не факт прошивка поможет

Ошибки то какие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок нет. Подвисание клапанов тоже исключаю т.к.: когда двигатель прогрет выше 70 градусов нажимаем несколько раз на газ. Первое нажатие-ровный набор оборотов и при снижении не ниже 1500 еще раз нажимаю на газ-протрой и детонация и медленный набор оборотов.Все это происходит когда на холостом ходу включается флаг "обучение топливоподачи-да" и работает "отсечка топлива"  на пхх. Далее если отключить разъем с датчика разрежения, выключается флаг обучение топливоподачи-нет" и  "отсечка топлива"  на пхх не работает, при этом мотор при перегазовке при той же рабочей температуре с каждым повторным нажатием на газ ровно набирает обороты(опять же - отключен разъем MAP).


Есть записи работы двигателя из программы Chevrolet Explorer, если будет к делу - выложу все.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!

Прошивался у Алексей тот что UAH? Мож давно было? Спросил бы еще раз. По ходу подтверждаю, прошивка mtj2004426.rar, в моем конкретном случае полностью решила проблему! Скачал, правда, не здесь (из другого источника). Тут по ходу файлик похерился......

От тебя нахожусь 120 км. В профиле есть. Так что если еще актуально-стучись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 09.09.2014 в 12:07, Гость beetle сказал:

Наверно многие сталкивались с этой проблемой, при резком нажатии на педаль, мотор подтраивает.

Проблема решается прошивкой. На этих блоках лить Full.

mtj2004426.rar

как скачать этот файлик?

В 09.07.2015 в 13:30, werservers сказал:

Мне уже перепрошивал один чиповщик , был софт GMBS ,а теперь от такой:

 

 

 

 

Проблема с троением не решилась (Перепрошивался у Леши в В.Сыроватке ). Чиповщик сказал что  с такой проблемой  к нему обращались, но никто так до сих пор эту проблему не решил( нет исправленной прошивки и взять негде).

 

 

Кто может исправить это "безобразие"?. Нахожусь в г. Сумы, Украина

 

 

post-15704-0-73015600-1436436861_thumb.p

 

то же самое один в один и версия прошивки та же, нигде найти не могу, может кто подскажет можно ли залить вместо mtc2004626 mtj2004426, буду премного благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем правила первое. Клиенты езжайте в сто нехер заниматься самолечение это второе. Ни кто вам не даст ни файлов ни прошивок дабы потом вот этого не было https://www.drive2.ru/l/288230376153002623/

А вот благодаря таким как matizzz (информация с сылки выше)

данная процедура стала ценой равна тарелки супа.

Уважайте свой труд. Коллеги!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, eugenpro сказал:

Читаем правила первое. Клиенты езжайте в сто нехер заниматься самолечение это второе. Ни кто вам не даст ни файлов ни прошивок дабы потом вот этого не было https://www.drive2.ru/l/288230376153002623/

А вот благодаря таким как matizzz (информация с сылки выше)

данная процедура стала ценой равна тарелки супа.

Уважайте свой труд. Коллеги!

 

 

спасибо за помощь колега, а сам этим занимаюсь, уже нашел что мне нужно, а насчет тарелки супа не прав

9 минут назад, eugenpro сказал:

Читаем правила первое. Клиенты езжайте в сто нехер заниматься самолечение это второе. Ни кто вам не даст ни файлов ни прошивок дабы потом вот этого не было https://www.drive2.ru/l/288230376153002623/

А вот благодаря таким как matizzz (информация с сылки выше)

данная процедура стала ценой равна тарелки супа.

Уважайте свой труд. Коллеги!

 

 

и да этот чел уже пять сто объехал, а толку нуль вот ко мне приехал, так что я решу эту проблему, поверь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извени Олег если ошибся и принял тебя за клиента правда не со зла, Просто приходят люди с одним сообщение и просят как тот паренек из драйв ту ру. А на счет тарелки супа это не тебе, просто прошивки валят во фи а потом плачут мол за семечки делают да за пивко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, eugenpro сказал:

Извени Олег если ошибся и принял тебя за клиента правда не со зла, Просто приходят люди с одним сообщение и просят как тот паренек из драйв ту ру. А на счет тарелки супа это не тебе, просто прошивки валят во фи а потом плачут мол за семечки делают да за пивко

да ничего, бывает, просто с шевролетами редко общаюсь, вот и непонятка у меня,  что у него за прошивка такая: mct 2004626 попробую сначала ему увеличить расстояние на 0,8 мм ДПКВ, и адоптировать, если не поможет, то попробую залить XAIR_mtj2004426_93332400_ff.rar, посмотри данные на ХХ  авешку 16 кл 1,6V? crhby b ctccb. ghbkfuf.

1612091505 MR-140.cedat

данные авео.PNG

 и еще у него заглушен ЕГР, и второй лямбда вроде бы отключен, но я еще его прошивкой пока не занимался времени не хватает, но почему то долгосрочная постоянно в +, а РХХ что то слабовато приоткрыт, ну все так как тут описано))) 

Цитата

 

Ошибок нет. Подвисание клапанов тоже исключаю т.к.: когда двигатель прогрет выше 70 градусов нажимаем несколько раз на газ. Первое нажатие-ровный набор оборотов и при снижении не ниже 1500 еще раз нажимаю на газ-протрой и детонация и медленный набор оборотов.Все это происходит когда на холостом ходу включается флаг "обучение топливоподачи-да" и работает "отсечка топлива"  на пхх. Далее если отключить разъем с датчика разрежения, выключается флаг обучение топливоподачи-нет" и  "отсечка топлива"  на пхх не работает, при этом мотор при перегазовке при той же рабочей температуре с каждым повторным нажатием на газ ровно набирает обороты(опять же - отключен разъем MAP).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мучайся с дпкв. Протрой при наборе оборотов останется. Лечится только заменой на mtj. Пиши только целиком фул, не калибры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Да можешь не ибасто. Верняк трабл в паршивке! Обучение даст эффект на несколько десятков км (до адаптаций). ЕЖР и 2ДК тоже в "лихую" можно откинуть. Весь трабл шо я сейчас в Ираке. Паршивки дома. По удаленке могу глянуть-скинуть. Только после 17 часов 29 го. Некому на серваке (дома) нажать "вкл". А у меня никак.... :) . Если время терпит-жди. Нет искай другой источник!

Да для РХХ (на этой паршивке) так и будет. Уже описывалось в сети. А так на перспективу смотреть по АЦП. Но если на этой паршивке "загонишь" в ноль- "прозреешь". Вобщем-не лохмать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Greys сказал:

Не мучайся с дпкв. Протрой при наборе оборотов останется. Лечится только заменой на mtj. Пиши только целиком фул, не калибры.

спс

 

13 минут назад, gtk сказал:

Всем привет!

Да можешь не ибасто. Верняк трабл в паршивке! Обучение даст эффект на несколько десятков км (до адаптаций). ЕЖР и 2ДК тоже в "лихую" можно откинуть. Весь трабл шо я сейчас в Ираке. Паршивки дома. По удаленке могу глянуть-скинуть. Только после 17 часов 29 го. Некому на серваке (дома) нажать "вкл". А у меня никак.... :) . Если время терпит-жди. Нет искай другой источник!

Да для РХХ (на этой паршивке) так и будет. Уже описывалось в сети. А так на перспективу смотреть по АЦП. Но если на этой паршивке "загонишь" в ноль- "прозреешь". Вобщем-не лохмать....

спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Дождался.... Держи.

Pass PM

mtj2004426_E2.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, gtk сказал:

Всем привет!

Дождался.... Держи.

Pass PM

mtj2004426_E2.7z

спс, а как плюсануть?

 

Пишет ошибка контрольной суммы, чем архивировал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 29.12.2016 в 19:28, oleg1973 сказал:

спс, а как плюсануть?

 

Пишет ошибка контрольной суммы, чем архивировал?

 

Залил вместо mtc2004626  mtj2004426         ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 20.12.2018 в 11:56, demonrim сказал:

НУ Что работает ?

Тоже интересно как получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если конкретно по первому цилиндру троит?  Свечи,  провода,  катушку меняли.  Чётко видно по выпускному коллектору,  что идёт перегрев по первому горшку.  Есть мысль,  по поводу клапанов.  Думаю подвисают и смесь догорает в выпуске. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать осциком конкретизировать? Какой имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Виджар сказал:

А если попробовать осциком конкретизировать? Какой имеется?

Осцилограф есть,  только не автотестер.  Как раз решил после праздников покупать МТ pro 4.Понимаю, что без него,  как на кофейной гуще гадания. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...