Перейти к содержанию

Замена приборной панели пассат 1997


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. 

Не дался мне сегодня б5-й пассат, думаю т.к. что-то я явно делаю не так как нужно. Соответственно прошу подсказать порядок действий если кому не сложно.

Есть 1997-го года пассат, вот с таким моторником:

Адрес 01: Двигатель Маркировки: User\028-906-021-AHU.clb

Часть No: 028 906 021 GK

Компонент: 1,9l R4 EDC 00SG 1414

Кодирование: 00002

Заказ #: WSC 05314

VCID: 5EB3287ADA3793B6C3-4B18

И вот с такой полоусдохшей приборкой (иконок половина не горит, стрелок половина не работает, подсветка в луну и т.п.):

Адрес 17: Панель приборов Маркировки: User\3B0-919-xxx-17.clb

Часть No: 3B0 919 880 D

Компонент: B5-KOMBIINSTR. VDO V09

Кодирование: 00140

Заказ #: WSC 00000

VCID: 2C57B2B2DC0B31261D-5178

Подсистема 1 - Часть No: IMMO

Компонент: IDENTNR: VWZ7Z0V0063***

IMMO-IDENTNR: VWZ7Z0V0063***

Купил клиент две приборки, наклейки оторваны все что были, на одной удалось определить год - 1999, вторую даже пробовать не стал. Если завести машину на старой приборке, а потом воткнуть другую - всё отлично, даже ошибок на приборке нет, скорость и тахометр отображаются. Со второй если проделать тоже самое - тоже всё ок, только что-то там горит (помню что не критичное, что именно - не помню, думаю вылечу кодировкой).

Вычитал и дампы еепром и логины соответственно и из старой и из новой приборки. По процедуре росс-теча для иммо 2 ничего не получается. Делал наскоком в полях - сходу не получилось, завтра буду делать уже спокойно в боксе без ограничений по времени (хотя, по логике вещей, там работы минут на 15 должно быть). 

Прикладываю дампы, логины соответственно 01771 и 58117. Буду признателен за пинок в нужном направлении.

Спасибо.

vdo-passat-b5-1997.bin

mm-passat-b5-1997.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а в чём собственно проблемма, перенесите из старой в новую *донора) и я думаю всё должно прокатить...

 

Это дампы доноров, или родная и одного из доноров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Demon75 сказал:

Так а в чём собственно проблемма, перенесите из старой в новую *донора) и я думаю всё должно прокатить...

 

Это дампы доноров, или родная и одного из доноров?

у них даже объём памяти разный судя по хексу (да и mm-ный как-то коряво выглядит). vdo - дамп приборки на которой человек приехал, mm - дамп с купленной. третью приборку подключать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая проблема? Нужен логин только новой приборки для вязки ключей. Это иммо2. Перед ключами синхра с моторником без пина в таком то канале адаптации. Однако подход странный менять вдо на глючный мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если была с синей подсветкой-на мм менять нестоит.Вот наоборот мм зеленую глючную на -VDO,менял нераз.97 год там иммо случайно не отдельным блоком?

Ставьте такуюже или починить старую попроовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, 052 сказал:

Какая проблема? Нужен логин только новой приборки для вязки ключей. Это иммо2. Перед ключами синхра с моторником без пина в таком то канале адаптации. Однако подход странный менять вдо на глючный мм

Синхра с моторником проходит по этой схеме:

[Выбор]
[17 -Приборная панель]
[Адаптация - 10]
Установить канал на "00"
[Прочитать]
[Сохранить]
[Готово, назад]
[Закрыть контроллер, назад - 06]
Выключите зажигание и через 1 минуту включите обратно, но не заводите автомобиль.

Логин новой приборки (MM) - 58117 - всё верно? Может там дамп кривой и логин не тот?

Далее по ключам:

[Select]
[17 - Instruments]

[Логин - 11]

ввести 4-значный PIN новой приборки

o    Введите 0 перед 4-значным PIN. Например, если у вас PIN 1234, введите 01234.

[Do it!]

[Адаптация - 10]
Введите 21 в "Номер канала".
[Прочитать]
В поле  сохраненное значение ("Stored Value") показывается количество ключей, привязанных на данный момент.
Введите новое значение ("new value"), соответствующее общему количеству ключей, которые вы хотели бы иметь привязанными.
Старые ключи автоматически будут стерты.
[Сохранить]
[Готово, назад]
[Закрыть контроллер, Назад - 06]

§  Повторяйте данные действия, пока все желаемые ключе не будут привязаны:

§  Выключить зажигание и достать ключ.

§  Вставить следующий ключ и включить зажигание.

§  Значек иммобилайзера на приборной панели загорится примерно на 2 секунды, подождите, пока он погаснет.

Примечание: Данную процедуру необходимо произвести не познее 60 секунд после адаптации!

Всё верно?

4 часа назад, autorusla сказал:

Если была с синей подсветкой-на мм менять нестоит.Вот наоборот мм зеленую глючную на -VDO,менял нераз.97 год там иммо случайно не отдельным блоком?

Ставьте такуюже или починить старую попроовать.

У клиента текущая VDO практически неживая, там работает половина подсветки и пара индикаторов. На MM работает всё. Иммо вроде не отдельным блоком (25-го блока при автоскане нет). Такуююже поставить возможности нет, купил он то, что удалось достать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипы могут быть разные в старой мегамос 13  , а в новой 48 , поэтому и лыжи не едут.

В новой 99г.точно 48 , а вот в старой тебе нужно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, pups сказал:

Чипы могут быть разные в старой мегамос 13  , а в новой 48 , поэтому и лыжи не едут.

В новой 99г.точно 48 , а вот в старой тебе нужно посмотреть.

 такая же ситуация недано била - на старой приборке -мегамос 13, на другой  поставленой на авто - прописал новий чип 48  -и авто заводится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, pups сказал:

Чипы могут быть разные в старой мегамос 13  , а в новой 48 , поэтому и лыжи не едут.

В новой 99г.точно 48 , а вот в старой тебе нужно посмотреть.

Сегодня при вычитывании еепрома - считались уже другие данные, с другим логином. Проверил другим оборудованием - тоже вычитался другой логин, не тот что вчера. Но и этот логин не подошел.

5 часов назад, 052 сказал:

Логин неверный. 5 значный у иммо4. А чем вы читали мотю?

Да, уже выяснил, что в помимо прочего, и в логине есть косяк. Читал абритусом.

 

5 часов назад, a_electric сказал:

Какой нафиг иммо4 в 97-м году.

Наверное человек имеет в виду что должно быть 0 и четыре цифры, а 5 без нуля в начале будет у иммо 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там абритус читает ММ, но на дамп KG4 совсем не похоже и меньше размер. Я ММ всегда прогером читал и глазками нужно смотреть ибо пин может находиться в разных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, j4chip сказал:

Сегодня при вычитывании еепрома - считались уже другие данные, с другим логином.

У марельки идент приборки какой?

Вагтахой читал ? )  дамп с нее какой то "левый"  по моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pups сказал:

Ты на время отстоя обрати внимание , после ввода неправильного пина .

сутки ему думаю хватило)

 

2 минуты назад, a_electric сказал:

Не знаю как там абритус читает ММ, но на дамп KG4 совсем не похоже и меньше размер. Я ММ всегда прогером читал и глазками нужно смотреть ибо пин может находиться в разных местах.

да и в принципе он как-то коряво выглядит как по мне. 

 

2 минуты назад, Моторчик сказал:

У марельки идент приборки какой?

Вагтахой читал ? )  дамп с нее какой то "левый"  по моему

уже не посмотрю, отпустил клиента. читал абритусом, дамп какой-то левый, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, a_electric сказал:

Не знаю как там абритус читает ММ, но на дамп KG4 совсем не похоже и меньше размер. Я ММ всегда прогером читал и глазками нужно смотреть ибо пин может находиться в разных местах.

Ну посмотрите глазками, тем более он там не в нескольких местах, а в одном. Прежде чем писать про 5 знаков и иммо4, головой думайте, а не по диагнали читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 052 сказал:

Прежде чем писать про 5 знаков и иммо4, головой думайте, а не по диагнали читайте.

Вот это кто написал? Я или кто то другой?

3 часа назад, 052 сказал:

5 значный у иммо4.

 

1 час назад, 052 сказал:

тем более он там не в нескольких местах, а в одном.

В дампе он в одном месте. Но дампы разные бывают и пины лежат в разных адресах. Конкретно у меня есть три вида от ММ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, 052 сказал:

ТС, больше на клиента похож, помогайте ему

Что за нелепые выпады в мою сторону и попытки накидать минусов в репутацию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, 052 сказал:

Не надо нервничать. Вам и так советов дали выше крыши. 

И какое это имеет отношение к тому что я спросил? Есть лично ко мне претензии - вэлкам в личку, я объясню что к чему. Идиотизмом в другой теме страдать будете, эту я закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • j4chip закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...