Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Попала мне после неудачной прошивки приборка volvo xc90. Как я понял залили левую flasch. Теперь приборка мертва и проблема в том, что xprog после этих манипуляций ее не может прочитать и соответственно записать. Подтолкните в правильном направлении по оживлении этого проца

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото приборки сделай и выложи есть фулл на XC70 2016 года если такая то можно попробовать

Посмотрел проц там другой 9S12HXZ384VAG так что извени непойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть на dg128 flash в личке, как с чтением помочь?дистанционно еще...не знаю...этот камень нормально читается... автопилот прав либо камень, либо прогер.............kb,j herb 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогер точно рабочий. На сколько я знаю, залили flasch с такого же проца, но с другой маской. После этого у них не получилось его прочитать, как и у меня. Попробую другим прогером прочитать. Отпишусь позже о результатах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если xprog 5.55 то может читать и писать некорректно а может и не читать вообще

Откатись на 5.51 и все прочитаешь.

Маска тут непричем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что лег проц. Всем спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброе время суток!

Есть CARPROG китаец, нужно с панели приборов Volvo XC90 с одной слить инфу (которая умерает) в новую.

Данного китайца хватит для этой процедуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добить не желаю. Мне надо только информацию с него перенести.

Что лучше использовать для этого. Вольво 2005 года.

 

Если я правильно понял, мне только пробег надо поставить правильный, чтоб не было ошибки. И мне больше люблю действительные данные, чем п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доске 2005г маска 0L85D,найдите прогер чтоб читал этот камень(например хпрог),или обратитесь к спецу( в Тюмени их много),вот скрин карпрога 4,01... думайте сами...

 

0l85d.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

делал, надо выдуть проц и через бдм адаптер попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Чтоб не создавать новой темы так как ситуация похожая с панелью решил написать сюда может кому пригодиться. Вообщем при прошивке (клонировании) своей приборки volvo XC70 с таким же процом MC9S12DG128 маска 0L85D как у автора данной темы я случайно выбрал не тот файл и нажал на запись flash, запись дошла до половины и все ERROR! Файл выбрал не тот машинально так как в папке было 2 файла правильный мой для xprog размером 2мб и слитый другим прогером 128кб. Xprog считывает и записывать нужно файлы flash 2мб eeprom 2кб! После этого мк перестал выходить на связь была ошибка  "bootloader initialisin error. Can't to access BDM check bdm connection." Вообщем мне помогло подключение через адаптер как MC9S12DG128 secured и точки подключения 7 проводов вместо 4 и доп питанием, ножка мк ресет поднята. Первым делом попробовал стереть но тоже первый раз бала ошибка , но после начал пробовать записать первым делом eeprom все прошло успешно и потом flash так же все хорошо. После этого мк начал выходить на связь читаться и записываться в простом режиме 4 провода без адаптера. Xprog пробовал 555 и 551 оба читают и пишут без проблем. Может кому-то пригодиться эта информация так как конкретного ответа в сети на такую ситуацию я не нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...