Перейти к содержанию

MC68HC08AZ32 МАСКА 1H56A


Рекомендуемые сообщения

ПРИВЕТСТВУЮ ФОРУМЧАНЕ ! уже второй день мучаю MC68HC08AZ32 МАСКА 1H56A стоит в доске у вольво

s 80 /1999 г борюсь при помощи x-prog box 5.74 ранее им делал только eeprom, ну никак немогу прочитать ....как только не пробовал , гдето на английских форумах вычитал : 

MC68HC08AZ32 (1H56A) x-prog

Вчера мне пришлось перепрограммировать два устройства с масками MC68HC08AZ32 1H56A. Прошло несколько часов, прежде чем я нашел, 
как правильно подготовиться к программированию этих процессоров. Конечно, я запрограммировал XPROG-m v5.0 :)
Во-первых, эти процессоры могут быть прочитаны в цепи и вне ее, протестированы.

1. В конфигурации программного обеспечения XPROG-m вы должны установить правильную частоту вашего кварцевого генератора.
2. Поднимите штифт 2-го и подключитесь к VppR в XPROG-m.
3. Поднимите контакт 3-го и подключитесь к B5 в XPROG-m.
4. Подключите (в некоторых случаях, вы должны поднять) контакт 44-го и подключитесь к B3 в XPROG-m.
5. Поднимите и соедините контакт 96-го с VCC.
6. Подключите (в некоторых случаях, вы должны поднять) контакт 97-го и 99-го и подключитесь к GND.
6. В программном обеспечении XPROG-m выберите маску 0L72A.

Все читает и пишет красиво. Без проблем.

а у меня нифига , мотю выпаял на доску, так как поднимать такие тоненькие ноги очень тяжело и большая вероятность сламать ее ,особенно если к ней еще и паятся, есть печальный опыт, все опробованные варианты прикреплю....спецы нужна ваша помощь....

MC68HC08AZ32 1H56A XPROG-m.jpg

прог.bmp

32.png

0017.png

так советуют на английском форуме

 

32.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала поставить все на место и проверить работоспособность, а дальше вот по схеме , а так все по диагностике делается 

VOLVO_Dash_description.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...