Перейти к содержанию

Renault Scenic 1999 года 1.6


Рекомендуемые сообщения

Всем привет друзья! Может кто поделится прошивкой для Renault Scenic 1999 года 1.6 с кондеем ЭБУ Siemens Sirius 32N S110130326 8200069300 
свой блок ЭБУ был украден, этот взяли с другого авто и сделали immo-off предыдущие мастера. проблема в том что машина ест 25 литров и не работают стрелки температуры двигателя и топливо плюс машина тупит. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Cor01 сказал:

Всем привет друзья! Может кто поделится прошивкой для Renault Scenic 1999 года 1.6 с кондеем ЭБУ Siemens Sirius 32N S110130326 8200069300 
свой блок ЭБУ был украден, этот взяли с другого авто и сделали immo-off предыдущие мастера. проблема в том что машина ест 25 литров и не работают стрелки температуры двигателя и топливо плюс машина тупит. Заранее благодарю

У вас видимо был блок с CAN, а сейчас блок без CAN. Вот поэтому и не работают приборы, а от этого и вытекают все остальные проблемы. Прошивка тут не спасет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ZoZ сказал:

У вас видимо был блок с CAN, а сейчас блок без CAN. Вот поэтому и не работают приборы, а от этого и вытекают все остальные проблемы. Прошивка тут не спасет. 

А почему жрет так много? аж до 25 литров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Cor01 сказал:

А почему жрет так много? аж до 25 литров...

Ну я так думаю что в следствие этого. По крайней мере на кангу когда ставишь блок от логана (тот что без CAN) отваливается тахометр и температура двигателя. А так же расход сильно увеличивается. У вас такая же проблема. Блок нужен именно от Сценик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ZoZ сказал:

Ну я так думаю что в следствие этого. По крайней мере на кангу когда ставишь блок от логана (тот что без CAN) отваливается тахометр и температура двигателя. А так же расход сильно увеличивается. У вас такая же проблема. Блок нужен именно от Сценик.

в итоге  потеребил клиента, говорит что раньше было все хорошо до того момента пока не сделали immo-off  а вот вернуть не смогли так как мастер потерялся и сказал мол не сохранил прошивку а сейчас вообще на связь не выходит.. нашел клиент фото старого блока  Siemens Sirius 32  S110030030 A  7700114970   7700110471

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть VIN от старого и нового блока?

У меня есть кое какие прошивки с нормальным immo off. Мотор 8v или 16v?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ZoZ сказал:

Есть VIN от старого и нового блока?

У меня есть кое какие прошивки с нормальным immo off. Мотор 8v или 16v?

мотор K4M700  1.6 16v  с кондеем  на ручке  Renault Scenic 1999 года насколько помню подходят прошивки от меган и Clio помоему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Cor01 сказал:

мотор K4M700  1.6 16v  с кондеем  на ручке  Renault Scenic 1999 года насколько помню подходят прошивки от меган и Clio помоему

Попробуй вот это. Пароль в личке.

Sirius 32 1600 16v with ac immo off.rar

19 минут назад, Cor01 сказал:

мотор K4M700  1.6 16v  с кондеем  на ручке  Renault Scenic 1999 года насколько помню подходят прошивки от меган и Clio помоему

Но моё мнение что дело именно в блоке, а не в прошивке. То что говорит клиент это скорее всего вранье. Я клиентам никогда не верю, из 10-ти 9 всегда говорят не правду! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2018 в 22:10, ZoZ сказал:

Но моё мнение что дело именно в блоке, а не в прошивке. То что говорит клиент это скорее всего вранье. Я клиентам никогда не верю, из 10-ти 9 всегда говорят не правду! :-)

После некорректного отключения иммо бывает такая петрушка... А вообще надо смотреть параметры в реальном времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Renault Electronic сказал:

После некорректного отключения иммо бывает такая петрушка... А вообще надо смотреть параметры в реальном времени.

Да разобрались уже. Как я и предполагал на машину поставили совершенно другой блок, не совместимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ZoZ сказал:

Да разобрались уже. Как я и предполагал на машину поставили совершенно другой блок, не совместимый.

:applause:...

Вам несомненно уважение за помощь коллеге.

 

Так а ТС чего не отписался? Сделал авто и всё?... Всем спасибо, все свободны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо ZoZ за помощь.. В итоге должен был стоять Sirius 32 а предыдущие мастера поставили Sirius 32N  ну и плюс прошивка не своя! Клиент отзвонился  вечером, проверил по городу и на трассе  расход, на трассе 8,5 по городу 6,5 литров расход! Обороты перестали плавать как только поставили родной блок! 

Еще раз большое спасибо ZoZ!!!!!

 

Да и к стати не работали стрелки топливного бака и температуры двигателя нашел почему! Клиент попросил скрутить пробег в приборке так как мотор поставил контрактный с пробегом 78000т и вот при вскрытии приборки обнаружил поврежденные моторчики! так что не могу сказать точно они работают и Siriusom 32N или нет!! Вопрос решен прошу закрыть тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Cor01 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...