Перейти к содержанию

После сброса пробега на митсубиси асх высвечивает нулии


Рекомендуемые сообщения

После сброса пробега на митсубиси асх 2010 года , почему то высветились одни нули и км , перескочили на мили , пробовал залить обратно родной дамп ,всё равно нули и мили , кто знает в чём причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за панель стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего непропай или микру перевернули)))

А вообще нет такого авто природе «митсубиси асх». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит 93с86 , прошивал китайцем EZP2013 , сейчас залил родной дамп всё вернулось как и было ! редактирую калькулятором iprog сейчас 141 тысяча пытаюсь залить 75тысяч показывает пробелы вообще без цифр но км остались на мили не перепрыгивают вот дампы

митсубиси ориг.bin

митсубиси асх 75690.bin

микру не перевёрнута , проверял по десить раз и при работе расположение микры фоткаю и сверяю при пайке

особо умным и не поделу MITSUBISHI ASX такой есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно называть темы, дампы, автомобили -  это не прихоть "особо умных", а необходимость для корректной работы поисковика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я полагаю кто в машинах разбирается и в прошивках поймёт что за асх 

то что я здесь новичок это ни о чём не говорит что и в смотке пробега чайник накупил кучу всяко и решил эксперементировать пожайлуста есть версии по делу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли дампы в личку . пока нет прав на просмотр . у тебя их тоже нет . поэтому личка единственный выход .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да прочитана не правильно . скорее всего 8 бит. какой пробег был точно не помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личке

после прочтения нужно было сделать свап . не знаю почему но некоторые прогеры так читают . нужно убеждаться что прочтено верно . если твой дамп поместить в калькулятор то там ни как 141 000 не получится . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир огромное спасибо первый вариант залил показывает 75611 на проге по праграмматор мой свап просто меняет расположение слева на право и наоборот по сверке там отдельная клавиша но вроде я сверял дампы ! просто такой ньюанс первый раз вылазиет я допускаю что по запарке не поменял с 8 на 16 битную при чтении! всем спасибо за участие в решении проблемы на будущее буду осторожнее в двойне!

я вот что подумал может кальк ступил или там что не то , но ты пишешь оригинал считан не так тогда причём здесь он ! и почему твой Владимир айл залился с первого раза !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет считан был со сменой местами старших и младших байт (SWAP) это сразу видно . ни пробег ни бъется ни вин не правильный . поэтому перед тем как править пробег нужно сделать swap а после пересчета опять swap и только потом записывать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так почему оригинал пишется нормально я не спорю просто интересуюсь ?

Возьму на заметку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программатор прочитал задом на перед и то что прочитал так же задом наперед и записал .и всё сходится . а когда ты правишь перевернутый дамп то кальк правит правильно . и у тебя получается пол дампа правильно пол дампа наоборот . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо ! Уже влез в дамп посмотрел сравнил . понял вроде осознал ! Сенькью вери матчь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта

Дамп был перевёрнут и коррекция не работала ! Залил предложенные дампы всё заработало!!! Администратору !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...