Перейти к содержанию

Toyota camry 40 2008 год нужен HELPPP!


Рекомендуемые сообщения

То что хозяин говорит,не верь, сам диагностику делай и все проверяй, на память не помню, но возможно с блока срс на панель приборов свой провод идет, ищи схемы и проверяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kilya31 сказал:

То что хозяин говорит,не верь, сам диагностику делай и все проверяй, на память не помню, но возможно с блока срс на панель приборов свой провод идет, ищи схемы и проверяй

так и придется сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если блок на связь выходит параметры видите я не думаю что он сдох! Проблема может быть в EEprom попробуйте отключить какую нибудь подушку запишет ли ошибку и правильно ли он запишет ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, kyvzlda сказал:

Если блок на связь выходит параметры видите я не думаю что он сдох! Проблема может быть в EEprom попробуйте отключить какую нибудь подушку запишет ли ошибку и правильно ли он запишет ее

21 час назад, kilya31 сказал:

То что хозяин говорит,не верь, сам диагностику делай и все проверяй, на память не помню, но возможно с блока срс на панель приборов свой провод идет, ищи схемы и проверяй

на счет подушку отключить - это не сложно, и изменение дампа не проблема увидеть, вопрос в том как правильность записи ошибки понять

сижу, грызу эл. схему пока не нашел с чем связана лампа на щитке, похоже, что просто провода к ней подходят и она не завязана на EEprom который на щитке приборов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К панели приборов сканер подключается? Ошибки есть? Так же отключить панель приборов и посмотреть ошибку в блоке srs на панель приборов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный контроль зажигания лампы ща дам схему в личку

2008 Toyota Camry Solara SLE0083im.gif

2008 Toyota Camry Solara SLE0084im.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После тщательного изучения двух эл. схем пришел к выводу, что потеряна связь по CAN шине с микрокомпютером, к стати, именно он дает команду на загорание лампочки через 7 секунд когда не находит блока SRS. Под пытками хозяин сознался, что из-за попадания воды под дворниками было замыкание и поменяли "какую-то белую коробочку". В общем, буду искать связь.

схемка.pdf

схемка1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Gosha65 сказал:

После тщательного изучения двух эл. схем пришел к выводу, что потеряна связь по CAN шине с микрокомпютером, к стати, именно он дает команду на загорание лампочки через 7 секунд когда не находит блока SRS. Под пытками хозяин сознался, что из-за попадания воды под дворниками было замыкание и поменяли "какую-то белую коробочку". В общем, буду искать связь.

схемка.pdf

схемка1.pdf

А может проще снять акум и тестером проверить КАН от приборки до Аирбага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно этим и займусь в ближайшее время, хозяин то на машине ездит, не всегда она под рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Проблему решил, оказался блок между ЭБУ и блоком приборов, нарушен был контакт. Вымотался правда :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Gosha65 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...