Перейти к содержанию

X-ray srs SPC560P50L3 Continental A2C96345900


Рекомендуемые сообщения

Считал сей блок j-link, нашел чистый дамп от такого же блока, но как выяснилось в итоге не совсем идентичного, есть разница в дампах, кто то может проверить все ли я вычистил из своего дампа

xray_ок 2.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый файлик нетронутый дамп с моего блока, второй чистый с похожего

64odl (4bank).bin

xray_ok.bin

может ясчитал неправильно проц?

вроде считал последний 4 сектора памяти, которые eprom...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Вас всё есть, сравнивайте\пробуйте, готового решения надо? Зачем чистые выкладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница большая в моих и эталонных, что идентичное нашел почистил, но есть ощущение что не все

может кто то с кальком может глянуть мой дамп чищеный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этих дампах бесполезно сравнивать адреса, надо понимать и анализировать содержимое, одни и те же вещи могут быть полностью разбросаны в разные места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Serjik10 сказал:

пишет что твой крашнутый который из первого поста и номер блока надо другой

 

Понял спасибо, буду дальше анализировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, hexguru сказал:

ваш ok, который для образца, тоже с крашем

Тоесть, мой дамп и первого поста без краша? а тот что для образца выложил с крашем? что то я не понял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот что для образца с крашем, не все дотерто, а вот что в первом посте вообще мусор, даже номер модуля поврежден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что данные в разных адресах записаны если сравнивать образец и мой? я просто смотрю что в моем вин записан в самом начале в эталонном почти в середине.. голова уже пухнет если чесно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память динамическая,поэтому в разных местах находится,правильно вам сказали,надо понимать и анализировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам так скажу. Вам помогут, только убедившись что вы не клиент в поисках решения своей проблемы. Просто учитывая то что вы недавно зарегистрированы, есть подозрение. Не поймите неправильно, но эта информация стоит денег, пусть и небольших, но....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, hammer сказал:

первый файлик нетронутый дамп с моего блока, второй чистый с похожего

64odl (4bank).bin

xray_ok.bin

может ясчитал неправильно проц?

вроде считал последний 4 сектора памяти, которые eprom...

оба дампа с крашем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не клиент, но и не работаю в этом направлении, делаю свою машину, я канешно понимаю что вы (специалисты зарабатывающие свой хлеб этим) не особо хотите делиться информацией, но все специалисты когда то с чего то начинали, а многие из вас еще наверно когда информации небыло практически от слова совсем, и все что вы имеете в запасе (информацию) это огромный жизненный опыт, возможно какието платные курсы, но вот на 100% уверен что большую часть ее вы получил от более опытных колег)).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, hammer сказал:

Я не клиент, но и не работаю в этом направлении, делаю свою машину, я канешно понимаю что вы (специалисты зарабатывающие свой хлеб этим) не особо хотите делиться информацией, но все специалисты когда то с чего то начинали, а многие из вас еще наверно когда информации небыло практически от слова совсем, и все что вы имеете в запасе (информацию) это огромный жизненный опыт, возможно какието платные курсы, но вот на 100% уверен что большую часть ее вы получил от более опытных колег)).  

и не бесплатно. хотите научиться, вкладывайте финансы или время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно , тут должно все по диагностике скидываться же как и на логане 2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а есть у кого нибудь full дамп всего проца? что то я нарукожопил(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал, и все сектора и посекторно до епромки, пишу обратно в проц, считываю сравниваю все одинаково, а однако на связь блок не выходит не на столе не на авто(( срукожопил я где то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...