Перейти к содержанию

Denso 89666-60A10 помогите опознать микросхему


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, коллеги!

Помогите пожалуйста опознать две микросхемки на процессоре от LC200 4.5d. На фото обведены красным

IMG_0750.thumb.JPG.c59df255b8669cbc8963561fbb0b9f61.JPG

 

Заранее благодарю за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, yglazyrin сказал:

Добрый день всем, коллеги!

Помогите пожалуйста опознать две микросхемки на процессоре от LC200 4.5d. На фото обведены красным

IMG_0750.thumb.JPG.c59df255b8669cbc8963561fbb0b9f61.JPG

 

Заранее благодарю за помощь

Оно это или нет не скажу, но вот такой даташит нашел гоголь)

ref5040.pdf

Что то похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 пина с правой стороны - это 12V, слева 2 и 3 - это масса

2 минуты назад, Davidik сказал:

Оно это или нет не скажу, но вот такой даташит нашел гоголь)

ref5040.pdf

Что то похожее.

К сожалению распин не тот судя по схеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну увы.Значить микра была специально заказана заводом.Ждать только того кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dizmark сказал:

по типу https://datasheet.octopart.com/F5045P-Fuji-datasheet-10907591.pdf жаль нет типовых схемм включения по ней.

по типу включения похоже на нее, при подаче питания на проц, на 4 пине появляется 5V, потом пропадает (возможно тест), только вот остается вопрос с 3 пином (он на массе вместе со 2 пином, а по шиту статус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, SnuffySound сказал:

Очень похоже на полевики в корпусе SO-8, у них Gate на 4-й ноге. Подними, посмотри куда идёт 1-я нога.

поднял микрухи 1 нога идет на прямую на пин разьема GREL и GRL1 (A38-12 A38-23) управление на реле свечей накала 1 и 2. Есть мысли чем можно заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

189035.pdf

Да и вот тут

fuji-electric-holdings-co-ltd-f5045p_53b2f0d5dc.pdf

Упомянается что выход тут на n-chanel MOSFET

Можно попробывать заменить ключём в таком же корпусе

например 4406A из бмс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть возможность приобретать новые ключи. Вот с выбором в данном случае нужно,как по мне ,быть предельно осторожным. Проблема может быть в logic level mosfet . Из такой ситуации выход крайне прост. Подбирается транзистор с наименьшим  (Gate Threshold Voltage). У продавцов микросхем как правило есть таблица параметров с фильтрами.  Ну и по напряжению: Если это нагреватель лямбды, то можно от 20в. Ну а если форсунки, то от 60 в и выше. На каком то японце по форсункам  пришлось однажды вывернуть SO 8 на изнанку, что бы попасть по ногам.

mosfet.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2018 в 12:00, вадимк сказал:

У меня есть возможность приобретать новые ключи. Вот с выбором в данном случае нужно,как по мне ,быть предельно осторожным. Проблема может быть в logic level mosfet . Из такой ситуации выход крайне прост. Подбирается транзистор с наименьшим  (Gate Threshold Voltage). У продавцов микросхем как правило есть таблица параметров с фильтрами.  Ну и по напряжению: Если это нагреватель лямбды, то можно от 20в. Ну а если форсунки, то от 60 в и выше. На каком то японце по форсункам  пришлось однажды вывернуть SO 8 на изнанку, что бы попасть по ногам.

mosfet.png

В данном случае эти две микросхемы управляют двумя реле накала свечей (управление реле +) не думаю что там большая нагрузка на обмотке реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом конкретном случае нужен свой подход. Я показал, как на практике это можно реализовать. На реле можно поставить и в SOT 23 с внутренними резисторами биполярник. На пробу лично я с ходу бы влепил 2N7002 (у меня это расходный материал N канальные). И не заморачивался. Если реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем спасибо, тема закрыта. Микра оказалась с логикой, заказал новые по цене 250 с доставкой, впаял и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...